Гость
Статьи
Стоит ли учиться в …

Стоит ли учиться в МГУ?

Здравствуйте! Ситуация такая, перехожу в 11 класс и думаю, куда поступать. С учебой все отлично. Живу в Москве. И думаю куда поступать. Рассматриваю вариант МГУ, но не знаю стоит ли оно того. У меня есть несколько знакомых, которые там учатся. Отзывы противоречивы. Есть ли здесь кто-то, кто учится там или уже отучился? Оставьте свой отзыв, пожалуйста. Посоветуйте хорошие вузы России, в которые можно поступить. Будет очень приятно почитать и узнать много нового. Заранее спасибо)

Направления: лингвистика, международные отношения, юриспруденция, политология.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смысл учебы в МГУ - не в том, насколько там качественное обучение и какие про него отзывы. Это престижный вуз с хоть каким-то международным рейтингом. И просто сам факт того, что у вас диплом мгу с более-менее нормальными оценками сам по себе открывает перед вами многие двери в плане карьеры или дальнейшего обучения в зарубежной магистратуре, например.

#2
Гость

Смысл учебы в МГУ - не в том, насколько там качественное обучение и какие про него отзывы. Это престижный вуз с хоть каким-то международным рейтингом. И просто сам факт того, что у вас диплом мгу с более-менее нормальными оценками сам по себе открывает перед вами многие двери в плане карьеры или дальнейшего обучения в зарубежной магистратуре, например.

И не стоит ещё забывать, что там практически нет случайных студентов. Это ещё и братство людей, которые по жизни друг другу помогают, рекомендуют, берут к себе в серьёзную компанию. Десятилетиями встречаются на общих тусовках.

#3
Ирина

И не стоит ещё забывать, что там практически нет случайных студентов. Это ещё и братство людей, которые по жизни друг другу помогают, рекомендуют, берут к себе в серьёзную компанию. Десятилетиями встречаются на общих тусовках.

Среди платников разве что. Туда любой может поступить с высоким баллом по ЕГЭ.

Гость
#4

МГУ раньше был МГУ, сейчас уже хренотень. Высшая школа экономики как бы рулит, но не факт.

Гость
#5

Путин назвал условия обретения счастья.

Человек станет счастливым, если найдет себя и посвятит свою жизнь стране и семье.

«Человеку важно найти себя, и если он себя находит, то у него появляется шанс реализовать себя по максимуму. Что такое реализовать себя по максимуму — это получить удовлетворение от того, что ты делаешь»

#6
Nemo

Среди платников разве что. Туда любой может поступить с высоким баллом по ЕГЭ.

Нет. Это не так. Есть квота для регионов, сейчас детям или участникам СВО. Но, в основном, как поступали по спискам, так и осталось. Для этого
там и остались дополнительные экзамены.

#7

Лучшие ВУЗы РФ:
ВШЭ, РЭШ, МГУ, МФТИ.
Если учитывать желаемые направления, то советую ВШЭ.

Гость
#8

Нет, не стоит. Иди в окружное пту

#9
Ирина

Нет. Это не так. Есть квота для регионов, сейчас детям или участникам СВО. Но, в основном, как поступали по спискам, так и осталось. Для этого
там и остались дополнительные экзамены.

У мое товарища по ЕГЭ в прошлом году сын поступил на Мехмат, без всяких списков и допэкзаменов, просто хорошо ЕГЭ сдал.

Гость
#10
Гость

Нет, не стоит. Иди в окружное пту

пшел нах

Гость
#12
immelnikoff

Лучшие ВУЗы РФ:
ВШЭ, РЭШ, МГУ, МФТИ.
Если учитывать желаемые направления, то советую ВШЭ.

РЭШ - узконаправленная магистратура для технарей, желающих получить топовое, но крайне сложное своей интенсивностью образование по экономике. Есть совбак ВШЭ РЭШ, но там нет случайных людей - все олимпиадники. Совет непонятен :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: