Гость
Статьи
Задержка месячных у …

Задержка месячных у подростка

Доброй ночи всем. Я подросток и тут заинтересовал вопрос, у меня задержка уже 4 дня, цикл достаточно регулярный (месячные есть уже 4,5 года). В неделю когда была овуляция пару дней лежала с температурой 37,7 (проблемы с кишечником), признаков овуляции не было (хотя у меня всегда болит грудь и живот), сейчас, когда должны были начаться месячные слегла с тонзиллитом, температура скачет с 36,5 до 38,2, так же было достаточно стресса. Подскажите кто по опытнеей, влияет ли температура на овуляцию? что вообще делать и когда снова все начнётся? очень страшно, боюсь остаться без месячных, молодая ещё для такого 😢 #женскоездоровье

goli
3 ответа
Последний — Перейти
#1

вы сами упомянули что был стресс, из-за этого могут пропасть месячные даже на несколько месяцев. это защитная реакция организма, называется функциональной гипоталамической аменореей.
в этом нет ничего страшного. стоит обратиться к врачу в том случае, если месячных не пойдут и через 14 дней.

goli
#2
молчат дома

вы сами упомянули что был стресс, из-за этого могут пропасть месячные даже на несколько месяцев. это защитная реакция организма, называется функциональной гипоталамической аменореей.
в этом нет ничего страшного. стоит обратиться к врачу в том случае, если месячных не пойдут и через 14 дней.

Сейчас у меня ещё переезд, плюс работала неделю по 5 часов на ногах, понимаю, что стресс сильный. Просто не знаю, они сами начнутся (через сколько тогда?) или придётся пить что-то? обычно задержек не бывает, наоборот раньше начинаются

#3
goli

Сейчас у меня ещё переезд, плюс работала неделю по 5 часов на ногах, понимаю, что стресс сильный. Просто не знаю, они сами начнутся (через сколько тогда?) или придётся пить что-то? обычно задержек не бывает, наоборот раньше начинаются

нормальный срок задержки месячных при стрессе две-три недели, но это максимум. далее уже врач в случае чего будет назначать медикаменты. могу только посоветовать пить больше воды и постараться не есть хотя бы полдня.
лично у меня пропадали месячные два раза из-за стресса и это каждый раз помогало.
а так в идеале конечно провести несколько дней в полном спокойствии, если это возможно. отдых всем нужен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема