Гость
Статьи
14 лет -это разве …

14 лет -это разве взрослый человек!?

Мне 14 лет. Считаю себя ещё маленькой девочкой, но люди вокруг видимо нет. Учительница на перекличке в школе сказала: «Вы уже взрослые люди…», а мы в 8 классе…
Родители тоже говорят,чтоя взрослая/, это было в ответ на мою фразу, которая начиналась со слов «когда я вырасту, я хочу…».
Ещё несколько лет назад,такого небыло.

А когда вас начали называть взрослым человеком!??? Я считаю лет в 18-20, но не в четырнадцать, карл! #возраст

Малышка❤️❤️❤️
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Не ребенок, но и не взрослый.
Подросток.

Гость
#2

меня еще в садике называли полным именем...

Гость
#3

Все относительно. Вы уже достаточно взрослая, чтобы самой попу вытирать, чтобы понимать, что уроки делать все же надо, чтобы что-то делать по дому. Да, до совершеннолетия еще далеко, но отвечать за свои действия вы уже должны, для этого вы уже достаточно взрослая.

Гость
#4

"Взрослость" определяется не количеством лет, а способностью брать на себя ответственность.

Гость
#5
Гость

"Взрослость" определяется не количеством лет, а способностью брать на себя ответственность.

за тяжкое преступление уже можно сесть.

Осенняя леди 👒
#6

Точно не «маленькая девочка», во многих вопросах можно уже самостоятельно себя обслуживать, помогать родителям, готовиться делать выбор по профессии, подрабатывать летом, отвечать за свой первый взрослый документ- паспорт, и нести ответственность в соответствии с УК

Гость
#7

Взрослый человек по признаку дееспособности полностью дееспособный на территории РФ от 18 лет(исключение люди с психическими отклонениями). До 18 лет человек частично дееспособный а значит не может самостоятельно принимать решение; например он не может владеть оружием, управлять транспортным средством, служить в армии...
Ответ на вопрос- Нет.
Даже если вам 17 лет вы еще ребенок.
П.с. Живете на территории РФ принимайте правила игры.

Гость
#8

Ещё дети подростки в этом возрасте.

В 18 совершеннолетние девушки, юноши.

В 23 то находятся взрослые молодые люди на поныть , что ещё они не взрослые , в 14 ещё подростки , взрослые официально это 20-21+

Dark Night Rider
#9

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Dark Night Rider
#10
Гость

меня еще в садике называли полным именем...

Как в американских фильмах прямо))) когда типо мозги вправить хотят)))

Гость
#11
Dark Night Rider

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Альфач, а чего вы свое свободное время на женском форуме проводите? Покруче времяпровождения для такого сОмца не нашлось?

Dark Night Rider
#12
Гость

Альфач, а чего вы свое свободное время на женском форуме проводите? Покруче времяпровождения для такого сОмца не нашлось?

Ну в Альфачи вы меня поторопились записывать, я не спортсмен, но тем не менее спасибо. Не вижу причин не сходить в зоопарк или на женский форум, отдохнуть и посмеяться.

Гость
#13
Dark Night Rider

Ну в Альфачи вы меня поторопились записывать, я не спортсмен, но тем не менее спасибо. Не вижу причин не сходить в зоопарк или на женский форум, отдохнуть и посмеяться.

О, вы так умны и снисходительны, настоящий мужчина. Почему вы тогда не знаете, что альфач это не синоним к слову спортсмен, к чему связали эти понятия вместе?

Гость
#14
Dark Night Rider

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Когда это было мне не интересно.

Гость
#15
Dark Night Rider

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Когда это было мне не инетресно.

Dark Night Rider
#16
Гость

О, вы так умны и снисходительны, настоящий мужчина. Почему вы тогда не знаете, что альфач это не синоним к слову спортсмен, к чему связали эти понятия вместе?

Альфач не синоним спортсмена, но conditio sine qua non альфача это, как бы я не крутился и не оправдывался все же физическая сила. А когда мне было 14 спортсмены не котировались у сколько-нибудь годных к употреблению девушек.Так что не альфач я и все тут.

Dark Night Rider
#17
Гость

Когда это было мне не инетресно.

Мне тоже неинтересно. Спасибо.

Гость
#18
Dark Night Rider

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Ага, а после того, как посмеялся, мамка с ложечки бежит кормить нашего мачо.

Гость
#19
Dark Night Rider

В 14 лет я уже вовсю старшеклассниц шпилил, деньги зарабатывал переводами и в ВУЗ готовился поступать вовсю. Теперь когда мне в компании попадается клуша-училка, которая на серьезных шах мне рассказывает, что мальчики взрослеют позже девочек, или про то, что новое поколение взрослее нашего, я тихо посмеиваюсь.

Поди из большой семьи. У них все рано взрослеют и бывает растут как трава в поле.

Dark Night Rider
#20
Гость

Ага, а после того, как посмеялся, мамка с ложечки бежит кормить нашего мачо.

Да, я плохо готовлю.

Dark Night Rider
#21
Гость

Поди из большой семьи. У них все рано взрослеют и бывает растут как трава в поле.

Двое детей это по нынешним временам много? Может быть. Кстати не видел, чтобы из многодетных как-то особо быстро взрослели. Чаще всего они этим фактом очень гордятся и подчёркивают его)

Гость
#22
Dark Night Rider

Альфач не синоним спортсмена, но conditio sine qua non альфача это, как бы я не крутился и не оправдывался все же физическая сила. А когда мне было 14 спортсмены не котировались у сколько-нибудь годных к употреблению девушек.Так что не альфач я и все тут.

Да п..ох.у..й когда вам там что-то то у вас котировалось.

Гость
#23
Гость

Поди из большой семьи. У них все рано взрослеют и бывает растут как трава в поле.

У соседских так. Родичи пашут на нескольких подработках, старшие всё в поиске себя ни постоянной работы,ни образования,зато с кексовым опытом , пробег начался с получением школьного аттестата, о чём трещат посторонним.

Гость
#24

Ну каа сказать. Уже по закону в этом возрасте ответственность несут. После 9 класса есть кто в колледж или пту идет учится, что не всегда показатель недалекого ума. Учатся и работают.

Мой друг капитан на торговом судне, с 14 лет в море на рыболовном судне работал и от родителей съехал, сам жил.

Так что не все такие тепличные в вашем возрасте.

Dark Night Rider
#25
Гость

Да п..ох.у..й когда вам там что-то то у вас котировалось.

Вы не котировались вообще никогда, очевидно. Конечно вам по*уй

#26

Для меня взрослый человек это не только возраст

Гость
#27

В 14 меня родители оставили на месяц одну. Сама себе готовила первое и второе. Убиралась. Организовывала досуг. Никто уже не проверял домашнее задание совсем, оценки не проверяли. Сама выбирала кружки. Сама следила за чистотой одежды. Уборка квартиры среди учебного года без напоминаний за мной. В магазин сходить тоже за мной. С млалшей погулять. Поэтому да, уже личность.

Гость
#28

Ты уже не маленькая . Маленькая до 10 лет. С 10 уже нет. 10-11 лет -это уже не маленькие дети , но ещё и не большие. С 12 лет - уже большие . А с 25 лет - взрослый человек .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: