Гость
Статьи
Как мне поступить? …

Как мне поступить? Уехать или остаться?

Здравствуйте, мне 16 лет, через месяц будет 17. Родители в разводе, живу с мамой (маме 50 лет, ей уже ничего не нужно, просто работает и зарабатывает на прожиточный минимум, закончила в своё время 9 классов, пту, никогда особо не училась и была как бы содержанкой отца), отец работал в администрации, был свой бизнес, живет хорошо. Стараюсь готовиться к егэ, но мама постоянно наседает на то, что мне нужно отдыхать, расслабиться, что экзамены и так сдам. Деньгами распоряжаться не умеет, уже почти 600к алиментов (которые копились почти 10 лет) слила непонятно на что. Был недавно с отцом в Москве, я увидел, какая настоящая жизнь, а моя жизнь (в Мухосранске под гиперопекой мамы - не то). Сейчас я немного с ней поругался, деньги зарабывать умею (+алименты, которые идут сейчас буду себе забирать, а не маме на карту), квартира трешка у отца сейчас одна свободная есть. Как думаете, мне попросить туда одному жить? Хотя бы буду жить в тишине и спокойствии, буду сам жизнью распоряжаться, никто не будет мешать учиться. Или стоит расслабиться, забить на многое и просто остаться с мамой? Также у меня появился шанс выиграть грант на обучение в другую страну, но учить язык не могу, потому что мать думает, что шучу, постоянно отвлекает и мешает готовиться. Как мне её простота уже надоела… Я ей сто раз объяснял всё, а она никак не понимает. Если будут вопросы, задавайте, пожалуйста #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

У тебя большой?

Гость
#2

А раньше и вещи старшего родного и старшего двоюродного братьев донашивал… Пока мать по 50к алиментов получала… В детстве она меня и скакалкой била (когда я просто в ванне купался)

Гость
#3
Якутка-вафлёрша

У тебя большой?

Очень смешно

гость
#4

Уезжай, начинай самостоятельную жизнь!Мать не пропадет, взрослый человек. Никогда не жертвуй своими намерениями ради интересов других. Язык учи, это необходимо для будущего. Успеха тебе! Ты молодец! С отцом поддерживай отношения, поступишь в ВУЗ, видно будет, где будешь жить. В общежитии весело! Один в трешке- это отцу решать.

Олька
#5

Уезжайте строить свою жизнь далеко от мамы. С такой маман Вы ничего в жизни не добъётесь. Расслабляться не стоит, ведь лично у Вас, по сути, ещё ничего нет. Если не будете терять времени, то всё получится. Успехов Вам!

#6

что за глупости? почему люди с форума должны решать за вас, что вам делать?
вы чего лично хотите? хотите ехать - езжайте, у вас своя жизнь
это же не значит, что вы маму бросаете, просто у вас теперь другая жизнь

Гость
#7
Гость

А раньше и вещи старшего родного и старшего двоюродного братьев донашивал… Пока мать по 50к алиментов получала… В детстве она меня и скакалкой била (когда я просто в ванне купался)

К батарее не привзывала?

Не темы, а сборник сочинений "кто во что горазд"

#8

Очевидно, что тебе лучше съехать от матери. Она отчаявшаяся женщина и из за этого будет отыгрываться на тебе. Если есть возможность свалить - не упусти её

Гость
#9

Напиши свою историю в подкаст для подростков "ПО-ВЗРОСЛОМУ", там брат и сестра классно обсуждают проблемы молодых людей. Нужно прислать им на почту, а подкаст есть на всех площадках

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: