Гость
Статьи
Противны поцелуи

Противны поцелуи

я девушка, мне 17.
я всегда было очень тактильным человеком. но примерно год или два назад заметила, что мне стали неприятны прикосновения, особенно к лицу, особенно поцелуи. прям противно. тошнит и хочется с мылом помыть лицо, протереть чем-то, чтобы обеззаразить.
родственники не понимают почему я стараюсь снизить контакт с ними, обижаются. иногда как специально смачно целуют в щеку или шею. и мне от этого ужасно плохо.
сегодня бабушка насильно меня за шею взяла и поцеловала в щеку и это было ужасно противно аж до слез. еле удержалась чтобы не пойти умываться сразу. очень сильно начало тошнить.

пыталась говорить с ними, что мол мне неприятно, не нравится. их это обижает, оно и понятно. не знаю что мне делать и как с этим быть.

#поцелуй

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Им придется привыкнуть к вам и вашему не желанию обжиматься с родственниками) личные границы это нормально) поэтому не переживайте об этом) может просто сказать что обнимашки и хватит?) Скоро вы ещё старше станете и пореже будете видеть навязчивые контакты)

Гость
#2

Отвращение так вдруг «само по себе» не появляется. Значит случилась какая-то триггерах ситуация. Лучше всего в этом разобраться и понять что стало причиной.

#3

к психиатру обратись. пока проблема не сильно глобальной стала.
Одно дело. когда не нравится. а другое - когда у тебя все это вызывает физическое отторжение(тошнота, брезгливость, желание тут же умыться).

Гость
#4

Так им и скажите, поцелуи - это для мужа привилегия))) А не для бабок)

Гость
#5

Поцелуи - это вообще интим. Вы уже взрослая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: