Гость
Статьи
Зачем все это?

Зачем все это?

Здравствуйте, не так давно у меня в голове засела мысль о том, что я зря живу. Я еще учусь в школе, отличница. Друзей у меня очень мало, по сравнению с моими сверстниками. Занимаюсь музыкой, люблю читать книги и заниматься творчеством.
Но у меня какая-то неопределенность. Я каждый день стараюсь в школе, пытаюсь улучшать себя, расширять кругозор. Но я не знаю зачем я это делаю. Для чего. Я не знаю, кем хочу стать, не знаю чего хочу, не вижу себя в будущем, детей не собираюсь заводить. А ведь хочется в будущем состояться, жить, ни в чем себе не отказывая, родным помогать, иметь интересный круг общения, друзей, любимую работу.
Так же, мне очень грустно по поводу того, что мой подростковый возраст проходит не так, как у других. Т.е. они дружат, собираются у друг друга, гуляют вместе, веселятся большими компаниями. У них будут какие-то хорошие и интересные воспоминания. А у меня нет. У меня редко, что происходит. Дни походи друг на друга.
Есть ощущение, будто я просто теку по течению. Я знаю, что у меня есть проблемы, но исправить я их не могу или не хочу.
Мне очень хочется, чтоб у меня были друзья, чтоб со мной хотели общаться, а не только я, чтобы в классе меня воспринимали хотя б как товарища, а не способ списать.
Хочется жить не зря, иметь цель, определенность, друзей, уважение, хорошее настроение. Но как-то с этим не выходит.

P.S.: я нытик. #подростки

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему у вас нет друзей? Вам может скучно с ними? И они видят в вас не своего сверстника, а более зрелого человека

Гость
#2

Мы можем общаться, я тоже школьница

Гость
#3

уроки делай

Гость
#5

На компании забей, они тебе в жизни не помогут. Налегай на учебу и языки, чтобы потом уехать учиться за рубеж. В германии, я слышала, даже бесплатно можно поступить - главное, чтоб были деньги на жизнь

Reps
#6

Для начала надо выяснить причину, по которой у вас так мало друзей. Бывает такое, что решение само приходит во время обдумывания корня проблемы

Гость
#7

Ой, это чисто подростковое. Поверь, это тупое юношеское общение, всевдодружба пустая трата времени. А вот пока ты учишься, чего-то достигаешь, они деградируют. Ты их можешь перегнать и обогнать по всем фронтам. Они потом к тебе сами потянутся, а там уже сама будешь решать общаться с кем или нет.

Гость
#8
Гость

уроки делай

хорошее решение, спасибо за овтет, я нуждалась в нем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: