Гость
Статьи
Помогите мне выбрать …

Помогите мне выбрать будущую профессию. Хочу уехать из своего города

Здравствуйте, я учусь в 9 классе, не отличница, но и не глупая. Легче всего даются гуманитарные предметы.Так вот, я совсем не знаю, на какую специальность мне стоит поступать в будущем. Моя цель-хорошо сдать егэ и уехать из нашего маленького городка. Хочу попробовать поступить в Москву или в Питер. Знаю, что там меня не ждут золотые горы, но хотя бы будет шанс получить более менее престижное образование, а не шаражкину корочку, да и провести студенческие годы в столице было бы неплохо. Сейчас я больше рассматриваю гуманитарные специальности, но не знаю, какую конкретно стоит выбрать, а время пролетит быстро.Т.к я сама запуталась, а родителям все равно, прошу помочь дать совет на этом форуме. Только без шуток и оскорблений, пожалуйста. #нуженсовет

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А работать то вы кем хотите?

Луна
#2

А что вам самой интересно?

Как например такие варианты:Переводчик/лингвист/психолог/репетитор/дизайнер/архитектор/строитель/геодезист

Гость
#3
Луна

А что вам самой интересно?

Как например такие варианты:Переводчик/лингвист/психолог/репетитор/дизайнер/архитектор/строитель/геодезист

Ну три последних это точно не гумманитарии

Гость
#4

В Москве проще, сама училась, думала буду платить, а поступила на бюджет на технолога и общагу сразу дали.

Луна
#5
Гость

Ну три последних это точно не гумманитарии

ой, увлеклась😂

Гость
#6

Деньги на учёбу в Москве или Питере накопили уже? А то может на любую пойдёте и не в столицах, а где-нить к дому поближе - на что денег хватит. "Престижное образование" сегодня мало что значит, в основном умения оплачиваются работодателями, а их можно из без московских вузов получить.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: