Гость
Статьи
Сбежала из дома, но …

Сбежала из дома, но мать меня не ищет

После ссоры со своей матерью, во время которой она, как обычно, орала на меня оскорбляя всеми возможными способами и била (без особого повода), я по-быстрому схватила немного вещей и ушла из дома. Она вслед крикнула, что могу не возвращаться. В таких ситуациях я всегда проводила день вне дома, а ночью возвращалась. Но в этот раз я решила проявить оригинальность и действительно не прийти домой. В первую ночь я осталась у друга, во вторую ночь- у подруги. Скоро пойдут третьи сутки, как я сбежала из дома. Но моя матушка не написала ни мне, ни кому-либо из моих друзей или их родителям. Как мне дальше поступать? Я могу еще немного помотаться по чужим диванам, но это не долгосрочный вариант, очевидно. Я думала, что она спустя сутки остынет и свяжется со мной, так что мы сможем поговорить на моих условиях. Но нет. Мне предложили сходить в полицию, но такой вариант меня пугает. Каких-то способов удалить ссору нет, потому что это просто так не работает. Я уже начинаю думать просто прийти домой, проглотить все ***, подождать полгода до моего совершеннолетия, и уже смотреть более долгосрочные варианты. Что думаете? Что посоветуете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И правильно делает. У Вас это способ манипуляции, жалко Вашу маму. Столько нервов Вы ей истрепали, караул. Но, недолго музыка играла, думаю в 18 Вас выкинут из дома уже официально, потлму что отношения плохие, помогать не будут, и вот тогда уже Вы будете ходить, извиняться, а не ждать пока мама, умирая от волненря, звонит и умоляет Вас прийти.

#2

Давайте исходить из вашего возраста и цели такого ухода.
Если вы подросток, то опекун вам необходим, чтобы не оказаться в дд. Там тоже не все радужно и за потери ставят на учёт в пнд. Если с матерью все очень плохо, то поищите другого родственника, кто будет готов вас принять, но придётся быть паинькой. Если с матерью все более менее сносно и просто хочется, чтобы она поменялась - выкиньте вооьще эту идею из головы, взрослые люди не меняются.
Если 18 уже есть, то идти и строить свою жизнь в дали от матери, брать ответственность на себя.

Гость
#3

Ты проявила понты и тупость. Решила блефануть, и блеф не удался.
Ресурса дальше бороться у тебя нет.

Какие шаги возможны
1. пойти в полицию - тогда точно конец любым отношениям с матерью. Никто не будет поддерживать отношения со стукачем.
2. извиниться перед матерью - но тут как говориться "up to you". Ты ей покажешь свою слабую сторону.
3. ждать, в этом случае - позаботься где будешь спать завтра. Тут надежда только на "черного лебедя".

P.S. Я бы на месте матери поменял бы замки. И при встрече отправил бы обратно - "Где ночевала, туда и иди!"

Гость
#4

Манипулируете и вы и она, причем она в большей степени, понимая, что пойти вам на долгий срок все равно некуда, и вы прибежите с извинениями. Не знаю сколько вам лет, и тут вверху написали, что типа помогать вам не будут, лично я вообще с родительской семьей не общаюсь и хрен я ложила на их помощь, обойдусь. Меня тоже пол года никто не искал, как я уехала, я всё поняла по этой ситуации и пусть хоть уеб*тся теперь, не нужны мне.

Гость
#5

Возвращайтесь домой. Терпите полгода до своего совершеннолетия и думайте, как будете строить свое будущее. Может есть смысл с мамой мирно жить))

Гость
#6

Вы правильно думаете , если нет вариантов где вам жить , то прийдется возвращаться и терпеть , пока не будет возможности съехать.

Гость
#7
МэйЛин

Давайте исходить из вашего возраста и цели такого ухода.
Если вы подросток, то опекун вам необходим, чтобы не оказаться в дд. Там тоже не все радужно и за потери ставят на учёт в пнд. Если с матерью все очень плохо, то поищите другого родственника, кто будет готов вас принять, но придётся быть паинькой. Если с матерью все более менее сносно и просто хочется, чтобы она поменялась - выкиньте вооьще эту идею из головы, взрослые люди не меняются.
Если 18 уже есть, то идти и строить свою жизнь в дали от матери, брать ответственность на себя.

За какие потери в дд ставят на учет в пнд?

Гость
#8

И не забыть отгрызть у нерадивой мамаши, свою долю в квартире.

#9

Мать кнш ебланша,что на ребенка забила, но и ты тоже, так сказать испугала ежа голой ж. Мама уже привыкла, что ты только пукнуть в воздух можешь и приползешь обратно. Что делать? Только те угрозы угрожать, которые в состоянии выполнить

Гость
#10

Хоть бы моя сбежала, дак фиг сбежит. Кому нужно такое гоовно.
Автор темы не лучше. Я бы обратно не пустила, только со справкой из венирички и из ментовки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: