Гость
Статьи
Всем все равно на меня

Всем все равно на меня

здравствуйте, мне 17 лет. Хотелось бы рассказать о том как складывается моя жизнь.
я не самый привлекательный подросток, со своими изъянами во внешности. у меня высокий рост(180) наличие полноты. парни не особо обращают на меня внимание в жизни.Родители в разводе из-за абьюза отца в отношении всех домочадцев. я учусь в другом городе из-за чего мне как и большинству моим сверстникам приходится жить в общаге. у меня есть младший брат, пошел в первый класс. в связи с этим внимание матери,которая тащит на себе двух детей, 2 кредита и животных сосредоточено только на нем. Давно заметив финансовые трудности я пошла работать чтобы хоть как то подготовить себя к учебе самостоятельно, но на данный момент времени я уволилась. сейчас что отец что мать скидывают меня то и дело друг к другу. Никто не хочет помочь элементарно довести меня с вещами до общежития. Мама уже на полном серьёзе надеяться на то что я в скором времени съеду от них окончательно, под предлогом найти парня и тп. такое ощущение что я всем только мешаю. Я могу понять положение моих родителей, да, им сложно. Но оставаться в полном одиночестве, и чувствовать незаинтересованность окружения и близких ко мне, не сказать что приятно. Я физически не могу совмещать работу и учебу чтобы полностью слезть с шеи родителей из-за чего сильно корю себя. даже при желании найти парня у меня не особо получается. Нахожусь сейчас в очень шатком положении.
делюсь чтобы узнать как посторонние смотрят на эту ситуацию.Быть может у меня просто юношеский максимализм и я слишком драматизирую и оправдываю себя всеми возможными способами? #нуженсовет

Дарья
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Поверьте,иногда отсутствие лишнего внимания это большой плюс!меньше контроля,больше свободы,раньше себя взрослой почувствовать сможете!а у взрослых такие же проблемы очень часто бывают (.конечно,очень хочется помощи,но лучше уже сейчас на себя в основном рассчитывать.а с личной жизнью все точно наладится-отсутствие лишнего контроля это в данном случае плюс.по росту-многим нравятся девушки модельного роста,180-совсем не так много сейчас!это не Вы слишком высокая,это они мелкие)у меня 175,очень давно абсолютно не переживаю по этому поводу!во многих отношениях это удобно!так что у Вас все нормально будет,главное увидеть плюсы вашей ситуации!

#2

Дорогая, ну что ты... Ты ничего не сделала, чтобы ругать себя, и ни в чём не виновата! Твои родители сами выбрали дать тебе жизнь, и хотя бы до 18 должны создавать все условия для твоей жизни❤ Конечно, к ним можно относиться с пониманием, но это не снимает с них ответственности за тебя! Ты не в коем случае не обязана умирать на работе, пытаясь обеспечить себя в таком юном возрасте, и тем более искать парня только ради этого.. Ты итак большая молодец, что учишься! Ты заслуживаешь всего самого лучшего, уважения и заботы, и любви от своей семьи🙏
Удачи тебе❤

Александр
#3

Девушка, у вас просто обычный быт и жизненные ситуации как у большинства людей. Вы абсолютно адекватны и нормальны и всё что вы пишите, трудолюбивы, работали, учитесь. А то что близкие так не очень контактируют с вами, увы такое бывает. Может что то придумаете про учёбу, работу или само как то устаканится

Грешница
#4

Перейдите на заочку. Так правда гораздо легче получить образование и можно работать параллельно.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: