Гость
Статьи
Как жить, если я …

Как жить, если я плохой человек?

С детства меня воспитывали так, что просто будь самим собой. Уже тогда я была жадной и ворчливой. А главное-эгоисткой. Но я была тихим и закрытым дитём. Играла или читала одна в уголке. Не лезьте и вам ничего не будет. С годами всё ухудшалось. С походом в школу появилась чёрная зависть и перекладывание вины. Драк много было, я отстаивала свои права. В 10 лет родители начали давить мне на поведение. Но я не понимала, о чём они. Друзей у меня нет. Да и не надо. Всех распугала и оттолкнула. С животными тоже не лажу. Говорят- поставь себя на место другого. А не могу. Я та, кто я есть. Сейчас я заканчиваю школу и скоро уезжаю. Мне плевать на всех, но мне и ничего ни от кого не надо. С родителями отношения ужасны. Я всё также ненавижу весь мир, в момент использую глупых людей в свою выгоду, а с более умными и сильными скандалю. Помогите!!! Как жить? Как УВИДЕТЬ себя? Или это нелечимо? Как говорится, человек с говnицой, просто надо изолироваться. #нуженсовет

Автор.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гордыня ужасный грех, ведёт ко всем остальным грехам.

Гость
#2

Мне кажется ты первый шаг уже сделала
Ну а хорошее в тебе есть? Может давать возможность проявляться этому чаще?

Гость
#4

нарциссическое расстройство личности. К психологу

Гость
#5
Гость

нарциссическое расстройство личности. К психологу

Нет тут нарциссического расстройства. И психолог тут не поможет,только усугубит со своим вечным "будь собой"

Гость
#7

Ты не плохой человек - ты нормальный человек.
На самом деле любой человек - всегда лучше, чем он сам себя воспринимает.

Гость
#9
Гость

Ты не плохой человек - ты нормальный человек.
На самом деле любой человек - всегда лучше, чем он сам себя воспринимает.

Откуда инфа?

Гость
#10

Раз ты всë про себя понимаешь надо работать над собой, учиться уважать, любить, быть терпеливой, прощать.

Гость
#11

Шапокляк

умничка
#12

Иногда переезд в другой город меняет судьбу, а вместе с судьбой меняется и характер.

умничка
#13

Ну, еще конечно можно посоветовать принимать какие-то препараты, для более спок состояния.

Гость
#14

Попроси отца тебя пороть раз в неделю. Очень помогает.

Гость
#15

У Вас нарушения в психике, но у 90 процентов на Планете есть нарушения . Сходите психотерапевту. Он может установить что именно у вас. Возможно при родах или беременности произошли нарушения в головном мозге. Если вы сознаете, что у Вас нарушения, то это уже очень хорошо. Значит не все потеряно. Конечно Вы можете и дальше так жить, Но рано или поздно вы можете столкнуться с Законом.