Гость
Статьи
Как найти друзей?

Как найти друзей?

Всем привет,дело в том,что у меня всего две подруги,учимся в одном классе,но с одной з них мы за пределами школы почти не общаемся. Мне бы хотелось найти ещё друзей,так как чувствую себя одиноко,чувство,будто не хватает общения,но мне страшно просто так подходить к людям и знакомиться,боюсь,что это будет глупо выглядеть. Внешность тоже у меня не очень,одна подруга постоянно смеётся с меня,говорит,что я "ходячий мем". Родители всех моих друзей тоже говорили,что я смешная(вроде как,не в плане внешности),но я им нравилась:). Ещё мне больше нравится общаться с людьми старше меня,и хочется таких друзей, но,опять же,я не знаю,как с этими людьми начать разговор. Я не знаю почему,мне ещё кажется что я странная,и из за этого не могу найти людей,с которыми можно пообщаться. Мама ещё называет меня очень наивной,я почти все слова принимаю за правду. Спрашиваю у неё:"откуда у тебя столько друзей?" ,она отвечает,что с ней просто люди знакомятся и все,либо она заводит диалог и так общается(+у неё свой салон красоты,она там работает,может из за того,что с большим количеством людей общается каждый день,и поэтому общается с ними без стеснения). Она ещё добавила,что со времен друзья у меня появятся,а мне кажется,что это время никогда не наступит,настоящих друзей у меня было мало,большинство просто людей использовали меня,а я этого даже не замечала. И почему мне комфортнее и легче всего общаться не с ровесниками моими,а с мамиными друзьями, даже клиентами,которые приходят к ней. Мы просто начинаем говорить о чем то,и мы так сидим общаемся. Также с друзьями тёти,почти со всеми её подругами знакома лично(она работает с ними в кафе),вот видимся иногда,и общаемся на разные темы. Ещё одна пришла на день рождения моей двоюродной сестры,приехала с тётей. Ей 26 лет,и несмотря на эту разницу в возрасте,у нас было очень много тем для разговора,и мы так вдвоём проговорили вместе почти весь день.Такжк с её другом,которому 30. Как мне найти друзей среди ровесников,если со старшими более интересно?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Больше читай, учись, и начнёшь свысока смотреть на людей, и сама будешь выбирать круг общения.

Автор
#2
URSA

Больше читай, учись, и начнёшь свысока смотреть на людей, и сама будешь выбирать круг общения.

Я много читаю,учусь нормально,в основном 4 получаю

Автор
#3

В компании взрослых я себя более уверенно чувствую, помню,даже во втором классе к учительнице по английскому бегала на переменах,чтобы поболтать с ней.
Если что,мне 13.

Гость
#4
Автор

В компании взрослых я себя более уверенно чувствую, помню,даже во втором классе к учительнице по английскому бегала на переменах,чтобы поболтать с ней.
Если что,мне 13.

Ля я вот хотела подружиться так как у меня 0 подруг , раньше было хоть одна, но она была фальшивой... Так что я сама оборвала с ней связи. Чёрт мне 24 и как мне найти ровесников.....

Автор
#5
Гость

Ля я вот хотела подружиться так как у меня 0 подруг , раньше было хоть одна, но она была фальшивой... Так что я сама оборвала с ней связи. Чёрт мне 24 и как мне найти ровесников.....

очень жаль. попробуйте сходиьь в клубы по интересам,таких очень много,я так с несколькими девочками общаться начала. в онлайне попробуйте поискать кого то,если вас такое общение интересует,я трже так общалась,находились очень интересные люди (но сейчас я уже не общаюсь в интернете,если вы мне об этом писали). если учитесь где то,то там поищите друзей,возможно с других курсов,я так с девочкой из 9 класса сейчас общаюсь(я в 7). а так больше ничем не могу помочь.удачи! :)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: