Гость
Статьи
Последние несколько …

Последние несколько дней думаю: не лучше ли идти в 10?

Мне 16, закончила 9 классов, планировала уйти после 9. В июле подала документы на фарму, бух и банковское (оригинал сейчас в бух). На фарму не прохожу по аттестату, хотя именно туда я и хотела, поэтому собиралась идти на бухгалтера. Но последние несколько дней думаю: не лучше ли идти в 10? Вобщем, вроде как с родителями решили, что именно туда я и пойду. Хотела сдавать химбио(родители об этом не знают, за ЕГЭ вообще не шарят), чтобы пойти в мед, но я действительно боюсь экзаменов, хотя знаю, что могу подготовиться.. Но сегодня мама сказала мне идти учиться на бухгалтера, но я не хочу, ведь понимаю, что эта вся тема с экономикой вообще не мое.. Мне ближе биология. На медсестру подавать было уже поздно, хотела потом уже после 10, но мама говорит, что меня не возьмут, ведь я боюсь крови🤨 Помогите, пожалуйста, советом, завтра последний день приема документов..😕
#образование 

..
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

10-11 класс - это бесполезная трата времени, как и высшее образование. Получи лучше сперва нормальную рабочую специальность в колледже, а в ВУЗ потом поступишь, если захочешь

Гость
#2

Иди в 10-11. Не пожалеешь
Пожалеешь если уйдёшь после 9го

..
#3
Гость

10-11 класс - это бесполезная трата времени, как и высшее образование. Получи лучше сперва нормальную рабочую специальность в колледже, а в ВУЗ потом поступишь, если захочешь

Тоже думала, что вышку можно получить и потом, но думаю, учеба в экономическом будет даваться очень трудно, тк не будет приносить никакой радости, у меня изначально не было стремления быть бухгалтером(

Гость
#4
..

Тоже думала, что вышку можно получить и потом, но думаю, учеба в экономическом будет даваться очень трудно, тк не будет приносить никакой радости, у меня изначально не было стремления быть бухгалтером(

Можно и на ветеринара поступить

..
#5
Гость

Можно и на ветеринара поступить

Ветеринар только в вышке, именно на него и хотела поступать после 11, но теперь, видимо, не судьба(

Гость
#6
..

Ветеринар только в вышке, именно на него и хотела поступать после 11, но теперь, видимо, не судьба(

Иди в 10й пока не поздно
Это в колледж поступить никогда не поздно, а в 10й всё☹️. Только раз можно

Гость
#7
..

Тоже думала, что вышку можно получить и потом, но думаю, учеба в экономическом будет даваться очень трудно, тк не будет приносить никакой радости, у меня изначально не было стремления быть бухгалтером(

А зачем документы туда подавали?

..
#8
Гость

А зачем документы туда подавали?

Документы подавали в июле, тогда я была не против на него учиться, но сейчас передумала(

Гость
#9
..

Документы подавали в июле, тогда я была не против на него учиться, но сейчас передумала(

Экономика это смертная скука, так что забирайте документы.Раньше хоть престижно было, так многие детям рушали мечты и заставляли там учиться.Сейчас в топе совсем другие специальности

Гость
#10

Автор, сама видишь, времена сейчас неспокойные и ясного будущего не предвидится. Так что какую бумажку выгоднее получить - не угадаешь.
Если есть мечта - врягайся и паши сама, это единственный путь. В школе тебя учить не собираются, так, присмотрят, чтобы по улицам не болталась. В хороший колледж, где учат, и поступить тяжело, и учиться тяжело. Если в бух и банк проходишь свободно - значит там лажа не лучше школы.
Бесплатно в колледж можно только один раз. Так что если готова бороться за мечту стать медиком - иди в школу долбить химбио на пятёрку (не только ЕГЭ, а по существу), "боюсь крови" - это полная чухня, только хирурги каждый день кровь видят.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: