Гость
Статьи
Хочу жить отдельно

Хочу жить отдельно

Мне 16 лет... Всю свою жизнь я живу с 2-мя братьями с комнате.( у меня не когда не было своей) Дома вечные крики и скандалы... Я больше не могу так жить, нервы уже заканчиваются. На днях предложила маме не будет ли она против если я с подругой сниму квартиру и перееду. Работа у меня есть, также готовить и прочие домашние дела умею делать. Причины в отказе я не вижу. На что получила ответ что бы я не нервировала её и отстала... Я не понимаю что мне делать. Жить дома стало просто невыносимо но и переехать без маминого согласия не могу. Подскажите что мне делать в такой ситуации? #подростки

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как будто у вас много вариантов. На самом деле примерно один.. жить до 18 лет и терпеть.. а потом хоть куда.. тоже кстати вариантов не много, общага, частная или замуж, но тут сложнее.
Частная квартира ( к слову скажу, вы ее никогда не снимали.. но жуть как не хочется отдавать за нее львиную долю своего дохода), кстати жить с друзьями это только в теории кажется весело и прикольно. На самом деле треш еще тот, но в новинку будет прикольно.

Гость
#2

Уроки делай

Гость
#3

элементарно! следует повзрослеть. или нет :)

Захария
#4

эмансипация
в орган опеки и попечительства по месту жительства заявление о признании дееспособным

Гость
#5

а братьям сколько лет?

Гость
#6

Еще 2 года потерпите и сьезжайте

Alice
#7

Если ты с родными братьями не можешь найти общий язык, то с подругой вы разосрётесь через месяц, а на сьём квартиры в одиночку не каждый взрослый зарабатывает. Так что учись компромиссам, без этого навыка не проживёшь.

Гость
#8

Представляю какая для вас это проблема!

Я уехала из дома в 17. Как только поступила в институт. Вам стоит потерпеть немного. Самостоятельная жизнь это не так-то и просто. Кто будет оплачивать вам квартиру! Сможете сами оплатить коммунальные услуги и аренду квартиры? Хватит ли вам денег на еду? Вы точно все посчитали? Лично я сразу начала работать, оплачивала и учёбу и квартиру. Было сложно, но не долго. Зато интересно и спокойно.

Сейчас вы конечно на взводе. Вы не понимаете почему нервируете маму, и не совсем осознаете что означает жить самостоятельно. Ваша мама по всей видимости очень устала от всего - помогите лучше ей. Возьмите и помогите по хозяйству. Молча. Без просьб. В одной комнате с братьями-это жесть. Может переехать на кухню пока? Купить себе раскладушку или кресло кровать? Или в зал? Смотря сколько у вас комнат.

Но пока решение может быть только таким - потерпеть, помочь маме,подумать о поступлении в колледж или институт. Кстати если решите поступать в другом городе, то вам дадут общежитие. На первое время это очень хороший вариант.

Вам нужно снять розовые очки и мечты о том, что вам будет легче если будете с подругой жить.

Не равняйтесь на подругу. У неё другая жизнь. Вам видимо погулять ещё хочется сколько влезет, без контроля. Но такое просто невозможно. Вы ещё мала. Подростковый период он такой - кажется что все знаю и умею, но на самом деле этот максимализм часто заводит в тупик.

Не парите горячку. Решите пока вопрос о поступлении, смене города, или о том как заработать чтобы жить а не существовать,чтобы не зависеть и чтобы при этом сохранить разумную голову, а не полететь во все тяжкие.

Гость
#9

Если подруге 18, то не вижу проблемы, главное с мамой договоритесь, чтобы шум не подняла. А, если подруга ровесница - никто вам официально жильё не сдаст, придётся до 18 ждать.

#10

Сходите в опеку, посоветуйтесь насчёт эмансипации.
Удачи вам, вы молодец.
Стройте свою жизнь.
Будут ныть, в игнор.

Гость
#11

Не сбегайте только замуж, проблем не обреетесь.

Гость
#12

Жить с подругой это весело, но у вас появятся бытовые проблемы, которые нужно будет решать спокойно,иначе рискуете остаться одна и придётся вернуться обратно домой. Сплошь и рядом такое. Поэтому лучше подумайте о том как не зависеть от подруги, и начать принимать самостоятельные решения.

В 16 можно уже отлично зарабатывать онлайн. И даже можно оплвриться самозанятым и начать свое дело не большое. Например мастер по маникюру, бровист, ресницы. Либо онлайн - смм, маркетплейсы.

Вам пора задуматься не просто о подработке. А о вполне достойной работе!

Пока живёте с родителями - заведите дневник, поставьте цели, планы. Большие цели, разбейте на маленькие, а маленькие ещё более маленькие. И постепенно достигайте их. Одна за другой. Не останавливаясь.

Вас это увлечет. Вы перестанете обращать внимание на скандалы итд. И к 18 годам будете успешной леди!

Гость
#13

В твоих силах всё поменять , я переехала полгода назад, когда мне было 15 , в Москву (за 1000км). Поступила в колледж москвы при мгимо и живу в общаге.

Гость
#14
Гость

а братьям сколько лет?

15 лет и 13 лет

Гость
#15
Гость

Уроки делай

Очень остроумно с вашей стороны писать это, когда человек просит о помощи

#16

Сказала маме спасибо , что родила столько детей, что приходиться выживать всем в одной комнате. И что она хотела получить. Что теперь у ее ребенка психика на исходе в таком возрасте.
К сожалению придется подождать совершеннолетия и там уже вам никто не запретит распоряжаться своей жизнью.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: