Гость
Статьи
Хочу ходить босиком. …

Хочу ходить босиком. Как пересилить страх?

Мне 14 лет, я хотел бы начать ходить босиком не только по дому но и по улицам но никак не могу решится. Летом я поеду к другу в деревню и попытаюсь пересилить свой страх хождения босым. Можете как то помочь советом: как перестать боятся и не стесняться ходить босиком? #босиком

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

ходи, а в чем страх? в городе можно гвоздь, стекло найти... страх обоснован

#2

А зачем? Давно под ноги на дороги и в городе, и в деревне смотрел? Разбитые стекляшки от бутылок, бычки, чужие плевки, железяки, пластмасски и прочая дрянь. Ходи босиком на пляже, на даче, в деревне на своем чистом убранном участке (точнее, участке друга), если это приятно ногам. А по улицам - нечего рисковать всякими травмами и инфекциями.

#3
lenko

ходи, а в чем страх? в городе можно гвоздь, стекло найти... страх обоснован

В деревне тоже алкашня только так бьет бутылки на дороге. И гвоздь тоже запросто можно найти.

Гость
#4

Грибок хочешь лечить? Будешь и причем долго. Да, у коллеги сестра ногу поранила, в речке на что то наступила, сначала вроде просто ранка, а через неделю похоронили, 38 лет, двое детей остались

Гость
#5
Olginha

А зачем? Давно под ноги на дороги и в городе, и в деревне смотрел? Разбитые стекляшки от бутылок, бычки, чужие плевки, железяки, пластмасски и прочая дрянь. Ходи босиком на пляже, на даче, в деревне на своем чистом убранном участке (точнее, участке друга), если это приятно ногам. А по улицам - нечего рисковать всякими травмами и инфекциями.

++++++++
У знакомой ребенок вообще почти никогда не одевал обувь. Босиком ходил. А потом из за своей невнимательности наступил на змею в лесу, пока мама где то блуждала.

Гость
#6

Проверьте, есть ли у Вас прививка от столбняка. Если нет, поранив ногу, можно умереть.

Маша
#7

Страх чего?

Получить травму или заболеть?
Просто смотрите под ноги, не ходите по заведомо опасным местам, вроде луж или грязи, сделайте прививку против столбняка.

Или страх перед "нормами" общества?
Тогда просто поймите, что эти нормы придуманы другими и, если вы им следуете, то вы позволяете им собой управлять. Через несколько походов босиком, этот страх уйдет, а затем ещё и смеяться начнёте над "нормами".

Я ходила босиком очень часто, и в городе тоже. Сейчас реже, т.к. переехали за город, тут лес. Когда ходишь по лесу, то *** разные могут быть, камни острые. Под ноги смотреть не удобно постоянно.
Но по дому - только босиком.
Так, что бояться нечего. Хотите - идите!

Анютка
#9

А дома всегда босиком ходишь?

#10

Хочешь ходить босиком - ходи. Страх чего именно? Всяких там грибков-плевков ( ыыы) или реакции других людей? И то , и другое можно легко в себе побороть, если желание босячить реально сильное .