Гость
Статьи
Я ненавижу свою мать

Я ненавижу свою мать

Мне 14 лет, моя мать может начать орать на меня на ровном месте, при этом очень сильно и больно оскорблять меня. После еë слов я жить не хочу. Мне правда плохо, я очень хочу рассказать об этом кому-то, но станет только хуже. Расскажите пожалуйста может я чего-то не понимаю, но попрекать своих детей в том что они едят за счёт родителей и живут в их квартире в 14 лет это нормально? Мне очень обидно от еë слов. Однажды я рассказала об этом своей учительнице и она вызвала мать на разговор. После чего моя мать пришла домой и здевалась надо мной и моими проблемами. Как только я стану совершеннолетний я уеду в санкт-петербург, хотя не важно куда главное подальше от матери, я хочу оборвать с ней все контакты, главное больше никогда не слышать её мерзких слов мой адрес. Я очень сильно хочу поступить в театральное институт, даже ещё не успела попросить её финансовый помощи, она уже сказала то что помогать никогда не будет. В принципе я и не настаивала на её помощь. У меня достаточно миловидная и яркая внешность, из-за этого каждый раз когда я говорю то что хочу переехать и начну зарабатывать сам. Она говорит что мне нужно идти на трассу. недавно, она купила мне котёнка на алименты отца. После сегодняшней ссоры она забрала у меня все деньги (остаток отцовских элементов) и сказала "Раз ты такая самостоятельная то иди зарабатывай на корм своему коту сама" Мне страшно от того что моего маленького котёнка она может продать. Я так хочу найти помощи в близких людях, но их у меня нет, то есть у меня есть друзья, но я не могу никому доверять. Потому что я не хочу чтобы меня считали слабой. При этом конфликтов с матерью я не могу избежать, потому что за 14 лет я научилась защищаться. И у меня тоже достаточно тяжёлый характер. Когда я вырасту я обязательно докажу то что я лучше её. #мать

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Безотцовщина уже в поколениях.
Феминизм это сатанизм, экстремизм, терроризм и т.д.

Настасья Филипповна
#3

постарайся её избегать всеми способами и на всякий случай сходи или напиши в опеку, они должны её вызвать и разобраться, но не факт, что всё выйдет идеально

#4

Доказывать что вы ее лучше, не стоит вам. Это выльется в невроз. Ваша мать психопатка, и ничем вы помочь не сможете. А к психологу она сама не пойдёт . Учитесь как можно лучше, получайте образование, в жизни поможет. Читайте как можно больше книг. Начните потихоньку осваивать психологию по книгам. Найдете много важных ответов для себя

#5

Что конкретно она вам говорит?
Уберись, помой посуду...это?
Приведите пример

#6

Отец где?

Гость
#7
Гость

Безотцовщина уже в поколениях.
Феминизм это сатанизм, экстремизм, терроризм и т.д.

АХАХАХАХАХАХА ЧЕГО. если я не хочу не от кого зависит это значит я сатанистка?

Гость
#8
СВЕТЛАНА

Что конкретно она вам говорит?
Уберись, помой посуду...это?
Приведите пример

По большей части оскорбления, так как у меня есть проблемы с памятью, из-за здоровья я могу что то забывать. И допустим я забыла помыть посуду.... Тогда это всё мне конец, так как два раза она не любит повторять. После этого она переходит на личности и унижает меня, хотя казалось бы можно попросить ещё раз. А иногда мне самой приходится угадывать что нужно сделать по типу " –Почему ты не выбросила мусор?
Но ты же не говорила это сделать.
–А сама ты догадаться не могла?
Я не заходила сегодня на кухню.
–то есть ты хочешь чтобы я это сделал!?!!
Хорошо я сейчас пойду выброшу.
–А МНЕ НЕ НАДО СЕЙЧАС..... " ну и пошли оскорбления и т. д.

Та ещё штучка
#9

Скажи ей мне пох на то что ты несёшь.И еще ты мать и обязана меня содержать ,вообще всю жизнь,потому что я могу и не захотеть работать ,буду сидеть у тя на шее из принципа.Я тебя вообще не просила меня рожать -это твой выбор ,раз родила сама и содержи.Ты могла б родиться у нормальной матери любящей тебя ,а не у этой детоненавистницы ,так и скажи ей ,что любая нормальная мать, мечтает о такой дочери как ты.Скажи что в старости ,ты ей не будешь помогать, если она не перестанет так к тебе относится,и Отцу все расскажи обязательно.Не прогибайся под неё ,она энерго Вампир ,её надо просто поставить на место и всё.С такими матерями токо так гажо себя вести-проверенно .Они уважают исключительно -напор и отпор- потому что сами такие.

Та ещё штучка
#10
Гость

По большей части оскорбления, так как у меня есть проблемы с памятью, из-за здоровья я могу что то забывать. И допустим я забыла помыть посуду.... Тогда это всё мне конец, так как два раза она не любит повторять. После этого она переходит на личности и унижает меня, хотя казалось бы можно попросить ещё раз. А иногда мне самой приходится угадывать что нужно сделать по типу " –Почему ты не выбросила мусор?
Но ты же не говорила это сделать.
–А сама ты догадаться не могла?
Я не заходила сегодня на кухню.
–то есть ты хочешь чтобы я это сделал!?!!
Хорошо я сейчас пойду выброшу.
–А МНЕ НЕ НАДО СЕЙЧАС..... " ну и пошли оскорбления и т. д.

Посылай ее нах,сама мой скажи .Она ребёнка родила что б на домработнице сэкономить что ли?Будь понаглей с ней это её отрезвит.Сама начнёт налаживать контакт с тобой когда ты станешь не пробиваемой и посылать ее .Она тебя зауважает у неё такой тип личности, прогибаясь под неё, ты станешь для неё тряпкой и она всё больше и больше тебя будет гнобить- самоутрверждаясь .Придя домой видя грязную посуду или что еще ,ты ей говори почему не убрала?Что твой рёбенок должен жить в грязи?Как пример..Почему не приготовила ты что обнаглела ?Короче наезжай на нее первая увидишь все будет в итоге хорошо она сама захочет мира .Покажи ей как это как она к тебе относится.

Та ещё штучка
#11
Настасья Филипповна

постарайся её избегать всеми способами и на всякий случай сходи или напиши в опеку, они должны её вызвать и разобраться, но не факт, что всё выйдет идеально

Опека ее заберет ,зачем вы такое советуете?Это наглую мать истеричку можно выдрессировать отлично, её же методами ,с таким типами личности надо их же методами работать.Нормального отношения они не понимают.

Та ещё штучка
#12

И еще если посмеет выкинуть кота или что другое с ним сделать,ты выкинешь все её вещи отнеся на помойку сожгешь -скажи пусть не сомневется в этом .Пусть очкует.По хорошему с такими людьми как она не получится.Или ты ее поставишь на место или она тебя загнобит.

Гость
#13

Напиши свою историю в подкаст 'ПО-ВЗРОСЛОМУ', там брат и сестра обсуждают подростковые проблемы, оч классно, прислать нужно на почту

#14

Я уверенна, что всё преувеличено. Просто подросток ленится..убрать за собой, помыть за собой. На уме только комп и телефон. А перед компом куча посуды.
Ещё и бедолагу тут строит. В 14 лет уже пора мыть за собой посуду! Поколение лодырей. И мама потом у них, видите ли, зверь.
Разведут в комнате бардак, в шкафу бардак, бумажку за собой не выкинут..Естественно, терпение матери лопается от этого свинства.
Живут как паразиты, не уважают труд матери и ещё жертв строят. В опеку советует тут кто-то писать...Пусть пишет. И потом с радостью живёт в детском доме. А там быстро и посуду мыть научат, и постель застилать, и никакого нытья не будет. Вот потом и вспомнит маму ...
Совсем уже потеряли совесть современные подростки. Слишком много прав своих знают, а от обязанностей увиливают. Все вокруг им должны, а они никому и ничего.
Поэтому, автор, марш мыть посуду и слушать маму!

Гость
#15
СВЕТЛАНА

Я уверенна, что всё преувеличено. Просто подросток ленится..убрать за собой, помыть за собой. На уме только комп и телефон. А перед компом куча посуды.
Ещё и бедолагу тут строит. В 14 лет уже пора мыть за собой посуду! Поколение лодырей. И мама потом у них, видите ли, зверь.
Разведут в комнате бардак, в шкафу бардак, бумажку за собой не выкинут..Естественно, терпение матери лопается от этого свинства.
Живут как паразиты, не уважают труд матери и ещё жертв строят. В опеку советует тут кто-то писать...Пусть пишет. И потом с радостью живёт в детском доме. А там быстро и посуду мыть научат, и постель застилать, и никакого нытья не будет. Вот потом и вспомнит маму ...
Совсем уже потеряли совесть современные подростки. Слишком много прав своих знают, а от обязанностей увиливают. Все вокруг им должны, а они никому и ничего.
Поэтому, автор, марш мыть посуду и слушать маму!

ХЯЗВЗВЗВЗХЗВЗВЗВЗВЗВЗЫЗ, если у вас есть детей то мне их жалко. Какое права вы имеет обесценивать мои проблемы? Тем более я очень чисто плотный человек. А моя мать не уравновешена и у неё большие проблемы с агрессией, даже справка от психиатра есть, вопросы?

#16

Ребёнок обратись в опеку и полицию, сними видео доказательства. Мать тебя ненавидит из-за ушедшего отца. Ты его ребёнок, ребёнок от того мужчины который поломал ей жизнь. На тебе отрываются. Поживаешь в детском доме 4 годика, государство обеспечит тебя жильём, образованием, найдёшь МЧ и состряпаешь свою идеальную жизнь, у тебя все впереди.

#17
Гость

ХЯЗВЗВЗВЗХЗВЗВЗВЗВЗВЗЫЗ, если у вас есть детей то мне их жалко. Какое права вы имеет обесценивать мои проблемы? Тем более я очень чисто плотный человек. А моя мать не уравновешена и у неё большие проблемы с агрессией, даже справка от психиатра есть, вопросы?

О! Да!
Теперь всё понятно. Я полностью права.

Гость
#18
СВЕТЛАНА

О! Да!
Теперь всё понятно. Я полностью права.

В чëм именно? Или вы расстроились узнав что я за собой убираю и не хотите это признать)))?)?))? Сколько бы я не читала подобных статей на этом сайте. Какие-то тëти которым занятся нечем пишут детям всякую фигню на подобные "ты сам виноват" И так далее. Люди ищут тут советы и поддержку, а такие как вы заставляют закрываться в себе ещё больше и щитаю себя виноватыми во всех смертных грехах. Это тоже самое что жертве домашнего насилия сказать "ты виновата, не надо было его провоцировать" Чем психологическое насилие отмечается от физического, м??? Если вы так настаивайте на том что все проблемы подростков заключается в грязной посуде, то по вашему мнению оскорблять, бить, унижать и за грязной кружки нормально?)))

#19
Гость

В чëм именно? Или вы расстроились узнав что я за собой убираю и не хотите это признать)))?)?))? Сколько бы я не читала подобных статей на этом сайте. Какие-то тëти которым занятся нечем пишут детям всякую фигню на подобные "ты сам виноват" И так далее. Люди ищут тут советы и поддержку, а такие как вы заставляют закрываться в себе ещё больше и щитаю себя виноватыми во всех смертных грехах. Это тоже самое что жертве домашнего насилия сказать "ты виновата, не надо было его провоцировать" Чем психологическое насилие отмечается от физического, м??? Если вы так настаивайте на том что все проблемы подростков заключается в грязной посуде, то по вашему мнению оскорблять, бить, унижать и за грязной кружки нормально?)))

С трудом верится. Слышится лишь эгоизм, маму вы не понимаете. Возможно, ей просто тыжело и физически и психолонически, а вы обиды строите, что всё вам не так... а про посуду и уборку раз мама скандалит, значит, так оно и есть.
Мама не служанка и не домработница.
Нужно уважать и помогать, а не только требовать и сидеть в телефонах.

#20

Идите в опеку, в детдоме будет лучше. "Обогреют"и лаской и любовью.
Выть будете от такой прекрасной жизни.
Разбалованные современные подростки давно обесценили собственных родителей и готовы их растоптать. Слишком много прав своих узнали, а обязанности выполнять не хотят. Мать прикрикнет за дело, а они уже бегут жаловаться о домашнем насилии. Вернуть бы вас в советские времена, где никто не сюсюкал..

Гость
#21

1.Кот-это очередной рычаг давления и шантажа,лучше его отдать,пока он дерганым от криков не стал.
2.В следующий раз когда она скажет,к примеру:"Ты не видешь пыль?!Вытереть не могла?".Спокойно ответьте ей,что вам пыль не мешает,жить иначе бы убрали.Если ей она мешает,то пусть убирает сама,раз это "её" дом.
3.Если она кричит и оскорбляет скажите ей:"Смени пластинку".
5.Объясните ей,что если она не изменит своё отношение,то Вы уйдёте от неё к первому встречному при первой возможности.И не она,не кот,не попугай,не бегемот этому не помешают.
6.Не говорите подобные фразы в ссоре и скандале.Ваш голос при этом,должен быть ровным и уверенным.Не надо подобное выкрикивать или огрызаться такими фразами.
7.На её крики отвечайте:"Поговорим,когда ты успокоишься." и уходите.Закройтесь в ванной или туалете.Наденьте наушники и отвлекитесь на продолжительное время(чтение,игры,интернет).Не снимайте их и не пытайтись узнать какими проклятьями она пытаеться Вас задеть и чем аппелирует.Оставайтесь на своей волне.
8.Терпеливо ждите,возможности начать собственную жизнь.Не наломайте дров и саморазвивайтесь.

Гость
#22
СВЕТЛАНА

Я уверенна, что всё преувеличено. Просто подросток ленится..убрать за собой, помыть за собой. На уме только комп и телефон. А перед компом куча посуды.
Ещё и бедолагу тут строит. В 14 лет уже пора мыть за собой посуду! Поколение лодырей. И мама потом у них, видите ли, зверь.
Разведут в комнате бардак, в шкафу бардак, бумажку за собой не выкинут..Естественно, терпение матери лопается от этого свинства.
Живут как паразиты, не уважают труд матери и ещё жертв строят. В опеку советует тут кто-то писать...Пусть пишет. И потом с радостью живёт в детском доме. А там быстро и посуду мыть научат, и постель застилать, и никакого нытья не будет. Вот потом и вспомнит маму ...
Совсем уже потеряли совесть современные подростки. Слишком много прав своих знают, а от обязанностей увиливают. Все вокруг им должны, а они никому и ничего.
Поэтому, автор, марш мыть посуду и слушать маму!

Тварь!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: