Гость
Статьи
Загнала себя так, что …

Загнала себя так, что не остановить

Мне 15 ии.. меня жуть комплексы по поводу больших плеч, носа прямого и маленьких губ. Ещё кожа смуглая, а она странная очень. Глаза по словам знакомых, большие. Они карие, но при свете похоже не зелёные. Мне много кто твердит, что я красивая девушка (ещё думаю из за жалости), но у меня не было отношений никаких. Много кто от этого в шоке почему - то. А я всегда спихиваю что это у меня внешность уродская. Мне из за своих загонов трудно очень. Привычка появилась прикрывать нос рукой и носить огромные вещи. Да ещё проблема.. Когда хочется запечатлеть что-то с людьми близкими или друзья, знакомые тд. То сразу вспоминаю какой я урод и сразу пропадает желание.. Я возможно накоплю на психолога, но не знаю как мама отреагирует. Вообще она знает что я так загоняюсь, но просто нет у неё на меня времени. Тяжело. #комплексы

Поля
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С дисмосфомобией(неприятие своей внешности)-к психологу.

Гость
#2

Поля! Лет до 25 (и даже после) нужно хорошо учиться, поднимать квалификацию и работать на престижной работе.

Поступишь на клёвый факультет и будет у тебя классный парень. Только замуж за него сразу не выходи, присмотрись. Может ещё кого полюбишь. Надо хорошо выбирать.

Поля, развивайся умственно, будет куча бабла и ты сможешь сделать любую пластическую операцию.

#3

Здравствуйте. Психолог - конечно хорошо, но, я думаю, что у большинства подростков бывало такое, что они буквально "не переносили" себя. У меня было такое, с отношениями также, их не было, хотя выгляжу вроде нормально, заинтересовать могу. Это всё у нас в голове, возможно накрутка мнения других людей. Вам нужно время для того, чтобы принять и полюбить себя, возможно усовершенствовать (спорт, вещи, саморазвитие, пластические операции). И помните, что другие люди видят вас не так, как видите себя вы. :)

Гость
#4

Пока что комплексы ,но они слишком сильные , с тревогой необоснованной
Это нормально просто тревоги очень много
Таких как вы очеень много ,красивых и тревожных
Надо к психологу как хотите хоть к не дорогому ,вам поговорить надо
А лучше чтоб мать дала денег ,но скорее всего она скажет иди займись делами ,не придумывай
И это неправильно
Бывает так как у вас и дело не в свободном времени ,а именно в тревоге
Не запускайте

Гость
#5

Вы себя не любите и мыслите чужим мнением и стереотипами. Все люди разные и каждый по своему красив. Красавцы и красавицы в модных журналах отретушированы на фотошопе, плюс правильный свет, макияж, одежда и диета. в обычной жизни, они обычно выглядят. Красота в глазах смотрящего и невозможно всем нравиться, ведь у всех разные вкусы.
вот ссылка на полезную для вас статью: https://vk.cc/cb0Sd0
Не слишком ли я зацикливаюсь на своей внешности?
«Красивая внешность может на короткое время привлечь внимание. Но в памяти остаются в основном хорошие качества и то, какой ты внутри» (Анна).

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: