Гость
Статьи
Любовь к учительнице

Любовь к учительнице

Здравствуйте

Когда я поступила на первый курс, конечно, было всё новое: коллектив, правила и педагоги. Преподаватели у нас хорошие, но есть одна учительница, которая особенно выделяется.
1 курс - прохождение программы 10/11 класса. Её предметы я особенно любила в школе (русский язык и литература). И тут я быстро завоевала репутацию отличницы по этим предметам. Она мне ставила одни пятёрки. Сначала мне просто нравились её уроки и то, как она преподаёт. Она очень хороший человек. Её практически невозможно вывести из себя. Никогда голос не повышает, а если и делает замечание, то в форме шутки. Вот прям отдушиной было прийти после ненавистной математики на её пары. Но потом я поняла, что она мне нравится, как человек... Она приехала на похороны моей мамы (1 января), обнимала меня, утешала. Я такое тепло чувствовала... ещё у неё в феврале был День рождения, я ей подарила коробку конфет, а она сказала, что ей неудобно принимать, так как я на неё потратилась. Она мне взамен дала шоколадку. Та же история на 8 Марта была: я ей подарила шоколадку и открытку, где написала искренне, как к ней отношусь и какой она хороший человек, она потом мне тоже подарила набор косметический. Мелочь, а приятно. И в ВК мы постоянно поздравляем друг друга с праздниками всякими (Пасха, День России и тд.). Ещё когда мне было грустно на перемене, она это заметила и дала мне пару конфет, сказала - Ешь конфеты, не грусти. И была подобная ситуация, когда мы с группой пошли в кино. Наша кл. рук не смогла с нами сходить и попросила эту учительницу пойти с нами (тогда на то кино почти весь колледж шёл). Мы сели рядом, и она опять мне конфету дала.
Не знаю, все эти конфеты и маленькие подарки,

Диана
7 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

Продолжение:
Мелочь, но приятно.
Я понимаю, я к ней привязалась, возможно, из-за того что у меня нет матери...
Но как она ко мне относится? И что мне делать? Мне ещё они года учиться...

#2

Здравствуйте, Диана. То, что Вы к ней привязались, это неудивительно, так как Вы недавно потеряли мать (очень сочувствую Вам).
Из Вашего описания я поняла, что она очень хорошо относится к Вам. Вы спрашиваете, что делать. А что здесь сделаешь? Разве Вам это чем-то мешает? Или Вы чувствуете, что любите ее как мать, и хотите чтобы она стала Вашей приемной матерью? В чем именно проблема?

Диана
#3
LaUrA

Здравствуйте, Диана. То, что Вы к ней привязались, это неудивительно, так как Вы недавно потеряли мать (очень сочувствую Вам).
Из Вашего описания я поняла, что она очень хорошо относится к Вам. Вы спрашиваете, что делать. А что здесь сделаешь? Разве Вам это чем-то мешает? Или Вы чувствуете, что любите ее как мать, и хотите чтобы она стала Вашей приемной матерью? В чем именно проблема?

Конечно, то, что она стала бы моей приёмной матерью - это за гранью фантастики.
Тем более, у неё есть муж и дочь, которой 15. Не знаю, я же когда-то закончу колледж и больше не смогу её видеть... хотя до этого ещё далеко, но время быстро летит...
Не знаю, мне и дальше с ней такое общение поддерживать? Так как на следующих курсах она у нас начнёт вести меньше...

#4
Диана

Конечно, то, что она стала бы моей приёмной матерью - это за гранью фантастики.
Тем более, у неё есть муж и дочь, которой 15. Не знаю, я же когда-то закончу колледж и больше не смогу её видеть... хотя до этого ещё далеко, но время быстро летит...
Не знаю, мне и дальше с ней такое общение поддерживать? Так как на следующих курсах она у нас начнёт вести меньше...

конечно, поддерживайте, раз Вам комфортно с этим человеком.

#5
Диана

Конечно, то, что она стала бы моей приёмной матерью - это за гранью фантастики.
Тем более, у неё есть муж и дочь, которой 15. Не знаю, я же когда-то закончу колледж и больше не смогу её видеть... хотя до этого ещё далеко, но время быстро летит...
Не знаю, мне и дальше с ней такое общение поддерживать? Так как на следующих курсах она у нас начнёт вести меньше...

Вы и после окончания колледжа сможете с ней общаться, а почему нет? Может будете лучшими подругами.

Диана
#6
LaUrA

Вы и после окончания колледжа сможете с ней общаться, а почему нет? Может будете лучшими подругами.

Но ей 56... Разве ей будет интересна дружба с девушкой намного младше?

#7
Диана

Но ей 56... Разве ей будет интересна дружба с девушкой намного младше?

Ну я имею ввиду не сколько дружбу, сколько вот эти теплые отношения, связывающие учителя и ученика. Поверьте, они останутся.
(Я например, до сих пор общаюсь со своей первой учительницей, иногда прихожу к ней, а ей больше 60)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: