Гость
Статьи
куда поступать? я в …

куда поступать? я в растерянности

Здравствуйте, я перехожу в 9 класс. И собираюсь удачно уйти после сдачи ОГЭ. Да вот только.. куда? Я просто в растерянности. Мать хочет, чтобы я шла на юриста, а я категорически отказываюсь, ибо мне это не интересно. Хочется что-то творческое, связанное с рисованием например. Не могли бы вы мне с этим помочь? Подскажите, куда и на кого можно пойти после 9 класса? Я учту и приму все ваши предложения. #образование #подростки

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На трасу, много творчества и поле для экспериментов

Гость
#2

Объясните мотивы уходить после 9-ого класса, если вы не знаете, куда? Смысл? Потому что надоела школа? Так в любом средне-специальном будет та же школа + еще ответственность за диплом и куча специальных дисциплин, которые вам никуда не уперлись. Почему не пойти в 11 класс и за два года подумать, кем вы хотите стать?

Гость
#3

Выбирать нужно для начала кем вы хотите работать и сможете ли.
Вот нужен кому то юрист после колледжа? Нет, он нафиг никому не нужен.

Гость
#4

Привет. Советую изучать программирование. Специализаций здесь много. Можно изучать web направление и делать сайты и онлайн сервисы. Можно UX/UI дизайн. Хорошо рисуешь? Тогда можно в game design. Математика здесь далеко не первостепенна. Хорошие разработчики сейчас востребованы и за границей тоже.

Гость
#5

а зачем вы идете учиться?

Гость
#6

можете заняться дорожной разметкой

#7
Гость

На трасу, много творчества и поле для экспериментов

остроумно. только я шутку не оценила.

Гость
#8
Кайдо Рен

остроумно. только я шутку не оценила.

Это была не шутка

б-ка
#9

К психологу, занимающемуся профориентацией. Поговорите, пройдёшь тесты, определите сильные и слабые стороны. Тогда будет ясно хотя бы общее направление, в котором предпочтительнее двигаться. Кстати, вероятнее, что будут ценны специалисты не с одной специальностью, могущие мыслить шире и гибче. Если на психолога совсем нет денег - поищи хотя бы бесплатные онлайн тесты. Когда я несколько лет назад из любопытства прошёл несколько - был поражён, как точно они определили мои качества и наклонности, объяснили мою кривоватую профессиональную траекторию. Ах, почему я вовремя не прошёл такое тестирование...

Гость
#10

С рисованием надо было начинать раньше с художки

#11
Гость

С рисованием надо было начинать раньше с художки

я ходила в художку и всю жизнь стараюсь развиваться именно в этом ключе.

Гость
#12
Кайдо Рен

я ходила в художку и всю жизнь стараюсь развиваться именно в этом ключе.

А в итоге стала проститyткой

#13
Гость

А в итоге стала проститyткой

к чему вы это говорите? В жизни нету ничего интересного, поэтому и решили мне всякий бред писать?

Гость
#14
Кайдо Рен

к чему вы это говорите? В жизни нету ничего интересного, поэтому и решили мне всякий бред писать?

Это констатация факта, и я к вам вообще не обращался, это вы мне начали вопросы задавать. Идите своей дорогой

Гость
#15
Гость

Это констатация факта, и я к вам вообще не обращался, это вы мне начали вопросы задавать. Идите своей дорогой

На трасу желательно

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: