Гость
Статьи
Люкс для 13-летней …

Люкс для 13-летней дочки

Скажите, пожалуйста, ваше мнение на счёт покупки люкса 13-летней дочке. Всю жизнь покупали ей только люксовые духи ещё с 7 лет -- Шанель, Диор, Эрмес. С 11 лет начали понемногу дарить люксовые вещи -- Прада, Версаче, Армани. Теперь ей почти 13, и большинство её гардероба состоит из люксовых, брендовых, дорогих вещей. Иногда мы с ней ходим в Зару, она не брезгает масмаркетом, но в подобных магазинах берёт в основном только базу -- футболки, носки, джинсы, и бельё, пижамы, иногда -- домашнюю одежду. Так вот, мне интересно ваше мнение -- нормально ли это, что у 13-летнего подростка по большей части люксовый гардероб?
На всякий случай, уточню -- никто не пытается сделать из неё тётеньку. Она не красится, выглядит натурально, на свой возраст. Так же её вещи не пестрят логотипами -- не как у лв. Просто небольшие бирки/нашивки/логотипчики. Она уже не растёт так быстро, как раньше, так что эти вещи покупаются на несколько лет. Так же носит она всё аккуратно -- знает цену, но не перед кем не выпендривается.
В общем -- жду вашего мнения!)

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не перед кем выпендиваться, так вы решили здесь)) понимаю) пусть носит, что нравится, в чем вопрос то?

Гость
#2

Какой то тупой вопрос. Все эти бренды выпускают и детские линейки одежды для детей. Причём тут какие то тётки?

#3

А если пефилов привлечет? Продумайте момент безопасности.

Вуменша
#4

Главное чтобы вашего внимания и общения ей хватало, она вырастит и не вспомнит о этих брендах. А вот от того что внимания не хватало будет помнить, и да покупка шмотья это не внимание. А в чем вопрос мы не поняли, если носит аккуратно и не кичется этим то все ок

#5

В одежде избегайте элементов сексуальной обьективации. Все таки она ребенок еще. Не женщина.

Гость
#6

Если вы можете себе это позволить и не на последние деньги одеваете дочь, то в чём проблема? Пончтное дело, что в 13 лет она будет рости и те же вещи ей будут малы через 1-2-3 года, но емли есть возможности, то почему нет?!

Гость
#7

Вы когда разводки свои пишете, хоть немного мозгами шевелите. Ребенок не растет с 13 лет? Притом бренды вы ей с 11 покупаете. Ну, вам тогда к врачу надо, а не бренды скупать.

Гость
#9
Гость

Вы когда разводки свои пишете, хоть немного мозгами шевелите. Ребенок не растет с 13 лет? Притом бренды вы ей с 11 покупаете. Ну, вам тогда к врачу надо, а не бренды скупать.

С 11 лет мы покупаем ей аксесуары -- платки, украшения, шляпки, зонтики. Я не писала, что она не растёт, я лишь сказала, что растёт она не так быстро. У неё рост 175+ см, так что некоторые вещи, подходящие под несколько ростов она может носить подольше. Поэтому к врачу надо вам, а не на форумах сидеть

Гость
#10
Гость

Какой то тупой вопрос. Все эти бренды выпускают и детские линейки одежды для детей. Причём тут какие то тётки?

При том, что детской линейки на рост 175+ не найти

Гость
#11
Вуменша

Главное чтобы вашего внимания и общения ей хватало, она вырастит и не вспомнит о этих брендах. А вот от того что внимания не хватало будет помнить, и да покупка шмотья это не внимание. А в чем вопрос мы не поняли, если носит аккуратно и не кичется этим то все ок

При чём тут внимание наше? Вопрос о том, правильно ли таким образом одевать ребёнка.

Гость
#12
Гость

С 11 лет мы покупаем ей аксесуары -- платки, украшения, шляпки, зонтики. Я не писала, что она не растёт, я лишь сказала, что растёт она не так быстро. У неё рост 175+ см, так что некоторые вещи, подходящие под несколько ростов она может носить подольше. Поэтому к врачу надо вам, а не на форумах сидеть

У нее не растет нога? Не растут, извините, грудь и бедра?
А, ну да, вы сейчас мне напишете про андрогинный тип фигуры) И в 11 вы ей только аксессуары, оказывается, покупали. Врушка и разводчица

PS: знаю нескольких реально богатых людей, которые детей с пеленок в бренды одевают. И им вообще наср@ть, чего там кто об этом думает на каком-то форуме. Они просто могут выбрасывать эти вещи по мере взросления детей или смены модных тенденций.

Гость
#13
Гость

При чём тут внимание наше? Вопрос о том, правильно ли таким образом одевать ребёнка.

Да, если предположить, что вы не врёте. А я на 100% уверена, что врёте, ну да ладно.
Я себя помню в 13 лет. После школы, да и в школе тоже, носилась с друзьями, играли в подвижные и спортивные игры. В дорогих брендовых вещах это во-первых неудобно, во-вторых, вещи при такой носке долго не прослужат. Не понимаю, заяем одевать подростка в дорогие вещи со строгии наказом беречь, ибо эта вещь-инвестиция. Ну, пока остальные играют в футбол/лепят снежную бабу, ваша дочка в норковой шубе и с сумкой за 200к стоит и глазами хлопает.

Гость
#14
Гость

С 11 лет мы покупаем ей аксесуары -- платки, украшения, шляпки, зонтики. Я не писала, что она не растёт, я лишь сказала, что растёт она не так быстро. У неё рост 175+ см, так что некоторые вещи, подходящие под несколько ростов она может носить подольше. Поэтому к врачу надо вам, а не на форумах сидеть

Даже не могу представить 11 летку в платке, шляпе и с зонтиком🤣
Запи зделась, ты, мамаша !

Гость
#15
Гость

Даже не могу представить 11 летку в платке, шляпе и с зонтиком🤣
Запи зделась, ты, мамаша !

Тоже все это представила 😂 еще только боа купить и мундштук. И будет такая мадам Брошкина

Мику
#16

Если вы можете позволить это вашей дочери- то конечно. Это очень хорошо!

Гость
#17
Гость

У нее не растет нога? Не растут, извините, грудь и бедра?
А, ну да, вы сейчас мне напишете про андрогинный тип фигуры) И в 11 вы ей только аксессуары, оказывается, покупали. Врушка и разводчица

PS: знаю нескольких реально богатых людей, которые детей с пеленок в бренды одевают. И им вообще наср@ть, чего там кто об этом думает на каком-то форуме. Они просто могут выбрасывать эти вещи по мере взросления детей или смены модных тенденций.

Не надо меня обзывать. Я в самой теме не говорила, какие именно вещи мы покупали ей в 11 лет, так что не надо пытаться что-то придумать, не имея ни малейшего представления о том, что было на самом деле. Это было так. как сказала я, вам, видимо. уже придраться не к чему. И не надо заводить эту шарманку "я знаю по-настоящему богатых людей". Это всё ерунда полная. Абсолютно все люди -- и бедные, и богатые -- все разные. Не надо пытаться подогнать всех под одну гребёнку. Ваши знакомые и я -- разные люди, так что не надо пытаться искать один и тот же ход мыслей и характер во всех людях с одинаковым уровнем достатка, это глупо и бессмысленно.

Гость
#18
Гость

Да, если предположить, что вы не врёте. А я на 100% уверена, что врёте, ну да ладно.
Я себя помню в 13 лет. После школы, да и в школе тоже, носилась с друзьями, играли в подвижные и спортивные игры. В дорогих брендовых вещах это во-первых неудобно, во-вторых, вещи при такой носке долго не прослужат. Не понимаю, заяем одевать подростка в дорогие вещи со строгии наказом беречь, ибо эта вещь-инвестиция. Ну, пока остальные играют в футбол/лепят снежную бабу, ваша дочка в норковой шубе и с сумкой за 200к стоит и глазами хлопает.

Почему вы считаете, что я вру? Я сказала, что мы не пытаемся и не хотим делать из неё зрелую женщину. Так же, с чего вы взяли, что в брендовых вещах неудобно? Если вам ничего о подобном не известно, то зайдите на сайт любого люксового магазина. Там не только норковые шубы. Футболки, худи, треники. кроссовки -- там есть одежда абсолютно разных стилей, и мы никогда не говорим дочери, чтоб она носила эту одежду как что-то святое и боялась сделать в ней лишнее движение. Так что, поверьте, наша дочь "в норковой шубе и с сумкой за 200к" глазами не хлопает.

Гость
#19
Гость

Даже не могу представить 11 летку в платке, шляпе и с зонтиком🤣
Запи зделась, ты, мамаша !

Не, ну если на вашу дочь-замарашку разом нацепить безвкусные платок, шляпку и зонтик, то да -- смешно до слёз будет. А когда мы дочери покупали красивые вещи, красиво их сочетали, поверьте, смешно это не выглядело. Всё полностью соответствовало её возрасту.

Гость
#20
Гость

Тоже все это представила 😂 еще только боа купить и мундштук. И будет такая мадам Брошкина

Видимо, вы представили это всё нелепо нахлабученное на вашу дочь-свинку.

Гость
#21
Мику

Если вы можете позволить это вашей дочери- то конечно. Это очень хорошо!

Спасибо) очень приятно видеть нормальную реакцию))

Гость
#22
Гость

Видимо, вы представили это всё нелепо нахлабученное на вашу дочь-свинку.

Бесплатный совет: не покупайте дрчери бренды, лучше на эти деньги купите себе книг и развивашек. А то впечатление, что общаюсь с тринадцатилетней

Гость
#23
Гость

Даже не могу представить 11 летку в платке, шляпе и с зонтиком🤣
Запи зделась, ты, мамаша !

А я не могу представить семилетнюю малышку, пахнущую духами Шанель.

Гость
#24
Гость

А я не могу представить семилетнюю малышку, пахнущую духами Шанель.

А в чём проблема? Ели вы не знаете. я вам расскажу -- у брендовых духов есть не только вечерние ароматы, но и очень лёгкие и нежные.

Вуменша
#25
Гость

При чём тут внимание наше? Вопрос о том, правильно ли таким образом одевать ребёнка.

А при том что полно таких случаев родители покупали вещи дорогие и продукты, а дети их невидели из-за того что те бесконца работали, и причем взрослые люди,а досихпор говорят а нам нужно было внимание, а не бренды. В жизни во всем есть взаимосвязь не знали? Если у вас с этим все впорядке. Тогда тем более в чем вопрос? Я тоже любила одеватся красиво уже с подросткового возраста, и что?

Гость
#26
Tanja

В одежде избегайте элементов сексуальной обьективации. Все таки она ребенок еще. Не женщина.

И что вы под этом подразумеваете, интересно узнать 😂

Гость
#27
Гость

Да, если предположить, что вы не врёте. А я на 100% уверена, что врёте, ну да ладно.
Я себя помню в 13 лет. После школы, да и в школе тоже, носилась с друзьями, играли в подвижные и спортивные игры. В дорогих брендовых вещах это во-первых неудобно, во-вторых, вещи при такой носке долго не прослужат. Не понимаю, заяем одевать подростка в дорогие вещи со строгии наказом беречь, ибо эта вещь-инвестиция. Ну, пока остальные играют в футбол/лепят снежную бабу, ваша дочка в норковой шубе и с сумкой за 200к стоит и глазами хлопает.

Зачем их беречь, если всё равно скоро станут малы?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: