Гость
Статьи
Как начать питаться …

Как начать питаться нормальными порциями?

Здравствуйте! Я девушка, 15 лет,занимаюсь спортом. 44/170. Проблема такая: я ем очень много за раз не самой полезной еды. То есть,начинается всё с большого количества полезной и заканчивается большим количеством сладостей и бутербродов. Это вызывает ужасные ощущения,почти до рвоты. Но потом я не ем часов 6-7. Как начать питаться нормальными порциями и прекратить этот жор?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это анорексия, опасное психическое заболевание. Лечись

Гость
#2

Не ешь бутерброды. Тянет на еду - ешь зеленый салат и морковь. Хоть целый тазик сожри, пусть живот выпячивается.
Я именно так убрала жор. Обжиралась тазиками овощей и моркови. Потом поняла, что тазик уже не влезает, стала есть полтазика. Потом салатницу. Потом суповую тарелку. А потом просто обычный маленький салатничек стала съедать, и больше на еду не тянуло.
Ну и кроме салата нужен полноценный белок каждый прием пищи и жиры обязательно. Орешки жирные, можно горсть в день разных орешков съедать, очень хорошо для здоровья.

Гость
#3

Глюкоза поступает в кровяной поток вашѣго тѣла только чѣрѣз 30-40 минут послѣ приёма пищи, соотвѣтствѣнно сигнал до вашѣго мозга о сытости доходит так жѣ, только чѣрѣз 30-40 минут послѣ приёма пищи.
Попробуйтѣ использовать тарѣлки мѣньшѣго диамѣтра, на них срѣдние порціи выглядят привлѣкатѣльнѣй, и дѣлать паузы мѣжду блюдами, что бы до вашѣго мозга успѣл дойти сигнал сытости.

#4

Здравствуйте! Почему Вы так считаете? Никто мне такого не диагностировал, и полной я себя не считаю. Но мне надоело о*жираться и мучиться от боли в животе. А вот питаться чаще нормальными порциями-с убовольствием

#5

Здравствуйте! Спасибо. Я часто ем салаты и овощи,каждый день. Бутерброды начинаются уже после,когда я будто перестаю себя контролировать и чувствовать. И,честно говоря,не думаю,что одного салата мне хватит для нормального функционирования(((

#6
Гость

Глюкоза поступает в кровяной поток вашѣго тѣла только чѣрѣз 30-40 минут послѣ приёма пищи, соотвѣтствѣнно сигнал до вашѣго мозга о сытости доходит так жѣ, только чѣрѣз 30-40 минут послѣ приёма пищи.
Попробуйтѣ использовать тарѣлки мѣньшѣго диамѣтра, на них срѣдние порціи выглядят привлѣкатѣльнѣй, и дѣлать паузы мѣжду блюдами, что бы до вашѣго мозга успѣл дойти сигнал сытости.

Благодарю

#7

Подпишись на блогеров на ютубе. Например каналы «про здоровье» с Ксенией Черной или «еда живая и мертвая» найди полезные рецепты сладостей в пинтересте, покупай па вафли байт там 35 грамм, стоят дороговато, поэтому будешь съедать одну упаковку в день, бутерброды делай из хлеба на закваске в пятерочке со шпинатом и запеченной индейкой. Плюс по возможности ешь за 15 мин до прогулки с подружкой, так съешь один бутер и уже времени нет, ведь надо гулять идти, а на прогулке пей воду и не бери с собой деньги или покупай по батончики.

Гость
#8

Вариантов, как начать порционно и правильно питаться много. Тут важна ещё и ваша мотивация. Лично я тоже любила когда-то покушать редко и плотно, пока не случилось у меня несчастье и мне не прооперировали жёстко в ротовой полости, там всё было зашито, болело и челюсть едва ли открывалась, и само собой нормально кушать было невозможно. Я долгое время питалась микро порциями раз 4-5 в день и ела ОЧЕНЬ долго, буквально 100 грамм еды могли занимать у меня час и более. И когда я вынужденно начала так питаться - я поняла, что я действительно наедаюсь такими порциями. Для меня всё решила скорость еды. В то же время я отказалась и от сладкого, не ела его уже много лет и желание пропало вовсе, слезла с этой сладкой иглы так сказать. Потом я читала про это много и выяснила, что если есть быстро - то организм не успевает понять, что ты уже напихался и просит ещё. Может быть и вам поможет такой метод медленного поедания) Но слишком часто есть тоже нельзя, желудок должен отдыхать. Думаю, 3-4 раза в день питание вполне себе здоровое.

#9

Спасибо! Да,если люди, то сдерживаешься. Просто были бы подружки. А так,про прогклки не совсем согласна-почему бы не купить мороженое и вместе с кем-то насладиться? Или даже одной? У меня ведь нет цели меньше есть, а на улице ты как раз им и не переешь

#10

Сладости,кстати,тоже готовлю полезные. Обычные тоже ем,но часто "срываюсь". Сама не пойму почему🤷🏻‍♀️

#11

Спасибо большое! Страшная и неприятная у Вас была ситуация((( Но хорошо,что всё так закончилось. Ем я медленно,не в этом дело. Если нормальный обед (без переедания)-от 40 минут до часа.
Возможно Вы и правы насчёт 3-4 раз. Я сейчас так и ем,иногда даже чаще. Но это даже с перееданиями так. Если бы не объ*далась,столько же еды можно и на 7-8 раз разделить. Вот не знаю,что делать. Ещё и вес нужно набрать,а он вверх еле-еле идёт. Семья уже думает о непереносимости глютена, признаки есть( А может,он не набирается из-за того,что в огромных количествах за раз ем,а если бы ела чаще,то лучше бы усваивались🤷🏻‍♀️ Мне это просто необходимо-хорошее усвоение. Худеть не надо☹️

Гость
#12

Первое - надо высыпаться - правильный сон очень роляет в пищевой привычке. Второе - может вы недоедаете "полезной" еды? А если доедаете, может Вам нравится вкус неполезной? Еда должна быть вкусной хоть полезная хоть нет. Если полезная невкусная, ты будешь искать чебы съесть вкусненького. Потому что наслаждения от еды нет.

#13

Добрый вечер! Сплю я и правда не очень много,но вроде более-менее хорошо и хватает. Не уверена еасчёт полезной еды. Если взять день без переедания,то будет выглядеть примерно так:
На завтрак небольшие помидор и огурец, тарелка каши, куриная голень,2 куска хлеба.
На перекус бутерброд и фрукт
На обед две порции каши,тарелка салата, куриная ножка, кусок хлеба.
На перекус сладкое.
На ужин тарклка творога и тарелка отрубей с фруктами и мёдом.
На перекус бутерброд.

Но это,конечно,как пример,совершенно по-разному всегда

Гость
#14
Amodernwoman

Здравствуйте! Спасибо. Я часто ем салаты и овощи,каждый день. Бутерброды начинаются уже после,когда я будто перестаю себя контролировать и чувствовать. И,честно говоря,не думаю,что одного салата мне хватит для нормального функционирования(((

Где я написала, что надо есть одни салаты? Внимательнее читай.

#15

Ой,извините, пожалуйста. Вы имели в виду,когда жор есть салаты? Всё,поняла. Отличный совет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: