Гость
Статьи
Телефон. Мне 13 лет и …

Телефон. Мне 13 лет и у меня нет смартфона

Мне 13 лет и у меня нет смартфона, только кнопочный.Папа не собирается мне покупать смартфон, хоть деньги на него есть. Я понимаю что сижу слишком много в планшете (да и в школу беру иногда) и могу зайти на сайты18+, но обидно что папа не понимает как мне сложно среди сверстников. Некоторые девочки смеются надо мной и спрашивают почему я ношу телевизор в школу(планшет) Я 2 раза покупала сама, но 1 раз меня папа поймал и оставил без карманных денег, 2 раз только мама заметила но папе не сказала. У всех в классе хоть какие нибудь кнопочные телефоны.Я тоже хочу делать селфи,списывать,заказывать такси, сидеть в телефоне на перемене, лишь бы надо мной не смеялись.Мне очень важно чужое мнение, хоть и делаю вид что мне плевать.Не знаю как уговорить папу купить смартфон, в 23 году это очень важная вещь, понимаю, у него другое воспитание, но нужно жить не прошлым а нынешним и принимать норму. Для одноклассников я не формальная, только потому что телефона нет. Тоже самое что «ты отличаешься от нас поэтому ты странная» как то так. #телефон #дети

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы планшет у тебя отобрал
Чтоб ты в учебники чаще втыкал.
Ах, ты же девочка - так, ну и что ж
Вместо смартфона - иди жрать готовь.

Гость
#3

Это ненормально если вас гробят из-за того, что у вас нет телефона. И дело не в вас, а в людях вокруг. Учитесь делать так, чтобы вам было пофиг на их мнение, иначе вам будет тяжело жить. Нельзя всю жизнь угождать всяким левым людям и подстраиваться под их мнение. А телефон - полезная штука, да. Ну тут только разговоры с папой помогут.

Гость
#4

Смартфона и у меня тоже нет больше 3х лет, а теперь он мне и даром больше не нужен. Как и у пары подруг. Поспорили мы трое пару лет назад, кто дольше обойдётся без него, и вот результат - обходимся легко по сей день не где-нибудь в глуши, а в одной из европейских столиц, без проблем

Настена
#5

А мы у племяшки планшет забрали. Уроки не делает, не гуляет. Одни игры.

Не парься, одноклассники дураки. Мой муд учитель и ходит с кнопочным, не любит айфоны. Сейчас все богатые люди так.
Скажи им, не завидуйте, я самая красивая и умная. И соври ,что тебе мальчик цветы и конфеты подарил.

Настена
#6
Настена

А мы у племяшки планшет забрали. Уроки не делает, не гуляет. Одни игры.


Не парься, одноклассники дураки. Мой муд учитель и ходит с кнопочным, не любит айфоны. Сейчас все богатые люди так.
Скажи им, не завидуйте, я самая красивая и умная. И соври ,что тебе мальчик цветы и конфеты подарил.

*муж.

Гость
#7

))) Автор запуталась в собственной разводке. Сначала у нее только кнопочный телефон, а к концу текста у всех в классе кнопочные, а у нее никакого.

#8

Пороть 2-3 раза в неделю и как рукой снимет

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: