Гость
Статьи
Новое занятие, маникюр

Новое занятие, маникюр

Вообщем я раньше ходила в салон на маникюр (не гель лак а самый обычный). Мне 14, ходила я в салон на свои деньги копила долго т.к 2300 ну не маленькая для меня сумма. Недавно пришла идея попробовать купить онлайн-курсы и начать делать маникюр самой, красить, пробывать гель лаки и наращивания. Мама была не против, но после похода к своему любимому мастеру маникюру мнение изменилось… Она рассказала мастеру про моё желание заниматься маникюром, на что ей ответили: «Ну она не сможет, с курсами тоже не получится. Про гель лак вообще молчу! А про обычный ну она не умеет, записывайте ко мне на маникюр!)». Гель лак там стоит ухх под 3400 0-о, наращивание ещё дороже… Ещё рассказывала про своих недо-клиенток которым по 16 лет и они гель и наращивание делают раз в год, и они такие плохие что делают наращивание! Я не знаю может я правда даже обычный, базовый маникюр не смогу сделать ☹️ и это не моё?(( #маникюр

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебя просто разводят как лоххушку. И на простой маникюр тоже. Ты что сама себе ногти обрезать и подпилить не можешь? А как люди тысячи лет жили без маникюрш? Иди на курсы, если тебе реально не жалко денег на ногти, только обычные, а не онлайн.

Гость
#2

Или вообзе закажи на алиэкспресс набор для шеллака и делай сама без всяких курсов

#3

все вы сможете. а эта женщина просто в вас увидела конкурентку и хочет на вас зарабатывать и дальше. если б это было так трудно и не прибыльно она сама бы этим не занималась,включите логику.

Anwytik>
#4
Гость

Тебя просто разводят как лоххушку. И на простой маникюр тоже. Ты что сама себе ногти обрезать и подпилить не можешь? А как люди тысячи лет жили без маникюрш? Иди на курсы, если тебе реально не жалко денег на ногти, только обычные, а не онлайн.

Форму подпилить я впринцепи могу, мне так кажется что она просто хочет побольше денег содрать :/

Гость
#5

Понятное дело, ты научишься делать маникюр и мамаша перестанет ходить к мастеру и платить ему любимые денюжки. Кому оно надо? Вот и гасит по полной. Накопи лучше на лампу, чтобы ногти сушить или набор со всем этим на али/вб. Сначала конечно же не будет чего-то шедеврального, но вскоре приловчиться можно и будешь делать себе маникюр

Гость
#6
Гость

Понятное дело, ты научишься делать маникюр и мамаша перестанет ходить к мастеру и платить ему любимые денюжки. Кому оно надо? Вот и гасит по полной. Накопи лучше на лампу, чтобы ногти сушить или набор со всем этим на али/вб. Сначала конечно же не будет чего-то шедеврального, но вскоре приловчиться можно и будешь делать себе маникюр

Да и на Ютубе можно посмотреть бесплатно курсы

Гость
#7

Автор, запомните: не вообщем, а в общем!

Гость
#8

Эти маникюрши такие навязчивые, капец. В инсте фотки и посты, как они их называют "ногтики" "ноготочки", ага, ногтюлички прям, так расхваливают, нарощенные. А потом по инету появляются такие же фотки последствий маникюра, оторванные и скрюченные ногти, и как потом с такими ходить? Инвалидом остаться можно.

Гость
#9

Все ты сможешь). Я базовый маникюр с покрытием обычным лаком училась делать сама, когда еще инета не было). Это несложно. И сделать смогу не хуже мастера. Посмотри уроки на ютубе.

Гость
#10

Есть классный канал для подростков KIDULTS. Туда подростки присылают письма на почту, а брат и сестра классно обсуждают их проблемы. Напиши им)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: