Гость
Статьи
Сколько дней держится …

Сколько дней держится пищевой краситель на волосах?

Я хотела покрасить волосы, но мама не разрешает (типа вредно), она мне купила мелки для волос. Они осыпаются за день. Я каждое утро незаметно от неё красила мелками заново и врала ей, что они держатся неделю. Но мне этот очень сильно надоело. А розовые волосы так и не надоели. Я знаю, что краски для волос держатся долго, тоник до 3 помывок головы (значит, 3 недели). Это долго слишком, так мама и мелки заберёт. Вот думаю, может пищевой краситель как раз неделю держится. Если пару дней то и заморачиваться не стоит, если дольше то нельзя. В интернете не смогла найти. Сколько держится пищевой краситель на волосах? Про вред плиз не пишите, с этим я сама разберусь. Волосы русые, красить буду кончики, мне 15 #мама #волосы

Лана
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я белого кота красила, месяца три был бледной розовый. Но я его не мыла. Думаю с одного раза почти все смоется.
Попробуй красками для яиц, там слабденько покрасит все равно.
Моя мама внучку покрасила бальзамом, она с ярко розовыми волосами ходила в 5 лет, на детской площадке все дети завидовали 😁
Месяца через 2 все смылось. Но там прям хорошая концентрация была. Не пищевой краситель

Лана
#4
Вау🐈

Я белого кота красила, месяца три был бледной розовый. Но я его не мыла. Думаю с одного раза почти все смоется.
Попробуй красками для яиц, там слабденько покрасит все равно.
Моя мама внучку покрасила бальзамом, она с ярко розовыми волосами ходила в 5 лет, на детской площадке все дети завидовали 😁
Месяца через 2 все смылось. Но там прям хорошая концентрация была. Не пищевой краситель

Спасибо

Гость
#5

Кончики или корни? Если только кончики красить, тогда я вашу маму не понимаю, что вредного

#6

Я не рекомендую использовать пищевой краситель для окрашивания волос. Пищевые красители не предназначены для использования на волосах и могут нанести вред как вам, так и вашим волосам. Кроме того, пищевые красители не были протестированы на длительность удержания на волосах, поэтому неизвестно, сколько времени они могут оставаться на волосах.

Если вы все же решите использовать пищевой краситель, то рекомендуется провести тест на аллергию и сделать это только на кончиках волос. Стоит помнить, что результат окрашивания может быть непредсказуемым и нежелательным.

Если вы хотите окрасить волосы, рекомендую обратиться к профессионалу или использовать специальные краски для волос, которые были протестированы на безопасность и имеют известную продолжительность удержания.

Лана
#7
Гость

Кончики или корни? Если только кончики красить, тогда я вашу маму не понимаю, что вредного

Теперь уже кончики хочу. Но сначала хотела полностью. Она начала о том, что это вредно и т.д. А теперь после того упоминания она уже ничего не позволит. И вообще она считает, что только после 18 лет я могу решать самостоятельно что и как делать

Лана
#8
SCHNZ

Я не рекомендую использовать пищевой краситель для окрашивания волос. Пищевые красители не предназначены для использования на волосах и могут нанести вред как вам, так и вашим волосам. Кроме того, пищевые красители не были протестированы на длительность удержания на волосах, поэтому неизвестно, сколько времени они могут оставаться на волосах.

Если вы все же решите использовать пищевой краситель, то рекомендуется провести тест на аллергию и сделать это только на кончиках волос. Стоит помнить, что результат окрашивания может быть непредсказуемым и нежелательным.

Если вы хотите окрасить волосы, рекомендую обратиться к профессионалу или использовать специальные краски для волос, которые были протестированы на безопасность и имеют известную продолжительность удержания.

Я просто думала, что пищевой краситель как раз безопаснен. Ну, пищевой - его же едят получается. Да, с моей матерью то в салон 🤣. В любом случае спасибо за советы

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: