Гость
Статьи
Будущая профессия

Будущая профессия

Здравствуйте, хотелось бы посоветоваться с людьми, которые учатся на этих факультетах или уже нашли себя в этих профессиях. Моя подруга уже решилась с профессией, а меня с самого начала лета тресёт о мысли об этом. Особых увлечений нет, нравится читать фантастику(научную). Каждый день думаю об этом и не могу уснуть. Через год огэ. До сих пор не могу определиться. Раньше хотела стать юристом, но сомневалась. Не моё. Низкий карьерный рост и огромная конкуренция. Так же не хочется работать 3-5 лет помощником юриста за 5 тысяч. Ин. яз. точно нет. В педагогическом не вижу себя. Остаётся только медицинский. С биологией всё вроде хорошо, остаётся только учить. В этом году начинается химия, новый для меня предмет. Я больше гуманитарий, хорошо с историей и неплохо с обществознанием. С физикой, алгеброй, геометрией всё плохо. Алгебру ещё тяну на 4, но остальное никак, хоть и выходят четвёрки. Искусство тоже не моё, рисовать не умею. Да и не творческий я человек. Стоит ли илти в мед? Платное точно не для меня, слишком дорого. Собираюсь оканчивать 11 классов и поступать в вуз. Мне понравились такие перспективы в будущем :
-карьерный рост
-заработная плата
-востребованность
-социальное взамодействие
Понравились такие профессии:
-косметолог-эстетист(дерматолог)
-пластический хирург
Дерматолог более спокойная работа. Я бы сказала рутина. Пластический хирург тоже хорошая профессия, но нужно быть более стрессоустойчивым. Крови не боюсь, но глаза от этого устают. Живу в округе Питера, так что выбор с вузом есть. Немного разбираюсь в уходовой косметике, нравится этим интересоваться. Вообще нравятся профессии связанные с эстетикой лица, тела. Особенно уход. Хочется стабильную работу с хорошей з/п.читать далее снизу #накогоучиться #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читать далее. Попробовала метод плюсов и минусов. Ещё в перспективе был невролог, но с разбором отказалась от него. Рассчитала стоимость обучентя на платном и проходные баллы бюджет/платное. Сейчас многие идут на стоматолога, т. к. они высокооплачиваемые. Думаю что попасть туда сложно из-за конкуренции. Если уж говорить об увлечениях, то очень нравится музыка с начала 60х-конца 90х. Как метал, т. и рок. Попробую поговорить завтра с мамой,но стесняюсь. Хотелось бы услышать мнение специалистов насколько они рады своей профессией и стоит ли туда идти .

Dark Night Rider
#2

На завод иди

Гость
#3
Dark Night Rider

На завод иди

Девушка, не будьте такой агрессивной)

#4
Гость

Девушка, не будьте такой агрессивной)

А почему бы и не рассмотреть такой вариант?
Сейчас будут вкладываться в реанимацию электронной промышленности, поэтому колледж и какой-нибудь радиомонтажницей, технологом... а?

Гость
#5
Санта Хрякус

А почему бы и не рассмотреть такой вариант?
Сейчас будут вкладываться в реанимацию электронной промышленности, поэтому колледж и какой-нибудь радиомонтажницей, технологом... а?

Хм, сложный вопрос. Извиняюсь что так выразилась по отношению к другой девушке, думаю она могла бы изменить немного подход и объснить направление. Не думаю что эта специальность подойдёт мне. Я ориентируюсь на предмете при сдаче егэ, но спасибо за совет!

Dark Night Rider
#6
Гость

Девушка, не будьте такой агрессивной)

При чем тут агрессия? Вы из современных мальчиков-тряпочек

Гость
#7
Dark Night Rider

При чем тут агрессия? Вы из современных мальчиков-тряпочек

Я девушка..

Гость
#8
Dark Night Rider

При чем тут агрессия? Вы из современных мальчиков-тряпочек

Думаю мы не поняли друг друга, извиняюсь

Dark Night Rider
#9

Никакой агрессии и токсичности!
Сейчас именно производство самые перспективные направления. Потом там есть шанс встретить настоящего мужчину, который в случае чего может унитаз починить, ремонт сделать, машину на колеса поставить да и тебе тебе подзатыльника хорошего вовремя дать, если ты задуришь к примеру...а эти с высшим образованием тщедушный мальчики... несерьёзно это

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: