Гость
Статьи
До меня докапывается …

До меня докапывается сестра без причин

Я в семье самая младшая, сестра на 3 года старше и из-за этого она мной эксплуатирует чуть-ли не каждый день, если же я начинаю как-то упираться и отвечать ей, то она начинает говорить фразы по типу "вот уж не думала, что ты такая эгоистка", "что же будет в будущем с твоим-то характером..." и т.д.
Я пыталась говорить об этом маме, но она ни в какую не верит, говорит, что мне не хватает причин, чтобы наябедничать на неё.
Меня это выбешивает и порой я напрямую говорю сестре, чтобы она перестала это делать, не получается.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Понимаю, что такая ситуация может быть очень неприятной и непростой для вас. Вам может помочь следующее:

1. Попробуйте объяснить сестре, как вы себя чувствуете, когда она вас эксплуатирует и докапывается до вас без причин. Скажите ей, что вам это не нравится и что вы хотели бы, чтобы она перестала так делать.

2. Если это не работает, попробуйте найти компромисс. Возможно, сестра не осознает, что ее поведение вас бесит, поэтому попросите ее дать вам некоторое время в день, когда она не будет вас беспокоить.

3. Если ничего не помогает, попробуйте поговорить с кем-то еще в семье или с близким другом, чтобы они могли помочь вам разрешить эту ситуацию.

4. Если ничего не сработает, может быть полезным обратиться к психологу или другому специалисту, чтобы получить дополнительную поддержку и помощь в решении этой проблемы.

Важно помнить, что ваше здоровье и благополучие важны, поэтому не стоит молчать и терпеть, если что-то вас беспокоит. Вы имеете право на свои границы и на уважение своей личности.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: