Гость
Статьи
Дочь бьёт младшего …

Дочь бьёт младшего брата

На работе меня перевели в другой отдел где денег больше. Вроде бы жизнь нашей семьи должна была улучшиться но. Старшую дочь пятнадцатилетнюю попросили ещё в начале сентября по пути в школу заводить младшего сына (ему три с половиной) в садик, а после школы забирать его в пять и сидеть с ним до восьми до моего прихода (прихожу раньше мужа). Дочь сначала отказалась, но мы с мужем нажали и ей пришлось. Только она начала избивать сына. Когда камеры поставили увидели что стоит ему вообще просто сказать слово, она его бьёт учебником куда придётся. Пытались с ней поговорить что так не стоит обоащаться с ним, а дочь говорит что имеет на это полное право. Он ей треплет нервы, мешает делать уроки, из-за него не погулять где хочется с друзьми он под ногами ей мешается и вечно ноет что хочет домой. Сейчас зима наступила, а она гуляет с ним по два три часа. Уже два раза заболел. Не знаю что делать. Как ей объяснить что надо обращаться с братом лучше? Мы ей выделяем сумму сверх карманных расходов, но на няню точно не хватит, а бабушек с дедушками нет. #дочь #бьетбрата

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вам объяснить, что вы в ответе за то, что ваш ребёнок битый. Ваша задача не дочери объяснять, а сына с ней не оставлять. Сидеть на хлебе и воде, но не оставлять сына с сестрой

Гость
#2

Виноваты во всём вы. В том, что такую дочь воспитали, в том, что заставляете её исполнять ваши обязанности и в том, что страдает ваш сын. Зачем рожали? Чем вы думали? Как вы детей воспитывали?
Ужасно, что из-за родителей страдают дети.

#3

Никаких.
Она должна заниматься учебой, своими делами , и иметь обязанности по дому. Сидеть с ребенком постоянно она не должна, это дело родителей. Нагрузка в школе не маленькая, ребенок действительно отвлекает. Если и деньги не мотивируют, то ничего вы не сделаете . Заставлять сеять вражду только. Надо договариваться. Она не ребенок, подросток. Спокойно обсудить дела семьи, в том числе и финансовые. Возможно не каждый день, а два раза в неделю. И искать другие способы.

Гость
#4

А ты с ее детьми будешь сидеть, когда она родит? В садик водить, забирать, сидеть с ними? Или она для себя рожает? А ты доя кого, для нее что ли?

Люций
#5

А на кой он ей сдался то? У неё свои интересы. И явно сидеть с мелким братом ей не интересно и не нужно. Это ваш ребёнок.

Мировая
#6

Выбить из неё дурь. И так этим школьникам много позволяют

Гость
#7

Значит идешь на работу попроще и воспитываешь сама своего ребенка

Гость
#8

Ситуация ужасная, мальчику достается ни за что, а из девочки вы сделали няньку - а с какой стати? Ему 3.5 года! ВЫ и ваш муж должны заниматься его воспитанием и прочим, а навесить его на 15-летнего подростка - больно вы хитренькие.

Гость
#9

Дождетесь когда когда убьет вашего младшего. Уже два таких случая.

Но тема разводка.

Гость
#10

Вариант один - уходить с перспективной работы, заниматься малолетним ребенком самостоятельно. Дочь брата возненавидела, он ей мешает и не нужен. Никак вы ей не обьясните. Она ощущает, что брат отнимает у нее время.

Лосяш
#11

А если вам ваш сын не нужен, то зачем он дочери? Вы его ей рожали? Если себе, то занимайтесь, а от дочери отстаньте. Моя глубокая уверенность состоит в том, что младший ребенок - не обязанность старшего. Посуда, уборка, поход в магазин - ок, но дети - ВАША обязанность.

Люций
#12
Мировая

Выбить из неё дурь. И так этим школьникам много позволяют

И тем самым ты наживёшь себе врага в лице собственного ребёнка. Который в 18 лет тебе скажет: "Прощай, как там тебя, а мама, точно мама". Выйдет замуж за первого встречного, желательно подальше от города, где проживает мама, вместе со своим сыночком и больше никогда не вернётся. Чтож, успехов)

Гость
#13
Гость

Виноваты во всём вы. В том, что такую дочь воспитали, в том, что заставляете её исполнять ваши обязанности и в том, что страдает ваш сын. Зачем рожали? Чем вы думали? Как вы детей воспитывали?
Ужасно, что из-за родителей страдают дети.

Сдесь просят помощи и совет!!! А вы ее обвиняете! У Вас наверное нет детей? Я считаю что дочере не только деньги давать и разрешать гулять с друзьями и часто хвалить ее за хорошее дело.

Гость
#14
Мировая

Выбить из неё дурь. И так этим школьникам много позволяют

А если бы кто то тоже захотел выбить из вас эту дурь

Гость
#15
Мировая

Выбить из неё дурь. И так этим школьникам много позволяют

Долбаёбка?

Вики
#16
Мировая

Выбить из неё дурь. И так этим школьникам много позволяют

Из себя сначала выбей неадыкватка...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: