Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от гормонального сбоя ?

Помогите , не знаю как справиться с такой ужасной проблемой . Дайте какой нибудь совет , если у вас есть такая проблема .. Мне 17 , у меня проблема с гормональным фоном , повышен тестостерон . Меня достали ужасные прыщи на лице , они не проходят , обильная волосня по всему телу , даже на лице тёмные волосы растут , а на голове наоборот выпадают . Месячные приходили нормально , но в этом месяце задерживаются уже 10 дней , я очень переживаю 😔😔😔 . Боюсь , что там появились кисты и не хочу набрать лишний вес ( всю жизнь худая ) . Я знаю , что если я пойду к врачу , то она пропишет мне Коки , от которых много ужасных побочек ... Помогите пожалуйста , мне плохо уже ....

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Если ваш врач выписывает вами коки от прыщей, то смените врача. А вообще гормональные колебания для вашего возраста это нормальное явление. Находясь в такой панике и стрессе, подкидывая себе мыслей о новообразованиях вы конечно гормональный фон сделаете только хуже, потому что убийца женских гормонов это кортизол ( из за которого и могут быть прыщи ), чтоб кортизол притушить надпочечники вырабатывают тестостерон. Выйдите вначале из порочного круга, минимизирует стресс, питайтесь правильно и если проблема с гормонами останется найдите нормального врача, а не врача с коками.

#2

Есть такая тема как блокаторы тестостерона. Лично с ними не сталкивался и не уверен что их можно приобрести легально в аптеке. Это просто к сведению.

Гость
#3

Возможно врач определит вам поликистоз яичников и если нормальный доктор, то пропишет не кок, а метформин.

Гость
#4

Я всю жизнь живу с повышенным тестостероном, сразу скажу прыщи не от него. Плюсы всегда будешь худой, моложе всех выглядеть, без морщин, родишь спокойно, с сильным характером. Минусы - волосы

Вера
#6

Вы же понимаете, при гормональном сбое не возможно от всего этого избавиться. Садитесь на низкоуглеводную диету, занимайтесь спортом. Это снижает инсулин в крови. От прыщей советую Ретасол, он хорошо борется с ними. От волосатости можно походить на шугаринг. Поверьте, вы не одна с такими проблемами) Все вполне решаемо

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: