Гость
Статьи
Ничего ли страшного, …

Ничего ли страшного, что я пропускаю школу?

здравствуйте, хочу поделиться своей небольшой проблемой, если это можно назвать проблемой. Мне 14 лет , и я заболела ветрянкой, у нас в классе один человек заболел, поэтому наверно от него и заболела, так вот. Инкубационный период 21 день. В понедельник, то есть 22 числа, я заметила малюсенькое, еле заметное красное пятнышко на шее. думаю, ну ладно, прыщик может(хоть у меня их мало по лицу). Потом замечаю в течение всей недели ужааасно першит горло, ну вот настолько сильно, что уже слезы льются. Я клянусь, была уверена что обычное начало простуды. Я начала пшикать горло, сосала таблетки, и так всю неделю. Сегодня утром просыпаюсь с незначительной болью в горле. Ах да, забыла сказать, в пятницу была температура 37,5. А вчера вечером была 38,5. Сейчас на протяжении всего дня 37,2/37,1. Так вот, я стою , что то делаю, мама замечает диаметра 3 мм пятнышко, в виде волдыря, сейчас по всему телу, даже на голове пару штук, и да, "там" тоже одна штука. Да и причина, не в том что я заболела, а в том, что очень и очень, боюсь за школу. У нас с понедельника начинаются кр, и мне не повезло, но их немного, по географии и по обществу. Я очень не люблю пропускать школу, так как наверстывать упущенное , когда все уже все прошли, такое себе. Конечно, дома я тоже буду потихоньку заниматься, но все равно, очень волнуюсь, что я просто не хожу в школу, прогуливаю, хоть и на справке. В общем, я сейчас даже толком не могу сформулировать вопрос, просто хочу, какого то мнения, о том, ничего ли страшного что я пропускаю школу, уроки и тд. Заранее спасибо, за мнение
PS мы сначала все думали , что это корь, но часть симптомов не подтвердилась ,+ у нас же ученик заболел ветрянкой, значит это точно она #здоровье #школа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
ktopv.ru
#1

упущенные знания всегда можно догнать, упущенное здоровье нет. выздоравливай

Автор
#2
ktopv.ru

упущенные знания всегда можно догнать, упущенное здоровье нет. выздоравливай

спасибо большое

Гость
#3

Если ты как и сказал будешь заниматься дома уроками, то ничего страшного, наверстаешь какие-либо упущенные моменты
Все норм

Гость
#4

Ты такая молодец, такая ответственная. Поверь, порой дома можно узнать информации больше, чем в школе. Занимайся и ни о чем не переживай. Все нагонишь.

Автор
#5
Гость

Ты такая молодец, такая ответственная. Поверь, порой дома можно узнать информации больше, чем в школе. Занимайся и ни о чем не переживай. Все нагонишь.

очень приятно такой слышать) спасибо

Гость
#6

А что вы делаете дома? Помимо того что переживаете за учебу?..Лично я ,как мама, стараюсь всегда своих детей веселить,развлекать, приготовить что то вкуссное, спеть модную песню на новый лад, поиграть с детьми, простите, в семью алкоголиков))) сгонять в магазин и прикупить новые футболочки или подушечки им, меня целый день нет, они предоставлены сами себе..веселятся наверное, месяца...контрольные можно и на тройки накатать позже, ничего страшного не произойдет, маме зарплату не урежут .)))..короче говоря, вот так болеть нельзя .как многие..пыль протри раз уж дома сидишь...книгу почитай...кошмарр!!!..я кстате в этом году, ещё ни разу не болела и для меня это высшая награда за мой труд..Потому что меня, ест ли заболею, никто обихаживать не станет...а дома будет кошмарр!!

Гость
#7
Гость

А что вы делаете дома? Помимо того что переживаете за учебу?..Лично я ,как мама, стараюсь всегда своих детей веселить,развлекать, приготовить что то вкуссное, спеть модную песню на новый лад, поиграть с детьми, простите, в семью алкоголиков))) сгонять в магазин и прикупить новые футболочки или подушечки им, меня целый день нет, они предоставлены сами себе..веселятся наверное, месяца...контрольные можно и на тройки накатать позже, ничего страшного не произойдет, маме зарплату не урежут .)))..короче говоря, вот так болеть нельзя .как многие..пыль протри раз уж дома сидишь...книгу почитай...кошмарр!!!..я кстате в этом году, ещё ни разу не болела и для меня это высшая награда за мой труд..Потому что меня, ест ли заболею, никто обихаживать не станет...а дома будет кошмарр!!

Вы в курсе, что общаетесь с подростком??? Если сама мама, то хотели бы, что бы какая-то левая женщина подвергала ваши воспитательные способы, либо заботу о ребенке критике за вашей спиной? Чисто нашептывая это ребенку? Я думала, что такое только с падчерицами практикуют (сама временами грешу), но левому человеку семью не ломайте.

Автор
#8
Гость

А что вы делаете дома? Помимо того что переживаете за учебу?..Лично я ,как мама, стараюсь всегда своих детей веселить,развлекать, приготовить что то вкуссное, спеть модную песню на новый лад, поиграть с детьми, простите, в семью алкоголиков))) сгонять в магазин и прикупить новые футболочки или подушечки им, меня целый день нет, они предоставлены сами себе..веселятся наверное, месяца...контрольные можно и на тройки накатать позже, ничего страшного не произойдет, маме зарплату не урежут .)))..короче говоря, вот так болеть нельзя .как многие..пыль протри раз уж дома сидишь...книгу почитай...кошмарр!!!..я кстате в этом году, ещё ни разу не болела и для меня это высшая награда за мой труд..Потому что меня, ест ли заболею, никто обихаживать не станет...а дома будет кошмарр!!

че..... вы думаете , я днями-ночами уроки зубрю? хах. вы ошибаетесь. Идите, и играйте дальше в семью алкоголиков

Автор
#9
Гость

Вы в курсе, что общаетесь с подростком??? Если сама мама, то хотели бы, что бы какая-то левая женщина подвергала ваши воспитательные способы, либо заботу о ребенке критике за вашей спиной? Чисто нашептывая это ребенку? Я думала, что такое только с падчерицами практикуют (сама временами грешу), но левому человеку семью не ломайте.

да все хорошо, у меня с психикой все отлично, могу различать черное и белое. Семья слава Богу замечательная. А таких "мамаш", всегда будет в этом мире хватать) не удивлюсь если это писал 50ий мужик-одиночка, которому тут нравится развивать конфликты. В общем-то, мне то на тот комм, глубоко все равно, а вот другим подросткам, моего возраста... это вопрос

Гость
#10
Автор

да все хорошо, у меня с психикой все отлично, могу различать черное и белое. Семья слава Богу замечательная. А таких "мамаш", всегда будет в этом мире хватать) не удивлюсь если это писал 50ий мужик-одиночка, которому тут нравится развивать конфликты. В общем-то, мне то на тот комм, глубоко все равно, а вот другим подросткам, моего возраста... это вопрос

Я говорю, не по годам мудрая и ответственная девочка.

Автор
#11
Гость

Я говорю, не по годам мудрая и ответственная девочка.

спасибо еще раз, но я ленивая)).. к сожалению так и есть😅🩷

Гость
#12
Автор

спасибо еще раз, но я ленивая)).. к сожалению так и есть😅🩷

Значит еще и полностью психически здоровая ! 😁

Автор
#13
Гость

Значит еще и полностью психически здоровая ! 😁

спасибо 😅❤️

Станислава Потапова
#14

Ветрянка обычно передается воздушно-капельным путем. После контакта с заболевшим может пройти от 10 до 21 дней, прежде чем появятся симптомы заболевания. Человек может заразить других, даже не зная, что он болен. Инфекционный период начинается за пару дней до появления характерных высыпаний на коже и длится до тех пор, пока новые нарывы не перестанут появляться, а старые покроются коркой.
Сушат зеленкой, используют ацикловир мазь, По выздоровлении для укрепления иммунитета врачи рекомендуют курс свечей виферон. Больной заразен еще 5 дней с последнего появления «прыщика». Главное запомнить, когда последний вылезет прыщик.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: