Гость
Статьи
Можно ли ребенку …

Можно ли ребенку использовать их?

Дочь 13 лет спросила меня можно ли ей пользоваться тампонами?
Она хочет одеть белые брюки на день рождения.
В инструкции написано, что можно использовать тампоны с первых месячных.
Но я как-то не уверена, побаиваюсь. У кого-то был опыт #месячные

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно, но только размер мини.

Гость
#2

и чего вы же вы боитесь?

Гость
#3
Katerina

Можно, но только размер мини.

а что будет если использовать другой подходящий размер?

Рита
#4

Главное, чтоб она умела его правильно вставить и правильно поменять. И не позднее, чем через 8 часов, а скорее всего через 4. Иначе будет такая протечка. И кстати прокладку всё равно вставлять надо ежедневку.

#5

Вроде есть специальные тампоны маленькие

Гость
#6
Гость

а что будет если использовать другой подходящий размер?

Не комфортно ей будет .

Рита
#7
Гость

а что будет если использовать другой подходящий размер?

Но мы не знаем её размер. Поэтому мини. А чем плох мини для юной девушки?

Гость
#8

Разумеется, можно, а почему нет? Боитесь, что он у нее в кишки провалится? Не провалится

Гость
#9
Рита

Но мы не знаем её размер. Поэтому мини. А чем плох мини для юной девушки?

ну прежде всего тем что размер подбирают по объему выделений, а не по возрасту

Гость
#10
Гость

а что будет если использовать другой подходящий размер?

Ничего не будет, но большие используют рожавшие женщины, другие из них выскакивают. У молодых нерожавших нет такой проблемы

Гость
#11
Гость

Не комфортно ей будет .

Неизвестно

Гость
#12
Гость

Ничего не будет, но большие используют рожавшие женщины, другие из них выскакивают. У молодых нерожавших нет такой проблемы

да естественно, вот как родила, так там зияющая пропасть размером с ребенка и осталась.....
Насколько ж народ у нас темный просто ужас

Гость
#13
Гость

ну прежде всего тем что размер подбирают по объему выделений, а не по возрасту

Можно просто чаще менять

Гость
#14
Гость

да естественно, вот как родила, так там зияющая пропасть размером с ребенка и осталась.....
Насколько ж народ у нас темный просто ужас

Мне это подруга рассказала, которая родила. Она в аквапарк сходила и у нее тампон выскочил на первой горке

#15

13 лет это ребенок??? смешно...

Гость
#16
Гость

Мне это подруга рассказала, которая родила. Она в аквапарк сходила и у нее тампон выскочил на первой горке

если у вашей подруги такая проблема, то сочувствуем ей, обычно такой проблемы нет.
Влагалище это мышцы, они растягиваются и сокращаются, мышцы могут быть в тонусе, а могут и нет, и от возраста это не всегда зависит, может быть молодая, а там все дрябло.

Рита
#17
Гость

ну прежде всего тем что размер подбирают по объему выделений, а не по возрасту

Я понимаю. Но речь о подростке. Я извиняюсь за подробности, но даже мне взрослой не подходят лошадиные размеры, это дискомфортно. Так что даже объём выделений - это вторично. Первично - это комфорт. И чтобы тампон встал как положено. Если он будет в преддверии чуть ли не торчать - протечка будет 100%.

Гость
#18
Рита

Я понимаю. Но речь о подростке. Я извиняюсь за подробности, но даже мне взрослой не подходят лошадиные размеры, это дискомфортно. Так что даже объём выделений - это вторично. Первично - это комфорт. И чтобы тампон встал как положено. Если он будет в преддверии чуть ли не торчать - протечка будет 100%.

Мне тоже неудобно большими и длинными пользоваться, но я думала, что я одна такая, что у меня просто вагина маленькая

Гость
#19
Рита

Я понимаю. Но речь о подростке. Я извиняюсь за подробности, но даже мне взрослой не подходят лошадиные размеры, это дискомфортно. Так что даже объём выделений - это вторично. Первично - это комфорт. И чтобы тампон встал как положено. Если он будет в преддверии чуть ли не торчать - протечка будет 100%.

ну тут кому как, я всегда пользовалась средними.
Как бы между мини мини и лошадиными есть еще и промежуточные варианты)))

Рита
#20
Гость

ну тут кому как, я всегда пользовалась средними.
Как бы между мини мини и лошадиными есть еще и промежуточные варианты)))

Не, я купила вместо мини - нормал. Попробовать. Так Что интересно. Они такие же тонкие как мини, но длиннее, что и неудобно. По длине они такие же как супер, только супер уже толще в объёме. Поэтому для меня нет разницы - средние или супер. Втыкать себе в матку тампоном мне неприятно. И не думаю, что это полезно. А тут девочка 13-летняя.

Рита
#21
тентай с хентаклями

13 лет это ребенок??? смешно...

Странная реакция.

Рита
#22
Гость

Мне это подруга рассказала, которая родила. Она в аквапарк сходила и у нее тампон выскочил на первой горке

Нех.ен с месячными ходить в аквапарк! Или в басейн. Ну уважайте Вы себя и людей там плавающих.

Гость
#23
Рита

Не, я купила вместо мини - нормал. Попробовать. Так Что интересно. Они такие же тонкие как мини, но длиннее, что и неудобно. По длине они такие же как супер, только супер уже толще в объёме. Поэтому для меня нет разницы - средние или супер. Втыкать себе в матку тампоном мне неприятно. И не думаю, что это полезно. А тут девочка 13-летняя.

Да, они длиннее и уже с трудом умещаются

Гость
#24
Рита

Нех.ен с месячными ходить в аквапарк! Или в басейн. Ну уважайте Вы себя и людей там плавающих.

Вся семья собралась, а она не хотела все отменять, всех подводить, всех оповещать, почему не идет

Гость
#25
Рита

Нех.ен с месячными ходить в аквапарк! Или в басейн. Ну уважайте Вы себя и людей там плавающих.

а в чем не уважение?

Гость
#26
Рита

Не, я купила вместо мини - нормал. Попробовать. Так Что интересно. Они такие же тонкие как мини, но длиннее, что и неудобно. По длине они такие же как супер, только супер уже толще в объёме. Поэтому для меня нет разницы - средние или супер. Втыкать себе в матку тампоном мне неприятно. И не думаю, что это полезно. А тут девочка 13-летняя.

то что у вас средний тампон втыкается в матку это особенности лично вашей физиологии, и никакого отношения к возрасту она не имеет.
Миллионы женщин используют как раз таки нормал, и ничего у них никуда не втыкается

Рита
#27

Я не хочу быть как миллион женщин, меня устраивает моя физиология и мы вроде как в контексте девочки говорим о размерах, а не меряемся своими размерами.)))

#28

Не надо. Вреда от тампонов не будет, небольшими можно пользоваться и девственницам. Но поскольку у подростков цикл часто нестабилен, то в сочетании с белыми брюками впервые это будет не лучшая идея. Тем более на день рождения, есть риски оконфузиться перед всеми гостями. Лучше выберите другой наряд, более темный и не настолько обтягивающий, и в этот раз с прокладками. А попробовать впервые пользоваться тампонами в другое, более нейтральное время. Если уже есть опыт использования тампонов и в курсе, что выделения не настолько обильные, тогда уже и можно будет ими пользоваться, когда носишь белые брюки.

#29
Шокотерапия😈

Вроде есть специальные тампоны маленькие

Есть. И девочкам-подросткам эти тампоны мини использовать можно. Вот только эти тампоны мини могут протечь, если самый разгар месячных, это скорее когда уже заканчиваются, для такого подходят. Так что я за выбор другой одежды с прокладками - и праздновать спокойно, не озираясь каждые полчаса, чистые ли брюки. Нервы спокойнее будут.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: