Гость
Статьи
Не могу поступить в …

Не могу поступить в цирковое училище

Прошу помогите! У меня серьёзная проблема. Мне 14 лет и я решила для себя, что хочу стать воздушной акробаткой и поступить в цирковое училище после 11 класса. Когда я прочитала в интернете о том, что требуется для поступления и что будут просить показать на вступительном экзамене я была в шоке. На вступительном экзамене нужно будет показывать различные трюки, перевороты, сальто и т.д без них тебя не возьмут даже на платное обучение, но я не умею из этого абсолютно ничего, а когда я рассказала об этом маме и попросила отдать меня в цирковую студию в нашем городе пока не поздно научиться все это делать, она мне отказала, сказав, что не собирается платить за это. Как переубедить ее не знаю... Я очень мечтаю выступать в цирке, и теперь рыдаю ночью, что из-за мамы ничего не получится... Умоляю помогите! 🥺

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

детка, не отчаивайся! Можно делать упражнения для гимнасток по ютьюбу. Маме про цирк не говори, скажи просто для здоровья нужна гимнастика и иди на гимнастику. А оттуда тренеру можно рассказать, тренер поможет. Удачи!

Гость
#2

Вообще-то ещё до одиннадцатого класса вы должны были выполнять такие трюки, ещё с детства этим заниматься. Мы даже в детском саду становились на жабки и на шпагат. А вам щаз только приспичило перед публикой по красоваться

Гость
#3

Я занималась в детстве в цирковом кружке. Что тут сказать... Если вы не тренируетесь с малолетства, то без шансов. Либо у вас должно быть от природы аномально гуттаперчевое тело, что встречается крайне редко.

Гость
#4

Идите на отделение клоунов. Там наверное не надо уметь сальто делать

#5

Такие штуки это как большой спорт, не в 14 начинают, а года в 4-5. Если вы хоть каким то спортом занимались, то может и есть шанс стать исключением, если спортивной подготовки ноль, то я вполне могу понять вашу маму и почему она не хочет инвестировать в затею с сомнительными перспективами, действительно звучит как подростковая блажь.
Это кстати и не только про гибкость и вот это все, но и про дисциплину к тренировкам, которая с детства прививается.

Гость
#6

Я там занималась и в 13 лет мы уже летали под куполом цирка, т.к. это ГОДЫ тренировок! Вы не поступите, т.к. не ходили и не заканчивали даже простую спортивную школу.

Гость
#7

Мама права. Если ты с детства не занималась гимнастикой, за год (училище же после 9?) ты не сможешь добиться результата. Это очень сложно, практически невозможно.

Гость
#8
Гость

Я занималась в детстве в цирковом кружке. Что тут сказать... Если вы не тренируетесь с малолетства, то без шансов. Либо у вас должно быть от природы аномально гуттаперчевое тело, что встречается крайне редко.

Ой, неправда. Куча людей работает в цирке гимнастами,акробатами,кто пришел туда во взрослом возрасте без всяких цирковых кружков.

Следующая тема