Гость
Статьи
Я похожа на ребёнка

Я похожа на ребёнка

Здравствуйте. Уже не знаю к кому идти и что делать. Мне 17 лет, но веду себя и выгляжу совсем как ребёнок. Возраст мой на вид - 12-13 лет. Никаких карликовостец или болезней, делающих человека вечным ребёнком нет. Одеваться нормально не умею, все образы какие-то слишком детские, как бы я ни пыталась это исправить. Так мало того, ещё и картавлю с раннего детства, мне все логопеды говорили, что тут только подрезать уздечку. Вдобавок ко всему я ужасная торопыга и невнимательная. Это не только мешает мне самой, но и раздражает и отталкивает окружающих, а также делает меня визуально ещё младше. Еще и природа меня совсем не пощадила - у меня проблемы с сердцем, пищеварением, нерегулярный цикл, сейчас задержка уже неделю. Врачи разводят руками. У психолога также была.
Я так устала от самой себя. Звучу сейчас как психопатка. Я уже не знаю что мне делать, может у кого-то было хоть что-то из вышеперечисленного? #подростки

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прежде всего, у Вас есть одно явное достоинство: Вы пишете безукоризненно, абсолютно грамотно, что в наше время почти немыслимо для 17-летнего человека! Почитайте местных «взрослых» обитателей: там вообще непонятно, как они школу кончили! И по-моему, Вы умны, у Вас есть здоровая «критика», как эти психологи любят выражаться ;-) Вы вполне состоявшаяся личность. В конце концов, в таком юном возрасте вовсе не плохо оставаться ребёнком. Не торопитесь повзрослеть! Такой недостаток, как юность, быстро испаряется :-(

И кстати, почему бы уздечку не подрезать?

Гость
#2
Гость

Прежде всего, у Вас есть одно явное достоинство: Вы пишете безукоризненно, абсолютно грамотно, что в наше время почти немыслимо для 17-летнего человека! Почитайте местных «взрослых» обитателей: там вообще непонятно, как они школу кончили! И по-моему, Вы умны, у Вас есть здоровая «критика», как эти психологи любят выражаться ;-) Вы вполне состоявшаяся личность. В конце концов, в таком юном возрасте вовсе не плохо оставаться ребёнком. Не торопитесь повзрослеть! Такой недостаток, как юность, быстро испаряется :-(

И кстати, почему бы уздечку не подрезать?

Насчёт уздечки есть сомнения, поскольку у меня очень низкий болевой порог, все врачебные операции я переношу с ужасным трудом, а поскольку картавость моей жизни не угрожает, сомневаюсь в необходимости ее проведения
Меня больше расстраивают другие мои особенности, картавость меньшая из зол, так сказать

Гость
#3

Привет, есть подкаст на ютубе для подростков 'по-взрослому'. Им можно прислать письмо на почту и они его разберут. Классные ребята, брат и сестра

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: