Гость
Статьи
Моей маме 58, а мне 15

Моей маме 58, а мне 15

я не стыжусь своей мамы, ничего подобного. я ее очень люблю и для своих лет она выглядит бесподобно, но мне очень страшно, что я могу потерять ее совсем скоро. когда мне будет 30, моей маме будет уже около 70 с чем то, мне становится очень больно, понимая, что я проживу с ней не так долго, как другие дети с родителями. сейчас я вообще как будто с ума схожу, как подумаю о ее возрасте, так плакать начинаю:( #подростки

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Сказка
#1

Ойвэй))) У моей подружки маме 86 - и никуда она помирать не собирается) А у другой мама вообще до 100+ дожила, на своих двоих, в здравой памяти, да еще и без очков читала - дай бог каждому, Автор!) Не переживайте. 70 - это вообще не возраст!) Это Вам в Ваши 15 кажется - ооооооо, как много!) В 70 еще отдельные граждане на корте теннисном неплохо прыгают с ракеткой и в горы ходят.

#2

Я тоже поздний ребенок, как и вы

Люблю маму безумно, как никого и никогда на свете!
Как раз перед моим 30-летием ее не стало, ей было лишь 67. Всё произшло так внезапно, всего за 3 недели она сгорела... 1.5 года прошло, а я так и не осознала...

Молю, чтоб вам судьбой было отмеренно намного больше времени! Цените каждый момент с ней!
Такое уж у нас, поздних детей, проклятье - лучшие родители, котороые уходят так рано

Гость
#3

Я вас умоляю. Моей свекрище 85, живее всех живых, зубы новые вставляет, а то ее без трех зубов в ад не возьмут.😂 Видимо долго жить собралась, ее сватье вообше 98.

Сказка
#4
Гость

Я вас умоляю. Моей свекрище 85, живее всех живых, зубы новые вставляет, а то ее без трех зубов в ад не возьмут.😂 Видимо долго жить собралась, ее сватье вообше 98.

Теоретически выходит, её сватья - это Ваша мама?))) Или какая там у вас генеалогия?

Гость
#5
Сказка

Теоретически выходит, её сватья - это Ваша мама?))) Или какая там у вас генеалогия?

Это мать старшей невестки моей свекрови, жены старшего брата моего мужа.

Гость
#6

Советую учиться жить здесь и сейчас. Пока вы страдаете и мучаетесь о том, что будет потом, вы рискуете упустить настоящее. Синдром отложенной жизни.
Вы можете здесь и сейчас классно проводить с мамой время. А вы страдаете по тому, как вы будете страдать, когда мамы не станет. Абсурдно, правда?
Кто сколько проживет - вообще неизвестно. У подружки 20-летний папа разбился на мотоцикле до ее рождения. Вот вам и молодость.
На примере родственницы, которая поздно младшую родила, могу сказать, что поздние дети стимулируют женщину к жизни. Да, родстаенница имеет болячки возрастные, но ей надо было доучить дочь в школе, потом в институте, потом та замуж вышла, ребенка родила , так помочь надо. В 70 лет не здоровая, конечно, но активная женщина. Ей некогда погружаться в болезни.
А многие, кто рано родил, детей вырастили, внуков тоже, считают, что жизнь закончена и люди не живут, а доживают. И это происходит около 40 лет. Ваша же мама после 40 погрузилась не в доживание жизни, а наоборот, в выращивание новой, вашей жизни. Если у вас сохранятся хорошие отношения, то вы всегда будете стимулом для мамы.

Яяя
#7

Ну какое скоро, может мама будет 90 лет жить, женщины долго живут. Чего нервничать

Гость
#8

Авторша. Чем человек старше, тем ему больнее. Одноклассница в 15 мать потеряла. Ну поплакала, она не особо то и переживала. Коллега мать в 45 потеряла - ей сейчас за 50, так и не пришла в себя, спивается.

Гость
#9

Расскажу 2 случая из своего окружения:
1) Подругу мама родила за 40. Сейчас маме этой сильно за 80, не знаю точно, сколько, жизнь заканчивать не собирается, замуж недавно вышла! Дочери активно помогает по хозяйству, путешествует, и т.д.
2) Знакомая рассказывала: она тоже поздний ребёнок, и как и Автор переживала, что мама с ней недолго будет, завидовала однокласснице, что у той мама молодая, долго с ней будет. В подростковые годы этой одноклассницы её мама скоропостижно умерла! А у самой знакомой мама прожила до её больше, чем 40 лет, а отец так и ещё дольше!
Тут непредсказуемо.
Выше очень хорошо написАли про синдром отложенной жизни! Прислушайтесь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: