Гость
Статьи
Родители загнали в …

Родители загнали в угол

У меня есть молодой человек, нам обоим по 21 год, вместе уже несколько лет, хотели начать жить вместе. Но на меня начали давить родители, что пора замуж и детей рожать (по их мнению чем раньше - тем лучше), но дело в том, что мы детей не хотим до 30 лет. А на счет замужества - я считаю, что рано, дело не в том, что я не уверена в нем, просто не хочу сейчас свадьбу, нас двоих все устраивает. Про свадьбу мы думали и решили, что сыграем ее в 25 лет (как раз деньги сами накопим и просто НАМ ТАК ХОЧЕТСЯ). Но родителей (именно моих) такой расклад не устраивает. Они постоянно давят на меня. Вчера они сказали, что запрещают мне жить вместе с ним, пока мы не поженимся. Это же капец. От их давления мне теперь вообще замуж не хочется. Я не хочу писать целую диссертацию по поводу того, как проявляется это давление, просто кратко: меня загнали в угол, посещают депрессивные мысли, пропадает желание жить, постоянно нахожусь в страхе, что вот вот они придут и опять начнется тоже самое. Но просто их так бросить я не могу, потому что маме будет тяжело это пережить, а я очень не хочу делать ей больно. Завтра останусь ночевать в доме семьи моего парня (мне родители запретили ночевать у него, пока мы не поженимся). Это такой моразм ... Даже когда пишу это все кажется каким-то бредом. Мои родители молодые, им по 40 лет, мама родила меня в 19 и я единственный ребенок. Они очень любят детей и хотят уже внуков, но мое мнение они не принимают, все должно быть так, как для них хорошо, правильно и верно.
Так вот. Завтра останусь у мч против воли родителей, из-за чего они разозляться и попросят (прикажут) приехать к ним на серьезный разговор. Вот я и думаю завершить все это одним разговором. Если они меня не поймут - прекратить всякое общение, так как я уже не могу, даже писать это все тяжело, так как руки дрожат. Хотелось бы, чтобы они поняли меня и приняли спокойно моё желание жить так, как я хочу.Помогите, пожалуйста, что делать, что говорить, не могу нужных слов в голове подобрать

Ангелина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну во первых: родители не хотят что б их дочь была шл@хой. А была замужней.
Второе: рожать в 20 всякого проще чем в 30.
Третье: сваливай, живи своими мозгами и все будет легче, относительно.

Екатерина
#2

Вам 21 год, какое давление могут оказывать на вас родители, если вы начнете полностью самостоятельную жизнь? У них могут быть какие угодно ожидания и планы на вас, вашим мнением они могут пренебрегать. Либо просто берете и съезжаете от них, либо живете под их крылом и соглашаетесь со их всеми условиями.

Ангелина
#3
Гость

Ну во первых: родители не хотят что б их дочь была шл@хой. А была замужней. Второе: рожать в 20 всякого проще чем в 30. Третье: сваливай, живи своими мозгами и все будет легче, относительно.

А при чем тут шл@ха?

Гость
#4

Я вышла замуж в 21 год. Против воли родителей. Не нравился мой избранник. Считали, что рано. Но меня встречалки не устраивали, к тому же была независима от родителей - сама работала, муж отлично зарабатывал, жилье имелось отдельное...Брак получился очень хорошим и душевным... Прошли годы. Вырос сын. Вот ему было запрещено приводить девок в наш дом. У меня не бордель .Вот жену или невесту приводи знакомить - стану любить и миловать. А этих левых потрах...шек мне на дух не надо. Для утех снимай хату или гостиницу. ...Когда влюбился, то познакомил с невестой и женился.
...Отлично понимаю Ваших родителей. Сама сексуальных революций не приемлю. Если Вы материально и жилищно от них зависимы, то все-таки придется считаться с их требованиями....Если себя полностью обеспечиваете и от родителей не зависмимы - живите в другом месте, хоть сожительствуйте, хоть блудите. Раз взрослая и самостоятельная, то имеете полное право выбирать собственный путь и жить, как нравится, не считаясь с хотелками родителей...

Гость
#5

Вас, Автор, вовсе не загнали в угол. Вам предоставили выбор. Или жить по правилам родителей рядом с ними, по их правилам и под их крылом. Или валить на все четыре стороны без родительского благословения, одобрения, помощи и поддержки.

Гость
#6

3. Ангелина | 28.08.2019, 23:45:43 [213205833
А при чем тут шл@ха?
.
Так люди старой закалки называют женщин, имеющих внебрачный секс...Зачем к слову цепляться?

Гость
#7

Родители хотят лучшего для вас. У меня была почти такая же ситуация, но разница в том, что я и сама хотела замуж за своего тогда ещё будущего мужа,для меня самой был важен брак. Просто родители не хотят чтобы их дочь прожила с непонятно кем 3-5-10 лет, а потом разбежалась. А в принципе, если вы уже несколько лет вместе, почему бы и не расписаться?

#8

Расскажу свою историю. И почему меня родители не остановили? Всё было бы по-другому. Вобщем, в 17 лет начала жить с парнем. Родители не отговаривали,только рады были,что избавились. Отношения продлились 7 лет,после того,как начала давать по поводу женитьбы,получила резко отрицательный ответ. Кстати,он до сих пор не женат,хотя почти 40 лет. Я ушла. Познакомилась со своим будущим мужем. Он мне через полгода отношений сделал предложение,ещё через полгода поженились. Мне было 25 лет,в 28 родила доченьку. Мы живем уже 4 года. Автор,я к тому,что может стоит хоть немного послушать родителей? Это у вас возраст такой и юношеский максимализм. Всё распланировали и расписали в 25 это,в 30 то. Да не будет у вас всё по плану. В жизни такие повороты судьбы бывают и пофиг ей на ваши планы. Тем более,10 лет не будет мужчина жить с женщиной,с которой его ничего не связывает. Я имею ввиду детей. Ее боитесь ли вы поругаться с родителями и что парень может бросить. Останетесь у разбитого корыта. Просто подумайте ещё 100500раз.

#9
Юлия

Расскажу свою историю. И почему меня родители не остановили? Всё было бы по-другому. Вобщем, в 17 лет начала жить с парнем. Родители не отговаривали,только рады были,что избавились. Отношения продлились 7 лет,после того,как начала давать по поводу женитьбы,получила резко отрицательный ответ. Кстати,он до сих пор не женат,хотя почти 40 лет. Я ушла. Познакомилась со своим будущим мужем. Он мне через полгода отношений сделал предложение,ещё через полгода поженились. Мне было 25 лет,в 28 родила доченьку. Мы живем уже 4 года. Автор,я к тому,что может стоит хоть немного послушать родителей? Это у вас возраст такой и юношеский максимализм. Всё распланировали и расписали в 25 это,в 30 то. Да не будет у вас всё по плану. В жизни такие повороты судьбы бывают и пофиг ей на ваши планы. Тем более,10 лет не будет мужчина жить с женщиной,с которой его ничего не связывает. Я имею ввиду детей. Ее боитесь ли вы поругаться с родителями и что парень может бросить. Останетесь у разбитого корыта. Просто подумайте ещё 100500раз.

ДавИть,а не давать. А то щас начнутся нападки.

Гость
#10
Ангелина

А при чем тут шл@ха?

Шл@ха, блудница, гулящяя женшиа. Та которая спит с мужчиной не Мужем. Ну сейчас 90% таких. Считай норма, вот ты и удивляешься.

Гость
#11

Может, есть другая причина, почему они против? Парень не нравится? Мне в 22 тоже не позволяли ночевать, жить с парнем. Я тогда выскочила замуж, уехала к мужу и свекрам, разругалась с родителями, и скажу Вам, получилась полная фигня. Когда снова наладила отношения, стала жить отдельно (родители помогли с жильём), развелась - они почему-то уже не были против моих встречаний. Про какие-то вещи просто не говорила. Когда с любимым познакомилась ближе к 30, никто уже жить вместе не запрещал и замуж не гнал. Так что смотрите, может, в ваших отношениях с родителями проблема, может, у них принципы какие-то, всё же сожительство унизительно для женщины. Надо говорить и выяснять, но мягко. Спрашивайте у них совета, как лучше. Скажите, что боитесь так рано выходить замуж и не хотите детей повесить на бабушек, и что же делать, ведь не можете вы ещё 4 года по кафешкам за ручку ходить, надо же учиться жить вместе и быт налаживать? Не надо тыкать этим "я всё сама знаю, вы мне не нужны". Ведите диалог. Родители всегда хотят, как лучше :) просто представляют это по-своему.

Гость
#12

Выходить замуж так рано и сразу же начинать плодиться в наше время более чем глупо.
Живите своим умом, наслаждайтесь молодой независимой жизнью, приобретайте жизненный опыт, становитесь на ноги.

да
#13
Гость

3. Ангелина | 28.08.2019, 23:45:43 [213205833 А при чем тут шл@ха? . Так люди старой закалки называют женщин, имеющих внебрачный секс...Зачем к слову цепляться?

Обычно люди старой закалки(в частности женщины) особо НИКОГДА настоящего удовольствия от секса не получали или недополучили.У них у КАЖДОЙ ВТОРОЙ проблемы по-женски вылезают ближе к менопаузе(миома,кисты и прочая бяка).Вот и втихаря завидуют своим дочерям,что тем больше может повезти в плате секса или просто не привыкли к разгульной свободной жизни,т к им самим их мамы запрещали и навешали ограничивающих убеждений!

#14
Гость

Вас, Автор, вовсе не загнали в угол. Вам предоставили выбор. Или жить по правилам родителей рядом с ними, по их правилам и под их крылом. Или валить на все четыре стороны без родительского благословения, одобрения, помощи и поддержки.

Абсолютно верно.
Однако я вижу лазейку. Автор с молодым человеком могут просто расписаться потихоньку без всякой свадьбы, а жить так, как живется и где кому удобнее. Тогда родители вынуждены будут замолчать. Они же небось боятся, так сказать, внебрачного внука:)
И еще мне не нравится фраза Автора: "Но просто их так бросить я не могу, потому что маме будет тяжело это пережить, а я очень не хочу делать ей больно". Автор, маме 40, а не 70. Она относительно здоровый взрослый человек и в состоянии принять то, что деточка выросла. Не надо за нее решать, что ей трудно принять, а что нет. Это нормально, что взрослая дочь строит свою жизнь. Выбирайте уже, кто Вы: маменькина доча или совершеннолетний человек, который сам решает, как жить. Однако помните: ответственность в случае чего тоже на Вас. Решать Вам.

Гость
#15

Нефиг слушать родаков. Живите своим умом, делайте так, как вам надо.

Гость
#16

Ну и что, что родители ваши любят детей? Пусть мать рожает, еще молодая, сейчас у многих в этом возрасте только первый ребенок появляется.
Вы то тут причем? Они вас чтоли как инкубатор хотят использовать? Типа родите и им на воспитание отдадите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: