Гость
Статьи
Айфон...Мать пообещала …

Айфон...Мать пообещала мне айфон 14 про макс

Всем привет!Мне через месяц будет 15 лет. Моя семья очень большая(6 человек,т.е 4 ребенка) я в семье средняя, есть еще 2 младших брата. Моя мать -откровенно не мама года.Да,она нормально обеспечивает нашу семью(притом ,что отец высылает на неделю 7тыс р), более менее ухаживает за нами,НО у нее имеется 2 ухажера,с которыми она постоянно пропадает,а дети остаются на мне(иак уже года 2 минимум) и конечно вся уборка и готовка переходит на меня. Я уже привыкла к тому,что вместо прогулок с подругами я сижу с детьми,но ее безответственность иногда меня просто убивает. Из-за того,что она потеряла мой снилс,она поздно подала заявку в мой лагерь и я не смогла поехать со своими подругами. Хорошо,она предложила исправить ситуацию поездкой на море(Российский курорт)) и сказала,что разберется с лагерем. Поездка вышла откровенно 50/50,а про лагерь она снова забыла(я напоминала постоянно) я постоянно плакала из-за подруг и потраченного месяца лета (я так нормально и не отдохнула на море). Моя мама кинулась меня утешать(ведь тогда некому сидеть с детьми и гладить ее вещи,ведь она элементарно не может собраться на работу) . Мать пообщела мне айфон 14 про макс,который я очень давно хотела. Я обрадовалась и принялась за работу как раньше. Потом она снизила планку до просто 14,я не возмущалась . Сегодня она говорит о покупке 11 айфона,который совсем скоро перестанет обновляться(я хотела ходить с айфоном 5 лет). Я просто не понимаю: я настолько недостойна этого айфона...? Я уже молчу про 14 и 13... ну купи ты мне хоть 12 ,я же стараюсь как лучше... чтобы не приходилось постоянно чинить и покупать андроиды. Чтобы дома было всегда чисто и еда на плите. Извините,что так много,но мне очень тяжело было все это держать в себе. #родители #подростки

Аринка
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мать...
Не МАМА...печалька..

Гость
#2

Либо тема разводка, либо дети реально такие обнаглевшие пошли..телефон - показатель статуса, как и машина, и все остальное. Вот вырастешь и сама себе заработаешь. А пока рано с такими дорогими телефонами ходить и понтоваться, я считаю.

Гость
#3
Гость

Либо тема разводка, либо дети реально такие обнаглевшие пошли..телефон - показатель статуса, как и машина, и все остальное. Вот вырастешь и сама себе заработаешь. А пока рано с такими дорогими телефонами ходить и понтоваться, я считаю.

Дети..
Тут у взрослых в\о показатель значимости , статуса...
Сами с мозгами детскими, но ***....диплом о в\о ...это всё..

Гость
#4

Зачем вам айфон в 15 лет.

#5

Хах, 11 айфон обновляться будет еще несколько лет. Сделали культ из простого куска электроники.

Александр
#6

Ты дура?

Уфффф
#7
Александр

Ты дура?

Конечно она дура

Уфффф
#8

Оборзела автор... Её кормят, одевают, даже на море блин она ездит! И всё-равно жалуется! Не 14 про макс ей блин телефон купят, а 11! Наглая до смерти! Мать работает для тебя, а ты неблагодарная такая! Тебе надо вообще кнопочный телефон! Ужас! Да и зачем тебе айфоны? Толку-то от них? За 10-15 К тоже можно вполне хороший телефон прикупить, у меня всю жизнь такие. И служил прошлый верой и правдой 4 года. Сиди с детьми и помалкивай! Нахалка бессовестная! И тебе уже 15, так что или работай! Я в твои годы пахала всё время! Сон был наградой! Ужас, что за дети.

Гость
#9

Айфон не нужен. Лично я уже 4 года пользуюсь Самсунгом 2019 года (даже не флагманским) за 25 тысяч, хватает его с головой

Гость
#10

Совесть имейте.... С матери тянуть дорогущий телефон, когда она одна обеспечивает кучу детей.

Гость
#11

iPhone 14 Pro - это 1300 Евро - то есть 130 000 рублей
сколько твоя мать в месяц зарабатывает?
думаю она просто лапшу тебе на уши развешивает. Если нет - просто предложи ей - сейчас Айфон - потом услуги.

Гость
#12

Чего накинулись то на девочку? Да, это глупо покупать ребёнку айфон 14. И с андроидом можно 5 лет ходить.
НО: вопрос не в этом. Мать обещала! А зачем? Если она заведомо не будет это выполнять. Сначала 14 про, потом 14, потом 11. Потом айфон 5. А потом обычный смартфон. Далее пообщает нокиа 3310. А в итоге не купит ничего, сославшись на то, что от последнего варианта дочь сама отказалась. Про море: я б туда поехала гораздо более охотно, чем в какой-то лагерь. Но если автор хотел именно в лагерь, то зачем её тащить на море, где ей не понравилось. И я уверена, что снилс мама вовсе не потеряла. Подросток должен выполнять работу по дому, но не всю.

Автор, вы ничего не сможете сделать с этим. Идите работать (промоутер/шк.лагерь/фриланс) и не зависьте от матери. Тогда такого не будет. А пока она покупает продукты, вы обязаны готовить и делать остальное, о чём вы написали.

Верю, что не разводка. Похожие случаи были у знакомых

Гость
#13
Гость

Совесть имейте.... С матери тянуть дорогущий телефон, когда она одна обеспечивает кучу детей.

Вы правы, но она не виновата в том, что мать рожала

Аринка
#14
Гость

Вы правы, но она не виновата в том, что мать рожала

Господи,хоть 1 нормальный человек. Разве это моя вина,что человек в окопах провел свою юность? Если он ничего не видел,кроме постоянной работы? +у меня банально нет времени работать ,потому что дети на мне( какие-то тут все обиженные)

Аринка
#15
Гость

Чего накинулись то на девочку? Да, это глупо покупать ребёнку айфон 14. И с андроидом можно 5 лет ходить.
НО: вопрос не в этом. Мать обещала! А зачем? Если она заведомо не будет это выполнять. Сначала 14 про, потом 14, потом 11. Потом айфон 5. А потом обычный смартфон. Далее пообщает нокиа 3310. А в итоге не купит ничего, сославшись на то, что от последнего варианта дочь сама отказалась. Про море: я б туда поехала гораздо более охотно, чем в какой-то лагерь. Но если автор хотел именно в лагерь, то зачем её тащить на море, где ей не понравилось. И я уверена, что снилс мама вовсе не потеряла. Подросток должен выполнять работу по дому, но не всю.

Автор, вы ничего не сможете сделать с этим. Идите работать (промоутер/шк.лагерь/фриланс) и не зависьте от матери. Тогда такого не будет. А пока она покупает продукты, вы обязаны готовить и делать остальное, о чём вы написали.

Верю, что не разводка. Похожие случаи были у знакомых

В основном вы правы,но почему это глупо хотеть айфон в моем возрасте? Я практически идеальный ребенок -отличница и ВСЕ абсолютно все делаю по дому. Мать не может нормально собраться на работу без моей помощи. Разве меня для того рожали,чтобы я горбатилась на нее и ее детей,а не беззаботно бегала со своими друзьями по району? Разве я обязана сидеть ночью и укладывать братьев спать,когда мне завтра в 6.50 вставать в школу? И даже если она и оплачивает эти продукты,почему я обязана ей готовить и ее детям готовить? У меня много друзей(не смотря на то,что я практически не гуляю с ними) и 90% не готовят,не говоря уже про уборку дома. Тогда почему я должна жертвовать своей молодостью и банально даже не получить айфон(через который я буду заниматься с репетитором и продолжать учиться айти) почему за все,что я делаю я не могу его заполучить? Это была моя давняя мечта.

Аринка
#16
Гость

iPhone 14 Pro - это 1300 Евро - то есть 130 000 рублей
сколько твоя мать в месяц зарабатывает?
думаю она просто лапшу тебе на уши развешивает. Если нет - просто предложи ей - сейчас Айфон - потом услуги.

Здравствуйте, я живу в сибири. Забыла упомянуть,что айфон они хотели с отцом купить мне вместе(половину -он,половину -она) мать зарабатывает 120-130 тыс.р.,
Отец зарабатывает от 100 и до 500тыс. Р(он ип,не буду говорить в какой именно области). Живет он один , в огромном доме на огромном участке. Проблем с деньгами у него явно нет

Аринка
#17
Гость

Айфон не нужен. Лично я уже 4 года пользуюсь Самсунгом 2019 года (даже не флагманским) за 25 тысяч, хватает его с головой

У вас свои нужды ,у меня -свои. Вы не увидели главной проблемы - обещание. Обещание -это то,что должно быть выполнено,не так ли? Неужели,если ваш отец пообещает вам купить новую ауди(за то,что вы работаете 2 года на его ферме, считай за еду),а купит ауди 2007,вы ни капли не растроитесь? Этот айфон должен был стать утешением за то,что я не поехала в лагерь(по ее вине) и за время,потраченное на ее детей. Да,я понимаю,что я тоже живу в этом доме и он должен быть чист и иметь еду на плите,но разве это не обязанности матери? Дети чистые и накормленные. Разве это про дочь матери этих детей? Да,ребенок должен хоть чуть-чуть,но помогать. Но не до такой же степени,что все на мне?

Аринка
#18
Гость

Совесть имейте.... С матери тянуть дорогущий телефон, когда она одна обеспечивает кучу детей.

Забыла упомянуть,что айфон планировался как общий подарок с отца и матери(половина - он, половина -она). Я отвечала под одним из комментариев,что оба зарабатывают прилично. Можете прочитать,чтобы узнать полную картину. Да,она обеспечивает кучу детей,ну а я занимаюсь всей морокой с ними. Ее задачи всего лишь -принести деньги,нарастить реснички на них, сделать ноготочки,уколоть где надо филлер и пойти гулять с мужиками (и пить/курить разумеется) мои задачи : каждый день готовить для них(иногда и 2 раза,потому что им постоянно что-то не нравится), уборка на кухне, стирка(а после и снятие вещей и глажка), общее поддержание порядка в доме(с детьми это сложно) + недавно у нас прошел ремонт. Я до сих пор постоянно докрашиваю двери,кровать и шкафы(потому что все никак не могу закончить из-за детей). Она практически ничего не делала,кроме покраски 4-ех плинтусов.

Аринка
#19
Уфффф

Оборзела автор... Её кормят, одевают, даже на море блин она ездит! И всё-равно жалуется! Не 14 про макс ей блин телефон купят, а 11! Наглая до смерти! Мать работает для тебя, а ты неблагодарная такая! Тебе надо вообще кнопочный телефон! Ужас! Да и зачем тебе айфоны? Толку-то от них? За 10-15 К тоже можно вполне хороший телефон прикупить, у меня всю жизнь такие. И служил прошлый верой и правдой 4 года. Сиди с детьми и помалкивай! Нахалка бессовестная! И тебе уже 15, так что или работай! Я в твои годы пахала всё время! Сон был наградой! Ужас, что за дети.

Мне смешно,простите.)) Если вы на что-то обижены,то обижайтесь в себя. Почитайте все мои ответы на комментарии таких же,как вы. Если вы всю свою юность горбатились,то это не мои проблемы. Я вас заставляла это делать? +у меня нет времени работать априори. Откуда ему взяться,когда все на мне? Вы смешна.

Аринка
#20
Александр

Ты дура?

АХЭАЭАЭАЭЭАЭАЭХАХАЭАХ

Аринка
#21
Гость

Зачем вам айфон в 15 лет.

Зачем вам жить ? Перечитайте мой пост или почитайте мои ответы

Аринка
#22
Гость

Либо тема разводка, либо дети реально такие обнаглевшие пошли..телефон - показатель статуса, как и машина, и все остальное. Вот вырастешь и сама себе заработаешь. А пока рано с такими дорогими телефонами ходить и понтоваться, я считаю.

Мало ли,что ты там считаешь,милый. У меня стоял всего 1 главный вопрос: разве я недостойна такого подарка в качестве утешения,за 2 года усердной работы(если ты думаешь,что мало я работала,почитай мои ответы) и все. Где я говорила,что подарок мне нужен из-за статуса? Я ценю его из-за начинки, + он нужен мне для моей онлайн школы и изучения айти.

Гость
#23

Айфон 14 наверное 100 тыс руб стоит.

Гость
#24
Аринка

Здравствуйте, я живу в сибири. Забыла упомянуть,что айфон они хотели с отцом купить мне вместе(половину -он,половину -она) мать зарабатывает 120-130 тыс.р.,
Отец зарабатывает от 100 и до 500тыс. Р(он ип,не буду говорить в какой именно области). Живет он один , в огромном доме на огромном участке. Проблем с деньгами у него явно нет

Тогда и просите айфон у вашего отца. Он явно не доплачивает алименты на детей: 7 тыс в неделю - 28 тыс в месяц. У него 3 детей с матерью, значит должен 50% от зп отдавать на алименты. Судя по его доходу это от 50 до 250 тыс в месяц. Вполне можно купить дочери айфон.

У меня сын, с его отцом в разводе, отец тоже зарабатывает около 500 тыс. Платит алименты нормальные и всегда покупал сыну последние айфоны.

Гость
#25

Не забывайте, что вы выполняете обязанности не только матери, но и отца. 50% ухода за детьми и 50% обеспечения детей и семьи должно быть на отце. Ваш отец должен сидеть с младшими детьми (если они от него), а не Вы половину времени, пока мать занимается своими делами.

Гость
#26

Если младшие дети от других мужчин - тогда эти мужчины должны с ними сидеть, забирать на выходных и платить алименты.

Аринка
#27
Гость

Тогда и просите айфон у вашего отца. Он явно не доплачивает алименты на детей: 7 тыс в неделю - 28 тыс в месяц. У него 3 детей с матерью, значит должен 50% от зп отдавать на алименты. Судя по его доходу это от 50 до 250 тыс в месяц. Вполне можно купить дочери айфон.

У меня сын, с его отцом в разводе, отец тоже зарабатывает около 500 тыс. Платит алименты нормальные и всегда покупал сыну последние айфоны.

Мои родители не были женаты,+ я почти не разговариваю с отцом. Из этого можно сделать вывод,что он немного с ебанцой. К нему ,честно,даже страшно подходить

Аринка
#28
Гость

Не забывайте, что вы выполняете обязанности не только матери, но и отца. 50% ухода за детьми и 50% обеспечения детей и семьи должно быть на отце. Ваш отец должен сидеть с младшими детьми (если они от него), а не Вы половину времени, пока мать занимается своими делами.

Я помню об этом и все дети от 1 отца. Да,он забирает их на 1 день в неделю к себе и у меня появляется хоть какой-то,но отдых. В любом случае,все остальные дни в неделе примерно на 90% я заменяю детям обоих родителей

Гость
#29

Всё, поняла.
Я думала обычная мать одиночка, получает 30-35 тыс, отец так же, только уже е***** и живёт с другой. В этом случае покупать очень дорогой телефон глупо, т.к. жить и так не на что, тем более его можно потерять/разбить случайно или украдут.
С такой з/п мать могла бы и айфон купить и нанять няню с уборщицей...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: