Гость
Статьи
Мне 14. Можно ли …

Мне 14. Можно ли прожить вечно?

Здравствуйте,мне 14 лет.В последнее время я стала чаще думать о смерти.По ночам я не сплю из-за сильной тревоги по поводу смерти.Я боюсь каждой царапины,когда мне хоть немного плохо,то я сразу молюсь,чтобы мне стало лучше.Когда мысли о смерти приходят в голову,я сильно начинаю паниковать
,как-будто мне нужно что-то успеть сделать.А что будет потом?Что я буду чувствовать,когда буду умирать?Можно ли прожить вечно? #страх

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

На кой тѣбѣ вѣчность? Это жѣ бѣзконѣчно долго. Китайский долгожитель Ли Цинъюнь прожил 256 лѣтъ. Въ китайской алхимии долголѣтие и бѣзсмѣртие считаются благами и их ищутъ, въ отличие отъ западноевропейской алхимии которая про обращѣние свинца въ золото.
И вообщѣ смѣрть это пѣрѣходъ души изъ одного тѣла въ другое, это прѣобразование, это нѣ конѣц.

Гость
#2

То что рождено то неизбежно умрет. Не волнуйтесь, когда время подойдет к часу X, если смерть будет не насильственно и преждевременной, вам уже надоест жить. Мне под сорокет, и энтузиазма жить гораздо меньше чем в юности. Пока вы молоды жизнь кажется легкой и интересной, когда вы поймете что такое жизнь, энтузиазма поубавится.

#3

Никому еще не удалось

Гость
#4

мне тоже 14, и была та же проблема, но знаешь,я поняла что умереть это даже лучше чем жить вечность, потому что во первых, ты будешь очень старая, как овощ, смысал такого существования я не вижу, а во вторых, допустим ты живешь вечность, но твои близкие люди умирают, это самое ужасное что может быть…и кстати, наши души живут вечно, я думаю мы перерождаемся в другого человека, а судьба зависит от кармы

Гость
#5

Малышка познает мир.

Egwene
#6

Почитай сайт Метаисскра и перестанешь бояться смерти.
У меня никогда не было страха умереть, наоборот, даже интересно что там дальше будет 😏

Диана
#7
Гость

То что рождено то неизбежно умрет. Не волнуйтесь, когда время подойдет к часу X, если смерть будет не насильственно и преждевременной, вам уже надоест жить. Мне под сорокет, и энтузиазма жить гораздо меньше чем в юности. Пока вы молоды жизнь кажется легкой и интересной, когда вы поймете что такое жизнь, энтузиазма поубавится.

Мне тоже под сорокет, но энтузиазма не убавилось.

Жизнь невероятна интересна. И жизни не хватит, чтобы успеть реализовать все, что ты хочешь

Депрессию лечить нужно

Ира
#8

Это не депрессия.
Это начало поиска Бога Который воскрес. Иисус, с Него надо начинать.

Мегера
#9

В это попадает каждый здравомыслящий человек, кто-то находит для себя Бога, кто-то старается увидеть смысл в изучении, приобретении, это нормально. Нормально бояться смерти, нормально думать что сможешь прожить вечность. Смысла определенного в жизни нет, но есть путь, который и создает смысл.
Учись, поступай куда хочешь, работай, отдыхай, гуляй, познавай мир, он весь перед тобой.

Гость
#10

Боишься каждой царапины - в этом и кроется ответ: жизнь гораздо страшнее чем смерть. Только живое царапается, калечится, страдает, боится смерти.
Да, сам переход болезненный и страшный. У каждого человека есть тяжелый, фундаментальный опыт умирания, это рождение.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: