Гость
Статьи
Оскорбления и как на …

Оскорбления и как на них реагировать?

Я учусь в 9 классе и иногда слышу оскарбления в свой адрес от других классов.За последние 3 года я сильно изменилась и думаю что меня можно назвать симпатичной девушкой,но находятся люди которые говорят гадости по поводу моей внешности прямо в лицо. Причём говорят их не самые привлекательные люди которые как мне кажется выглядят хуже чем я.Обычно в таких ситуациях я делаю вид что мне всё ровно,не хочу в ответ начинать опускаться до банальных оскарбления как они.Хочу спросить почему люди так поступают и как на это лучше реагировать?

Алина Иванова
13 ответов
Последний — Перейти

Игнорирование не всегда лучший вариант. Но тоже достаточно хороший.
Смотрите, дорогая, ваша проблема не в том, что вам кто-то это говорит, а в том, что вы считаете так же.
Назвали вас "уродиной" , а вы внутри себя с этим согласны.
И точно так же как необходимо сопротивляться этим словам внутри себя (что я считаю это правдой). Так и внешним.
Можете почитать литературу на тему "психологическое айкидо" или ассертивность. Это поможет нарастить знания. И второе это работа над собой и понимание своих внутренних процессов.

Гость
#1

Не обращай на них внимания , Бог тебя сильно любит

дочь Бога
#2

у тебя голос не писклявый случайно или заискивающий? короче не важно. завтра и послезавтра не будут трогать. я отожгла в астрале врагов

дочь Бога
#3

пой караоке! это важно , чтоб у тебя не было проблем. пой дома. просто пой. и чти Изначального Творца в своей Душе.

Гость
#4

думаю, Вам стоит научиться игнорировать такое или подмечать что-то в них такое, что заставит их воды в рот набрать. Сейчас такое отношение между классами не ново. Если считаете себя привлекательной - это здорово! Это очень важно в жизни, знать себе цену. Я надеюсь, что в дальнейшем у Вас все наладится.

#7

Скажи им, пусть на свою морду смотрят.

Гость
#8

Драться. Вот просто бить кулаком в нос. До крови. До этого, конечно, нужно поставить удар, походить на курсы самообороны, на рукопашный бой или хотя бы бокс. Девушка обязана уметь постоять за себя, в жизни это всегда пригодится.

Псих. диспансер
#9

Срочно к нам. У нас койка место освободилась.

Гость
#10

Это обычное дело в старших классах, люди хотят самоутвериться за счет оскорбления других. Советую держаться спокойно и уверенно, и даже слегка снисходительно - мол, собака лает, а караван идет или мели-мели Емеля , пришла твоя неделя. Не давай быдлу опустить твою самооценку, ведь они именно это хотят сделать. Но в коце концов они устанут если не увидят плодов своего "труда".

Гость
#11

каждому мужчине который не на фронте плевать в рожу не давать и гнать в военкомат на улице подходить и харкать в роже почему не на фронте падаль под бахмутом наши пацаны умирают а ты падаль жируешь

гость
#12
Гость

Опять в сЭкту втягиваем?

я не в секте. я говорю о вечном источнике , который может ее поддержать
написала и ушла , если не ваш комментарий , кот. высветился на форуме я бы про этот разговор и забыла , да я дочь бога , и слышу бога, потому я красивая молодая счастливая и свободная от всякого зла. еще я СТРЕЛЕЦ по асцеденту , мы от природы тянем людей выше , чтоб они они варились в га,, вне долго.

Гость
#13

там есть какая-нибудь заводила, которая их подстрекает? узнай, кто их подстрекает орать. Обычно такие вещи происходят, когда есть главный заводила, а остальные просто исполнители. Заводила получает удовольствия делать такие гадости и наблюдать за этим. У нас была в классе заводила, она управляла многими парнями и девченками, ее все слушались. Она любила прикалываться и ржать над одноклассницами, тихонями. Вот недавно мы ее встретили, хотя окончили университет уже, кстати она там не училась, но работает там. И она шла и по-прежнему хохотала над всеми... время никого не меняет!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: