Гость
Статьи
Белые пятна на ногтях

Белые пятна на ногтях

Такая проблема с детства. Подскажите что делать. Просто небольшие белые пятнышки на каждом ногте. мне 15

Опрос
Такое у вас было?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно разнообразить свой рацион. У меня белые пятна были в детстве, когда кормили меня в основном углеводами (хлеб, каши). Только я подросла и стала сама себе еду покупать, есть больше мяса, овощей и специй, как белые пятна сразу прошли.

#2

Возможно витилиго

🌸
#3

это дефицит витаминов
на ютюбе есть класный канал «доктор берг»
восполните дефицит и они пройдут

Гость
#4
🌸

это дефицит витаминов
на ютюбе есть класный канал «доктор берг»
восполните дефицит и они пройдут

Я не автор но у меня таже проблема, если бы так просто можно избавиться витаминами от них
Я эти витамины банками пью,полосы белые как были так и остались!
Не все так просто))

🌸
#5
Гость

Я не автор но у меня таже проблема, если бы так просто можно избавиться витаминами от них
Я эти витамины банками пью,полосы белые как были так и остались!
Не все так просто))

мб они не усваиваются у вас?

Гость
#6

Да, такое бывает, если случайно ударишься ногтем или при неудачном маникюре, если случайно слишком сильно заехать пилкой по ногтевой пластине. Ноготь отрастает - и пятнышко отрастает, потом состригаешь. Чем таким занимаетесь, что постоянно по ногтям попадает? Спорт? Рукоделие? Просто лазите везде и неловко задеваете что попало? Так-то может быть и от нехвата витаминов или минералов.

Гость
#7
🌸

мб они не усваиваются у вас?

Что значит не усваиваются? Анализы отличные с жкт проблем нет, я склоняюсь что это наследственное просто у меня с детства эти полосы периодически появляются

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема