Гость
Статьи
Я перестала взрослеть

Я перестала взрослеть

Просьба добрым прочесть всё и дать совет, в котором я так нуждаюсь. В детстве я была очень активной и общительной. Было много друзей. Я ни на что не обращала внимания и просто жила. Так продолжалось до 5 класса. Дальше я начала наблюдать, как мои ровесники стремительно взрослеют и меняют свои интересы. Я же осталась на уровне 10 лет. Сейчас я заканчиваю школу. Я всё ещё играю в игрушки, смотрю мультики, не слежу и не ухаживаю за собой, говорю на бессмысленные тупые темы. Все считают, что я очень странная, а кто-то даже что умственно отсталая. У меня нет друзей. Я не принимаю, что ровесники выросли. С маленькими детьми тоже не лажу, для них я чокнутая женщина. С одной стороны-хорошо. Я не выгляжу как типичный подросток. Голова набита вопросами "какую бы игрушку купить?", а не тусовками и что надеть. С другой стороны- ужасно. У меня нет и ответственности вплане самостоятельности. Я не умею готовить, стирать, иметь какие-то базовые навыки. А ведь через пару месяцев мне поступать, и, возможно, уезжать. У меня только "хи-хи-хи ыыы смотри собачка" С животным мне, кстати, намного проще. Из-за давления общества я начала понимать проблему, но сделать что-либо не в силах. Моя детскость превращается в комплекс. Я становлюсь зашуганным отстанённым изгоем-социофобом. Что мне делать? Это болезнь? #нуженсовет

Гость.
13 ответов
Последний — Перейти
.соседка
#1

Учись готовить. Это пока для тебя самое доступное и самое полезное. Когда я приготовила свой первый борщ в 9-м классе , и его расхвалили, самооценка моя, и без того высокая)), скакнула вверх как блоха, в 40 раз выше её роста.

Захария
#2

что значит - я не умею готовить, стирать?
Вы реально не можете вскипятить воду, засыпать макароны, помешивать, снять с огня, слить?
а стирка? Это про машинку или руками?
Не сможете намылить носок и потереть?

Дурацкая разводка взрослого дурака

ПрактичнаяРомантичная
#3

Ты же понимаешь сама проблему. Значит не все так плохо

#4

Так бывает, если у Вас в жизни нет цели. Возможно Вы просто не умеете их ставить, не было примера. Не беда, этому можно научиться, самостоятельно. Необходимо понимать, ради чего взрослеть. Подумайте, какую Вы хотели бы жизнь через 5 лет, через 10 лет, определите, на каких людей Вы хотели бы быть похожи и чем, обязательно все запишите. Вообще обязательно нужно записывать все свои желания и планы и перечитывать. Еще круче визуализация. Сделайте доску желаний с фото, почитайте в интернете, как правильно ее составлять. Тогда Ваши цели будут все время мелькать перед глазами и Вы изменитесь ради них. Не ждите моментальных перемен, все происходит плавно и постепенно. Вероятно Вы никогда не повзрослеете окончательно, да и кому это надо. Главное сейчас сформировать вектор на дальнейшую жизнь, чтобы ее не профукать. Увидеть свои цели, понять что необходимо для их достижения, крупные шаги разобрать на небольшие и плавно двигаться вперед, постепенно брать на себя ответственность. Взрослым для этого быть совсем не обязательно.

Гость.
#5
Захария

что значит - я не умею готовить, стирать?
Вы реально не можете вскипятить воду, засыпать макароны, помешивать, снять с огня, слить?
а стирка? Это про машинку или руками?
Не сможете намылить носок и потереть?

Дурацкая разводка взрослого дурака

То и значит. В жизни раз руками стирала. В итоге-весь пол в воде, одежда вонючая и грязная. Готовить боюсь.

Захария
#6
Гость.

То и значит. В жизни раз руками стирала. В итоге-весь пол в воде, одежда вонючая и грязная. Готовить боюсь.

ну походите в вонючей, в другой раз посильнее портрете
плавленного сыра и хлеба боитесь? Тут даже нож не нужен, поломаете, да откусите

Гость.
#7
Захария

ну походите в вонючей, в другой раз посильнее портрете
плавленного сыра и хлеба боитесь? Тут даже нож не нужен, поломаете, да откусите

Разве что хлеб с сыром могу сделать.

Гость.
#8
Захария

ну походите в вонючей, в другой раз посильнее портрете
плавленного сыра и хлеба боитесь? Тут даже нож не нужен, поломаете, да откусите

И вообще, вопрос всё-таки более опирается на психологическое состояние.

Захария
#9
Гость.

Разве что хлеб с сыром могу сделать.

достаточно
вареную колбасу тоже можно откусывать
Печенье... Бананы
Нормально

Захария
#10
Гость.

И вообще, вопрос всё-таки более опирается на психологическое состояние.

Да полно взрослых уровня гы гы гы....

Гость
#11

Это синдром дауна.

Настя
#12
Гость

Это синдром дауна.

Сначала потрудтесь погуглить, что такое синдром дауна и его симптомы, прежде чем писать автору ерунду.

Гость.
#13
Гость

Это синдром дауна.

Ты хоть понимаешь, что такое синдром Дауна??? Я бы ещё задумалась, если умственно отсталость, но приплести этот синдром... Боже...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: