Гость
Статьи
Одиночество. В классе …

Одиночество. В классе никто со мной не хочет общаться

Всем привет! Мне скоро будет 18 лет, учусь в 11 классе и в моей личной жизни творится тупиковая ситуация. В классе никто со мной не хочет общаться. Постоянно за спиной плетут какие-то сплетни, девочки в открытую обсуждают, подруга подставила, рассорила со всеми, рассказывала то, о чем просила не говорить. Если с кем-то из девочек пытаюсь сблизиться, то выходит не очень, получаю нож в спину и «общение ради выгоды». Я отлично учусь, участвую во всевозможных конкурсах, не ***. Соображаю в трендах, отличное чувство юмора, читаю, занимаюсь саморазвитием, творчеством. На личном фронте тоже фигово. Ни один парень не смотрит на меня. Не рассматривает ни то что, как девушку, а даже как друга. Хотя я симпатичная. Миниатюрная, худая, невысокого роста, большие глаза (хоть и для моей нации это нехарактерно), всегда за собой ухаживаю. Соответственно, развиваются комплексы, что я какая-то не такая: страшная, непривлекательная, скучная. Меня тревожат вопросы взаимоотношений, потому что считаю странным, что в 18 не было никаких взаимоотношений, за руки не держалась и не обнималась😂
Я всегда на виду, дома не сижу, но почему так происходит!!!! Что со мной не так!!!!! #подростки

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Если хочешь, го дружить, мне 19

Гость
#2

Заплюнь на всё,главное хорошо учишься и соображаешь.

Гость
#3

Я однажды на физ ре пукнула на весь зал и сама посмеялась над этим, так со мной потом почти все дружить стали)) надо принимать себя такой, какая ты есть и быть уверенной

#4

Меня почему-то в школе тоже не любили, дразнили из-за фамилии, гнобили, даже учителя недолюбливали. До сих пор не понимаю почему, из-за всего этого считала себя хуже всех. Потом поступила в универ, и у меня появилось полно друзей, преподы все хорошо относились, даже в любимчиках была. Я очень легко схожусь с людьми, вниманием мужчин никогда обделена не была. Сейчас мне 30, семья есть, друзья, работа.
Недавно вспоминала школьные годы, сколько психологич. Проблем там приобрела. Не могу найти объяснения почему меня так все не любили. Я не была странной, ничем от других не отличалась.

Автор
#5
Гость

Я однажды на физ ре пукнула на весь зал и сама посмеялась над этим, так со мной потом почти все дружить стали)) надо принимать себя такой, какая ты есть и быть уверенной

А у нас наоборот начнут буллить и всем говорить, как это противно и непристойно)

Гость
#6
Автор

А у нас наоборот начнут буллить и всем говорить, как это противно и непристойно)

Мне всегда казалось, что современные подростки более здравомыслящие, чем были в начале 2010х, когда училась в старшей школе я.
Школа скоро будет позади, в универе лучше, найдете себя. А если о вас говорят и сплетничают, значит, завидуют чему-то

#7
Автор

А у нас наоборот начнут буллить и всем говорить, как это противно и непристойно)

Ты не хочешь дружить, потому что думаешь, что я девушка или тебе не нужны друзья или отношения?)

Гость
#8

Очень циклитесь на отношениях, поэтому нет друга. Перестаньте об этом думать. Продолжайте достигать успехов. Станете постарше и появятся рядом поклонники. С девушками из класса не откровенничайте. Подсказывайте и помогайте в учебе только тем, кто попросит. Не стесняйтесь откладывать помощь со словами "мне сейчас некогда, многого дел".

Гость
#12

Завидуют скорее всего (одежда, внешность и тд). Ничего вы не сделаете. Есть такой типаж женщин, которых на дух переносят другие из зависти. Фильм Малена в пример.

Гость
#15

Не торопитесь, это лучше, чем 10 человек вас облапали и прошли через ваше тело. Придет время, встретите своего человека, а если не встретите, не помрете, во всем есть свои плюсы и минусы, абсолютно во всем.

Гость
#19

Потерпи ,, поступишь в универ и будет полно друзей, в универе такого детского сада нет как в школе , там более люди взрослее что ли

Гость
#20

Есть подкаст от брата и сестры 'По-взрослому', они как раз разбирают проблемы подростков, пришли им письмо на почту

Гость
#21
alinaggg

Меня почему-то в школе тоже не любили, дразнили из-за фамилии, гнобили, даже учителя недолюбливали. До сих пор не понимаю почему, из-за всего этого считала себя хуже всех. Потом поступила в универ, и у меня появилось полно друзей, преподы все хорошо относились, даже в любимчиках была. Я очень легко схожусь с людьми, вниманием мужчин никогда обделена не была. Сейчас мне 30, семья есть, друзья, работа.
Недавно вспоминала школьные годы, сколько психологич. Проблем там приобрела. Не могу найти объяснения почему меня так все не любили. Я не была странной, ничем от других не отличалась.

А у меня так и сохранился этот комплекс неполноценности со школы. Думала поступлю в универ и там все изменится, человек я хороший, с чувством юмора... Но школьные годы наложили отпечаток и в универе я вела себя замкнуто, всебоялась что надо мной будут смеяться. И меня опять все ненавидели и чурались. И в первом и во втором универе. Почему так, непойму, из-за моей неуверенности что ли, ведь я обычная девчонка

Гость
#22

Как мне это знакомо. В каждом классе есть такой человек, которого все чураются. Я так и не нашла ответа почему, энергетика что ли какая другая. Хотяя добрая и честная, стараюсь никого не обижать. Но везде где училась от меня прям отсаживались. Хотя моюсь каждый день и гигиену соблюдаю. Идухами пользуюсь ненавязчивыми, но вот прям люди и в школе и в институте даже рядом со мной не хотели сидеть.

Гость
#23
Гость

А у меня так и сохранился этот комплекс неполноценности со школы. Думала поступлю в универ и там все изменится, человек я хороший, с чувством юмора... Но школьные годы наложили отпечаток и в универе я вела себя замкнуто, всебоялась что надо мной будут смеяться. И меня опять все ненавидели и чурались. И в первом и во втором универе. Почему так, непойму, из-за моей неуверенности что ли, ведь я обычная девчонка

У меня в универе самооценка выросла,тк стали принимать меня. Сейчас я всем улыбаюсь, веду себя очень раскрепощенной, никогда никого не осуждаю. Недавно новая коллега позвала меня как-нибудь сходить вместе посидеть вечерком. А я ее прям недолюбливаю как и все в коллективе, протеже руководства она, скользкий человек. Но я никогда ей не показывала этого. Общалась с ней как со всеми.
Т.е люди тянутся и я это чувствую, хотя иногда устаю от общения, но часто куда-то зовут, в друзья набиваются.
Не понимаю почему так не было в школе, ведь я не стала другим человеком. И вообще как-то все не очень хорошо было в детстве, с чем это связано- для меня загадка.

Гость
#24
Гость

Как мне это знакомо. В каждом классе есть такой человек, которого все чураются. Я так и не нашла ответа почему, энергетика что ли какая другая. Хотяя добрая и честная, стараюсь никого не обижать. Но везде где училась от меня прям отсаживались. Хотя моюсь каждый день и гигиену соблюдаю. Идухами пользуюсь ненавязчивыми, но вот прям люди и в школе и в институте даже рядом со мной не хотели сидеть.

Меня в школе помню вообще на последнюю парту отсадили, и со мной никто не сидел. Как изгой была, ладно дети не любили, учителя то почему так относились. Я очень стеснительная из-за всего этого отношения была, одета всегда хорошо была, тк мама швея. В дурных компаниях не была замечена. Те была как все нормальные дети.

Гость
#25
Гость

Потерпи ,, поступишь в универ и будет полно друзей, в универе такого детского сада нет как в школе , там более люди взрослее что ли

Я бы не сказала. У меня наоборот в школе были подруги, а в универе почему никто не хотел со мной общаться

Гость
#26
Гость

А у меня так и сохранился этот комплекс неполноценности со школы. Думала поступлю в универ и там все изменится, человек я хороший, с чувством юмора... Но школьные годы наложили отпечаток и в универе я вела себя замкнуто, всебоялась что надо мной будут смеяться. И меня опять все ненавидели и чурались. И в первом и во втором универе. Почему так, непойму, из-за моей неуверенности что ли, ведь я обычная девчонка

Видимо люди чувствуют страх и неуверенность

Вася
#27
Гость

Видимо люди чувствуют страх и неуверенность

Можешь со мной общаться, я такой же одинокий, но при этом не менее успешный человек

Гость
#28

Не расстраивайся. Впереди у тебя долгая жизнь. Будут друзья.

Гость
#29

Тоже самое , порой обидно и в школу не хочу ходить из-за этого(

Гость
#30

У меня также сам незнаю

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: