Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если "насмехаются"?

Я неуверенный в себе подросток. Мне 15, трудно общаться со сверстниками. В интернете все намного проще, чем в реальности. Недавно встретила старых одноклассников в магазине, их было где-то 4-5. мы поздоровались, и разговор вроде как нормально начался... кроме того что все они парни, а я всего одна. Что бы не сказала, в ответ смех, и каверкание моего ответа, будто я сказала анекдот какой то... не знаю что и как вести себя в таких ситуациях, не могу подобрать слов, и кажется по мне видно, что смех обезоруживает меня. Возможно это признак слабого характера, неуверенности. Но и про их уверенности сказать нечего. Я вполне хорошо разбираюсь в психологии, пока они ржали я смотрела на них, анализируя. И было видно, что они пытаются повысить самолюбие. Руки начинают дрожать, когда смеются. Явно надо мной в этой ситуации. Я спросила у парня который яро каверкал мои слова, пытаясь высмеять, "у тебя истерика?" И "что смешного?" Но как обычно никто не воспринимает такое всерьёз. Они думают, что если человек один, его проще сломить, тем более со стадом. Поэтому это давит морально, мне было некомфортно и чувствовала дикую неловкость, с магазина никакая вышла, остался до сих пор осадок. Тем более если это старые знакомые. А в начальных классах я была тихоней. Так вот, вопрос, как вести себя в таких случаях? Прошу дайте совет и без стебов, мне правда нужна помощь.

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Хорошо закаляет характер езда на велосипеде. И не просто езда вокруг дома, а езда на дистанции, по 5-10 часов непрерывно.
К примеру, на выходных на электричке в другой город, на 200 км, а обратно езда на велосипеде.. После, отношение ко всем жизненным проблемам, как к мусору, который выкидывается на свалку. Начать можно и с 30 километров.

Гость
#2

забей и абстрагируйся. если получится.

гость
#3
гость

Хорошо закаляет характер езда на велосипеде. И не просто езда вокруг дома, а езда на дистанции, по 5-10 часов непрерывно.
К примеру, на выходных на электричке в другой город, на 200 км, а обратно езда на велосипеде.. После, отношение ко всем жизненным проблемам, как к мусору, который выкидывается на свалку. Начать можно и с 30 километров.

Можно девушке начать ходить в секцию единоборств, тоже помогает в жизни, психологически.

Гость
#4

Ну дак потому они и ведут себя так токсично, потому-что нарочно. Стараются страх, неуверенность не выдать, от этого ещё и злость наверняка. А вот зачем они так токсичны - это уже о них самих говорит, почему они не могут по-человечески общаться

Гость
#5
гость

Хорошо закаляет характер езда на велосипеде. И не просто езда вокруг дома, а езда на дистанции, по 5-10 часов непрерывно.
К примеру, на выходных на электричке в другой город, на 200 км, а обратно езда на велосипеде.. После, отношение ко всем жизненным проблемам, как к мусору, который выкидывается на свалку. Начать можно и с 30 километров.

тупой совет,не ведись!
характер закаляет борьба/единоборства или постоянное участие в скандалах..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: