Гость
Статьи
Отец Алкаш. Как …

Отец Алкаш. Как вытерпеть?

Мне 15 лет. Каждый день отец пьёт, орёт, мать обижает, шлёт куда подальше меня и мать, слава богу, что не бьёт(хотя раньше маму бил до полусмерти). Мама моя очень добрый и наивный человек, работает педиатром в детской больнице, всегда помогает даже вне работы (знакомые, а их пол города , звонят и спрашивают чем и как лечить ребенка), зарабатывает прилично, к ней есть уважение. А вот отец работает то ли сторожем (+ умудряется пить и спать на работе), то ли грузчиком на пилораме, образование 11 классов. Приходит пьяный - ему скучно. Мама на работе - начинает *** до меня, оскорблять. Узнала, что я: ***, дypа, вместо мебели, ничего не добьюсь, что мне кроме телефона ничего не надо. Мне обидно и я ссорюсь с ним, пытаюсь адекватно разговаривать, но эта пьяная морда ничего не понимает и стоит на своём + думает, что я должна слушаться его. Да, я часто нахожусь в наушниках и сижу в телефоне - мне не хочется ни видеть, ни слышать его и их с матерью ссоры. Маме обидно, что "её мужик" (они разведены и уже два раза расходились и сходились) пьёт и оскорбляет её и меня, но она НИЧЕГО с этим не делает. Я прошу её что нибудь сделать с этим, но на это я получаю: "Он без меня пропадёт","Мне его жалко","Трудное детство у него было...","Я же ему как мама","Не слушай его, терпи","Мне нужен мужик, как я без него?". А я?.. Да, может я не самая лучшая дочь, но я стараюсь быть лучше... Учусь нормально, экзамены сдала хорошо... Я не знаю что делать... Иногда даже хочу его покалечить и желаю чтобы он спился. Иногда злюсь на маму из-за того, что она ничего не хочет делать с этим, сама страдает от этого, да ещё и меня заставляет меня терпеть. Один *** алкаш, другая терпила. Я устала это терпеть и не знаю что с этими двумя делать.Простите, если есть ошибки в тексте (хотя одна есть точно - это я) #пьетотец

MilkTea
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводится, имущество делить и жить отдельно

Лиза
#2

Девушка,ваши родители идиоты,простите. После 9 класса уезжайте на учебу.

Гость
#3

Ваша мамо видит, что дочь страдает, но пятой точкой пошевелить не может. Всеми силами заставляйте ее разводиться с ним и делить имущество. Мать зарабатывает хорошо, для медиков есть ипотеки, может спокойно жилье купить для вас с ней.
А так он вашу мать рано или поздно доведет до могилы или инвалидности.

Гость
#4

Ну или если не она так и не хочет,значит пусть берет ипотеку и вам квартиру покупает, чтобы вы отдельно жили. Или пусть снимет студию.
В опеку позвоните, что вас отец бьёт может хоть это ее вразумит

гость
#5

Окончи школу, поступи в ВУЗ в другом городе, и УЕЗЖАЙ! Ты не нянька своим родителям, отсеки их жизнь от своей. А пока сиди в наушниках, проблемы родителей НЕ ТВОИ!У меня была подобная ситуация, уехала учиться "за тридевять земель", построила свою жизнь, свою семью, с родителями общалась, раз в год приезжала к ним ( в отпуск), короче, дистанцировалась от них. Но не бросила. Умирали оба на моих руках. Но я их поняла и простила.Это была их жизнь.

Гость
#6

Мамаша автора оказывается с ним развелась. Интересно, а чья квартира?

Гость
#7

Напишите в опеку не под своим именем, что отец орет постоянно и бьёт девочку.

Гость
#8
Гость

Напишите в опеку не под своим именем, что отец орет постоянно и бьёт девочку.

Типа от соседей

Гость
#9
гость

Окончи школу, поступи в ВУЗ в другом городе, и УЕЗЖАЙ! Ты не нянька своим родителям, отсеки их жизнь от своей. А пока сиди в наушниках, проблемы родителей НЕ ТВОИ!У меня была подобная ситуация, уехала учиться "за тридевять земель", построила свою жизнь, свою семью, с родителями общалась, раз в год приезжала к ним ( в отпуск), короче, дистанцировалась от них. Но не бросила. Умирали оба на моих руках. Но я их поняла и простила.Это была их жизнь.

Я знаю одну такую семью,там отец избил мать до паралича,дочери пришлось смотреть за ней да ещё и с ним жить (

Гость
#10

Поговори с маман, что тяжелое детство не у папы твоего было, а у тебя и что маме твоей голову надо лечить пока опека вам на хвост не села. Скажи, что слышала разговор соседей, что хотят пожаловаться на мамашу твою в опеку и отобрать тебя у нее.

Гость
#11

Вашу мамашку только опека сможет вразумить, но только когда она придет и мать начнет брехать надо сказать мама зачем ты врешь и сказать как есть и что вы боитесь его.
Потом ещё раз напишите в опеку если не поможет, что Оры продолжаются.
Кстати опека будет говорить с соседями так что Оры в доме на руку.
Хорошо бы на учёт поставили семью иначе ваша мать не перестанет думать одним местом.
Для ребенка не норма жить в таких условиях.

Гость
#12
Гость

Поговори с маман, что тяжелое детство не у папы твоего было, а у тебя и что маме твоей голову надо лечить пока опека вам на хвост не села. Скажи, что слышала разговор соседей, что хотят пожаловаться на мамашу твою в опеку и отобрать тебя у нее.

Опека не отбирает,мать автора это прекрасно знает.

Гость
#13
Гость

Опека не отбирает,мать автора это прекрасно знает.

Странно, а кто отбирает? Такую как 15 лет уже не отбирут как маленького, но материнских прав лишить могут. Да натравить ментов на папашу, в вытрезвитель его каждый раз как орет, на 15 суток, типа соседи настучали. Нет в доме кто папику по щам даст, вот он и выпендривается. Таких надо подавлять даже в мелочах. На 15 суток и в ЛТП на лечение и так бесконечно, хоть отдохнет ребенок от "подарка" от мамы.

Гость
#14
Гость

Странно, а кто отбирает? Такую как 15 лет уже не отбирут как маленького, но материнских прав лишить могут. Да натравить ментов на папашу, в вытрезвитель его каждый раз как орет, на 15 суток, типа соседи настучали. Нет в доме кто папику по щам даст, вот он и выпендривается. Таких надо подавлять даже в мелочах. На 15 суток и в ЛТП на лечение и так бесконечно, хоть отдохнет ребенок от "подарка" от мамы.

Вы плохо знаете опеку, мы на соседей сколько жалуемся никто и никого не забрал,но на учёт через год поставили. Перестали так орать.

Гость
#15
Гость

Вы плохо знаете опеку, мы на соседей сколько жалуемся никто и никого не забрал,но на учёт через год поставили. Перестали так орать.

Думаю регулярно 15 суток за дебош в доме и принудительное лечение за приход домой в пьяном виде и сам сбежит, либо затихнет

Гость
#16

К психологу отправьте отца, поговори с матерью. Онлайн психолог. Дарья шибанкова помогла с зависимостью справиться алкогольной(просто на всякий случай советую более менее нормального психолога, если сами не найдете нормального).

Гость
#17

Ну или поступай в колледж с общагой в др город и уезжай от них.

Гость
#18

Ты не ошибка точно - ты для себя живешь.

Гость
#19
Гость

Разводится, имущество делить и жить отдельно

Кому с кем надо разводиться, поясните

Гость
#20
Гость

К психологу отправьте отца, поговори с матерью. Онлайн психолог. Дарья шибанкова помогла с зависимостью справиться алкогольной(просто на всякий случай советую более менее нормального психолога, если сами не найдете нормального).

Интересно, захочет ли буйный алкаш пойти к психологу))

Гость
#21

Автор, сочувствую, но вам пока деться некуда. Единственное, купите шокер, если пьяный полезет драться, хоть сможете себя защитить. У вас есть отдельная комната, чтобы в ней можно было закрыться?

Гость
#22
Гость

Ну или поступай в колледж с общагой в др город и уезжай от них.

Обидно, что автор должна уезжать, а не это старое ***.

Гость
#23
Гость

Вашу мамашку только опека сможет вразумить, но только когда она придет и мать начнет брехать надо сказать мама зачем ты врешь и сказать как есть и что вы боитесь его.
Потом ещё раз напишите в опеку если не поможет, что Оры продолжаются.
Кстати опека будет говорить с соседями так что Оры в доме на руку.
Хорошо бы на учёт поставили семью иначе ваша мать не перестанет думать одним местом.
Для ребенка не норма жить в таких условиях.

Попробуй поставить маме ультиматум. Пусть выбирает, с кем она хочет жить. У меня была подобная ситуация. Мне жить не хотелось после этих ссор, маминых слёз. Я до сих пор иногда вспоминаю своё детство с содроганием. У меня сейчас своя семья.Cпустя 10 лет после моего переезда от родителей ничего не изменилось. Мой отец пьёт. Также терроризирует мать. Но теперь она в этом дерьме варится. Твоей маме нужно решиться уйти от отца. Так будет лучше всем! А отца нужно кодировать.

Гость
#24

Подростковый максимализм в чистом виде... вы своими наушниками вполне способны выбесить до предела)

Гость
#25

Валить надо. А вот куда и как что бы на дно не упасть вот даже не знаю.
Может стукануть в опеку сначала ? Хотя бы школу дотянуть, а там ...

Гость
#26

Как, говоришь, вытерпеть отца?.. Скорее - как тебя вытерпеть... Оба хороши

Гость
#27
Гость

Кому с кем надо разводиться, поясните

Мамаше с папашей алкошом.

Лапуся
#28

Это у многих так в семье. У кого-то проблемы с психикой, кто-то не любит своих детей, родил потому что положено. Такие люди как правило не могут найти себя в жизни потому что никому не нужны в этом мире а потому что пошло все с матери и отца, им не нужны были

Гость
#29
Гость

Мамаше с папашей алкошом.

Так они в разводе.

Лапуся
#30
гость

Окончи школу, поступи в ВУЗ в другом городе, и УЕЗЖАЙ! Ты не нянька своим родителям, отсеки их жизнь от своей. А пока сиди в наушниках, проблемы родителей НЕ ТВОИ!У меня была подобная ситуация, уехала учиться "за тридевять земель", построила свою жизнь, свою семью, с родителями общалась, раз в год приезжала к ним ( в отпуск), короче, дистанцировалась от них. Но не бросила. Умирали оба на моих руках. Но я их поняла и простила.Это была их жизнь.

Ничего никогда не получится без поддержки рода, родителей. И если фундамент слабый то ты в мире никто. Никто не даст тебе старт, полжизни ты будешь решать свои психологические проблемы, когда другие будут жить. У единиц получается без родителей выбиться в люди и какой ценой это даётся?

Гость
#31
Гость

Так они в разводе.

В каком разводе если живут вместе и он их бьет. В разводе это когда разьехались. А так у них гражданский брак. Мамаша мазохистка. Ребенку надо требовать детдом.

Лапуся
#32
Гость

Интересно, захочет ли буйный алкаш пойти к психологу))

Даже не алкаш к психологу не пойдет. Мои так точно не пошли бы. Они уверенны что они святые. Моя мать для всех хорошая, добренькая последнюю рубаху снимет, чужим людям отдаст, но не для себя, не для своей семьи. Никогда никто не подумает что она не в себе и очень часто издевается надо мной.

Лапуся
#33

Никогда ты не сможешь передать своим детям то, чего не было у тебя. Не было любви родителей? Не сможешь передать. Некоторые говорят что это не так, но я в это не верю

Лапуся
#34
Лапуся

Даже не алкаш к психологу не пойдет. Мои так точно не пошли бы. Они уверенны что они святые. Моя мать для всех хорошая, добренькая последнюю рубаху снимет, чужим людям отдаст, но не для себя, не для своей семьи. Никогда никто не подумает что она не в себе и очень часто издевается надо мной.

Чужие люди ей постоянно садятся на шею и едут. Чужие даже в буквальном смысле просто мимо проходящие

Гость
#35
Гость

В каком разводе если живут вместе и он их бьет. В разводе это когда разьехались. А так у них гражданский брак. Мамаша мазохистка. Ребенку надо требовать детдом.

Они 2 года как в разводе, живут вместе, маме автора такая жизнь нравится, жизнь "святой" мученницы. Она "спасает" алкаша, он без неё пропадёт, но гибель дочери в упор не видит. Вряд ли с ней можно что то сделать, она непробиваемая.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: