Гость
Статьи
Переживания у …

Переживания у подростка

всем привет! мне 15(10класс) и я очень боюсь остаться одна. я безумно боюсь проснуться в 40 лет и понять, что я живу с тем человеком, который мне не интересен, но уйти я от него не смогу и половина моей жизни пройдёт даром. я очень боюсь быстротечности времени. я боюсь что не состоюсь в отношениях.

мои лучшие подруги уже были в отношениях, регулярно переписываются и знакомятся с мальчиками в соцсетях. я даже в романтическом плане не держалась за ручки. я люблю читать романтичные истории о первых поцелуях и любви, но когда я вижу, что-то по типу: мне 23, еще не было поцелуя; мне 30 за всю жизнь у меня были лишь одни отношения. мне становится безумно страшно за свою жизнь. в семье я не вижу того, чтобы папа любил маму, я вижу ссоры, мне иногда кажется, что друзья обо мне не волнуются и они с меня угарают, может их отношение ко мне-это новый виток иронии, который я не могу понять. с одной стороны я понимаю, что я не видела тепла со стороны папы, я боюсь мужского внимания, я не готова и мне пока это не надо. но я просто хочу прочувствовать ту самую первую любовь из историй с этими прогулками, разговорами и трепетом. есть мальчик из школы, он мне нравится уже больше двух лет. я понимаю, что шансов мало и мне пока этого не надо (я боюсь). я создала идеальный образ этого мальчика и теперь боюсь что у меня не достаточно хорошая фигура, я недостаточно красива, я недостаточно интересный человек и я не заслуживаю любви. 
вот так

ксю
2 ответа
Последний — Перейти
Honesty
#1

Послушай нельзя себя так накручивать.
Ты должна быть уверенной в себе Сначала надо поработать над собой над своей самооценкой
Ты могла очень много читать романтических историй И подобные романтики, но в жизни всё не так все по-другому, если нравится человек подойди и скажи ему если ты получишь отказ на свои чувства к нему тебе будет легче потому что ты уже будешь осознанно понимать то что ты ему не нравишься но найдётся человек которому ты понравишься
Страх одиночества это нормально для человека Но мы знаем то что мы никогда не останемся одни всегда найдутся люди они повсюду
И всё-таки я советую задуматься в первую очередь о себе Чтобы тебя кто-то полюбил достаточно быть уверенной в себе и уважать себя Потому что когда к тебе кто-то проявит внимание ты должна понимать то что этот человек может тебе не подходить он может быть плохим на самом деле но казаться в лицо тебе очень хорошим У некоторых любовь бывает раз и навсегда У других же достаточно много отношений которые потерпели неудачу я верю в тебя ты ещё найдёшь того человека главное с этим не торопиться больше гулять и общаться
Удачи❤️

ксю
#2
Honesty

Послушай нельзя себя так накручивать.
Ты должна быть уверенной в себе Сначала надо поработать над собой над своей самооценкой
Ты могла очень много читать романтических историй И подобные романтики, но в жизни всё не так все по-другому, если нравится человек подойди и скажи ему если ты получишь отказ на свои чувства к нему тебе будет легче потому что ты уже будешь осознанно понимать то что ты ему не нравишься но найдётся человек которому ты понравишься
Страх одиночества это нормально для человека Но мы знаем то что мы никогда не останемся одни всегда найдутся люди они повсюду
И всё-таки я советую задуматься в первую очередь о себе Чтобы тебя кто-то полюбил достаточно быть уверенной в себе и уважать себя Потому что когда к тебе кто-то проявит внимание ты должна понимать то что этот человек может тебе не подходить он может быть плохим на самом деле но казаться в лицо тебе очень хорошим У некоторых любовь бывает раз и навсегда У других же достаточно много отношений которые потерпели неудачу я верю в тебя ты ещё найдёшь того человека главное с этим не торопиться больше гулять и общаться
Удачи❤️

спасибо большое❤️

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: