Гость
Статьи
подарок маме

подарок маме

всем привет! сейчас лежу и думаю надо оплачивать подарок маме на нг ( папе я куплю вместе с мамой) у меня была только наличка,я подошла к маме и попросила скинуть деньги на карту и отдала наличные.Она сказала зачем? папа сказал «сразу говори что ты хочешь,мы тебе купим ,нам не нужны твои деньги» я говорю «может я вам хочу подарок заказать» мама сказала ну конечно и усмехнулась ,говорит зачем тебе деньги ? (мне 15) для чего тебе они нужны? я говорю « просто скинь и всё» папа говорит «скинь да и всё,зачем обязательно знать зачем ей деньги,может она хочет подарок нам купить» мама отвечает «ну конечно,она скорее своим подружкам купит,чем нам» так обидно……она все таки скинула но сказала « я это тебе припомню» и обиделась на меня…Я сижу и плачу теперь

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было бы на чем плакать, когда узнает что подарок предназначен ей скорей всего будет жалеть что так сказала. Не переживай

Гость
#2

Милая, у вас сложились не доверительные отношения с родителями. Скорее всего что-то поспособствовало этому.

Плакать не нужно. Пора просто повзрослеть и разрешить вопрос-дарят подарки не потому, что нужно, а потому что вам этого хочется.
И не потому что хочется что-то доказать, показать.

Если слова мамы вам не приятны - вы можете открыть сказать, что вам было не приятно это слышать. И не более.

Не закрывайтесь в себе. Проговаривайте все, что вы думаете. Тактично, без оскорблений.

И ещё... В 15 лет можно уже не просить деньги на подарок. Можно уже подзаработать самой. Вариантов много - онлайн подработка, или упаковка подарков с почасовой оплатой. У вас будут свои не большие деньги, вы сможете сами решать на что их потратить. Родители об этом не скажут. Но вам пора подумать, что вполне можно и заработать честным трудом.

Не нужно плакать. Нет никакой трагедии в этой ситуации. Но присутствует недосказанность и непонимание. Вы взрослая. И уже можете проглваривать вслух что вам было не приятно

Гость
#3

Всё просто, мама потребитель, она тебя делала в качестве консервы на старость. Функция консервы - кормить и чем сытнее, тем лучше.
Папа обычный обеспечун, на котором вы всей семейкой едите, который любит тебя вне зависимости от того подаришь ты ему что-либо или нет. Для него не ценность не в деньгах, а в самом факте, что ты его ценишь.

Захария
#4

вы больны? или под домашним арестом? если банкомат, чтобы положить нал на карту вам не доступен?
но курьера вам все равно встречать самой...
курьеры нал принимают...
выбирали бы тот подарок, что не требует предоплаты

Гость
#5

Маме обидно,что своим подружкам вы с горящими глазами покупаете и придумываете подарки,а родителям так,ради галочки,ито в последний момент . Скинуться с мамой деньгами на подарок папе это конечно капец,вернуть ему его же деньги,вот это подарок..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: