Гость
Статьи
Почему не худею? Хожу …

Почему не худею? Хожу в спортзал

Здравствуйте, что делать? Мне 17 лет и у меня проблема с лишним весом мой рост 149 вес 69 кг.При этом весь жир скапливается в ногах, у меня толстые ноги и попа, живот маленький талия есть , щеки есть.Хожу в спортзал на групповые занятия 2-3 раза, катаюсь на лыжах, хожу на танцы.Раньше худела в 14 лет до 44 кг вес вернулся потому что худела не правильно, в основном голодовки.Взялась за ум в 15 лет когда начали волосы падать и месячные пропали. Зимой обычно я набираю кг, потом начинается весна я начинаю много ходить и сбрасываю ,так мой вес остаётся в районе 64 кг и дальше не куда. Как мне привести себя в порядок ?потому что уже не возможно ляшки труться об друг друга, ещё с моим маленьким ростом ляшки выглядят не очень. Насчёт диет я уже всё попробовала результат конечно быстрый но не долговечный, хотелось раз и навсегда похудеть но я хочу оставить формы.Мне нравится девушки с бедрами большими и талией, но в моём случае это выглядит не так красиво( Про питание, я себе ограничения не ставлю ,потому что потом ем как не в себя , кушаю всё что хочу не очень люблю конфеты, люблю в основном белый рис, макороны молоко, кофе с молоком чай с молоком. Посоветуйте что делать ? Наращивать мышцы или на сушку сесть ? Как сделать результат похудения долговечным ? #похудение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

от наращивания мышц ваши ляжки еще больше станут. =)
вам надо кардио - оно хорошо сгоняет ноги + дефицит калорий. не диета, а просто небольшой дефицит.

Гость
#2

В рационе обязательно должен быть белок, а вы из любимого перечисляете в основном углеводы. И сдайте анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) - если будет недостаточно гормонов, то обмен веществ замедляется, вес не уходит.
Витамин Д, скорее всего, в дефиците, если не принимали. Тоже в идеале 1 раз сдать и проверить.

#3

Меняйте привычки в питании без диет, просто ешьте меньше майонезов (замените раст маслом или хотя бы сметаной), меньге сладкого, булок, замените са сухофрукты орехи (только немного), либо ешьте немного сладкого в первой половине дня. Больше фруктов и овощей, воду пейте. Пешком ходите каждый день по пару километров. Частые чаепития замените чтением книги)

Жареная лапша
#4

70% питание и только 30% физические нагрузки. Делай выводы.

Гость
#5

Гармональный балланс с теле не в норме

Гость
#6

Мне тоже 17 лет рост 163 вес 43 у меня есть галифе это гормональный жир на ляжках смотрятся как будто углы но от этого только операция может помочь возжможно у тебя такая же проблема

Гость
#7

Какие сопутствующие заболевания? К врачу по поводу роста родители водили? Всë взаимосвязано.

НоыВоигура
#8

Я очень хорошо сгоняю вес интервальными беговыми упражнениями. Делаю эти упражнения 2-3 раза в неделю. Нужно: не включая мотор,встать на беговую дорожку,удобно ухватиться руками и даже ,возможно,упереться локтями в поручни дорожки и начать раскуручивать ногами полотно дорожки в течении 15-20 сек,последние 5 сек из этих 15-20 крутить полотно изо всех сил. Потом отдохнуть секунд 40 и делать новый забег. В первое время будет хватать сил только на 3-6 таких рывков,постепенно,по мере роста вынсливости,довести до 20-40 рывков. Я сейчас делаю по 20 сек на пределе скорости и делаю таких рывков 35-40,могу и больше,но нет смысла тратить ещё больше времени. Это невероятно эффнктивная методика сгона жира и повышения выносливости.

#9

Спортзал в похудении мало помогает. Надо смотреть питание и гормональный фон. Мне в свое время разобраться с гормонами было сложно. А вот с питанием - легче. Я во-первых, перестала есть готовую еду в магазине и фаст фуд. Я начала готовить. Я очень люблю сладкое, поэтому взяла планетарный миксер BQ, и начала дома печь печенье, пироги. И ела немного и до 12-00. Кофе без молока. Просто черный. После 19-00 я позволяю попить Кефир или съесть кусочек мяса. А лучше вообще не есть вечером. Мне помогло

Гость
#10

Менять питание навсегда.
Спорт не поможет, если питание не измените.

Yalo
#11

рост 149... это любовь! мечта. о таком и по-доброму вам завидую. а в отношении похудения скорее всего у вас какие-то психологические блоки. могу посоветовать аутотренинги

Автор
#12

Иди к психотерапевту, дура, у тебя РПП. Голодает она. Ты вообще норм? Ты че, хочешь вообще себе здоровье и психику посадить? Не занимайся ерундой, выстраивай нормальные отношения с собой, своим телом и едой. А потом, если есть реальные основания переживать, что у тебя нездоровый вес, который нельзя согнать дефицитом калорий (правильное питание+спорт), иди к эндокринологу, сдавай анализы и ищи причину. А пока ты будешь так над собой издеваться, ты точно никуда не продвинешься, только себе навредишь.

Гость
#13
Гость

В рационе обязательно должен быть белок, а вы из любимого перечисляете в основном углеводы. И сдайте анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4) - если будет недостаточно гормонов, то обмен веществ замедляется, вес не уходит.
Витамин Д, скорее всего, в дефиците, если не принимали. Тоже в идеале 1 раз сдать и проверить.

Хорошо спасибо )

Гость
#14
Баба-Яга

от наращивания мышц ваши ляжки еще больше станут. =)
вам надо кардио - оно хорошо сгоняет ноги + дефицит калорий. не диета, а просто небольшой дефицит.

Я на дорожке бегаю в спортзале 20 минут, стараюсь гулять больше но из-за того зима на улице дубак - 38 не выхожу практически на улицу только если из-за колледжа

Гость
#15
Наташа

Спортзал в похудении мало помогает. Надо смотреть питание и гормональный фон. Мне в свое время разобраться с гормонами было сложно. А вот с питанием - легче. Я во-первых, перестала есть готовую еду в магазине и фаст фуд. Я начала готовить. Я очень люблю сладкое, поэтому взяла планетарный миксер BQ, и начала дома печь печенье, пироги. И ела немного и до 12-00. Кофе без молока. Просто черный. После 19-00 я позволяю попить Кефир или съесть кусочек мяса. А лучше вообще не есть вечером. Мне помогло

Мне очень помог спортзал попу уменьшить за счёт силовых тренировок

Гость
#16
Yalo

рост 149... это любовь! мечта. о таком и по-доброму вам завидую. а в отношении похудения скорее всего у вас какие-то психологические блоки. могу посоветовать аутотренинги

Согласна что надо сначала с головой работать, думаю самооценка из-за родителей понижена не люблю я себя поэтому хочу изменить в себе всё

Гость
#17
Автор

Иди к психотерапевту, дура, у тебя РПП. Голодает она. Ты вообще норм? Ты че, хочешь вообще себе здоровье и психику посадить? Не занимайся ерундой, выстраивай нормальные отношения с собой, своим телом и едой. А потом, если есть реальные основания переживать, что у тебя нездоровый вес, который нельзя согнать дефицитом калорий (правильное питание+спорт), иди к эндокринологу, сдавай анализы и ищи причину. А пока ты будешь так над собой издеваться, ты точно никуда не продвинешься, только себе навредишь.

Раньше голодала, сейчас нет, кушаю нормально

Гость
#18
Гость

Менять питание навсегда.
Спорт не поможет, если питание не измените.

Мне помог очень спортзал уже хожу как 8 месяцев, мне легче стало, не по кг надо смотреть а по своему состоянию, я кардио ,делаю + интенсивные тренировки, 20 минут бегаю на дорожке пока жду груповый занятий, пот с меня бежит.

Милана
#19

Потому что спорт - это хорошо, но не всегда достаточно. У меня еще обязательно была диета, отказ от всего сладкого и мучного, принимала турбослим день/ночь набор, дневные капсулы без слабительных ингредиентов. Не спеша, в тоже время очень уверенно шла к своему результату, сбросила даже чуть больше, чем хотелось. К лету повторяю свой курс:)

Милана
#20

Мне диетолог посоветовала худеть только комплексно: регулярно правильное питание (без булок и фаст фута), спорт на постоянных началах и энтеросгель для выведения продуктов распада жиров. Так мне удалось сбросить 10 кг, это классный результат для меня.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: