Гость
Статьи
Папа угрожает мне, что …

Папа угрожает мне, что не разрешит мне покидать дом

Мне 17, работаю, учусь. Очень напряжённые отношения с родителями, мы такая семья, которую в соц. роликах показывают про неадекватов. Работаю чисто для того, чтобы переехать в Краснодар в 18(сама из Крыма). Отец говорит, что если перееду, добьётся того, что меня в розыск поставят, а потом в психушку запекут. Он псих, я психованная из-за воспитания, мать тоже больная на голову максимально, сестра младшая туда же. А я реально уже боюсь, что он может это сделать: Со мной явно может поработать психиатор, т.к. есть некоторые патологии, например трихотилломания и миллиардные попытки покончить с собой. Короче, жесть полная, а не жизнь. С ума можно сойти в этом доме, поэтому и пытаюсь сбежать от этого. Постоянно в тревоге, особенно о каждодневных мыслях о будущем. Вся моя жизнь построена на планах. То, что я пройду курсы лечения у психотерапевта, открою своё заведение, буду жить счастливо - всё это может быть перечёркнуто тем, что отец будет кричать всем что я - неадекват. Он мне буквально внушает это вместе с матерью. Хотя сами они воспитывали меня не лучшим образом, у всех складывалось впечатление, тем более в начальной школе что я из неблагополучной семьи (ходила в синяках, худющая, в одежде с огромными жёлтыми пятнами). Мне даже не с кем просто поговорить, так как «комфортных» для меня друзей - нет. Я создаю впечатление сильного человека с миловидной оболочкой, будто у меня проблем в жизни нет, а на деле 99% я из них создана. Что мне делать в этой ситуации? Стоит ли дальше спорить с отцом, что хватит нести чушь про психушку, что я буду уже совершеннолетней? Или стоит просто дождаться совершеннолетия и свалить далеко и надолго? А что делать прямо сейчас? У меня очень много вопросов этой жизни, сильно волнуюсь из-за этого, и это перерастает в хронический стресс.. #родители

Настя
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

после твоих 18 он назве что на алименты сможет в суд подать, и то при определенных условиях.

Гость
#2

Спорить не стоит, разговор строить так, что бы конфликт максимально быстро завял, в 18 лет съехать.

Гость
#3

Был похожий случай про розыск. Звонили менты, получили ответ, что 18 лет есть. Больше не беспокоили. А так просто не загоняйся. Главное не позволяй им нести вред себе. Держись !!!! Не опускай голову, жизнь даёт порой шансы !

Настя
#4
Гость

после твоих 18 он назве что на алименты сможет в суд подать, и то при определенных условиях.

Алименты это ещё + к моим переживаниям. Даже родственники говорят, что они мне никогда покоя не дадут.((

Настя
#5
Гость

Был похожий случай про розыск. Звонили менты, получили ответ, что 18 лет есть. Больше не беспокоили. А так просто не загоняйся. Главное не позволяй им нести вред себе. Держись !!!! Не опускай голову, жизнь даёт порой шансы !

Может ещё психиатра привлечь, а они такие что даже здоворого человека идиотом считать будут

Гость
#6

В Краснодар не советую, работы нет, атмосфера давящая, народ агрессивный.у меня там депрессия была

Гость
#7

Запишите на видео как отец психует на всякий случай,чтоб потом его было чем шантажировать (на расстоянии)

Настя
#8
Гость

Спорить не стоит, разговор строить так, что бы конфликт максимально быстро завял, в 18 лет съехать.

Это может утихнуть, но когда я перееду он будет вопить всем «Да она неуправляемая!!». В чём то я с ним согласна, что в словесных перепалках я могу очень сильно язвить (Тем более, когда мне затирают дичь с серьёзным видом), тут я непоколебима, буду стоять на своём, хоть и не всегда это приносит мне пользу. Я просто не понимаю, в чём состоит моя неуправляемость: в плохих компаниях не состою, не пью, котиками никогда не баловалась, с учёбой всё нормально, работаю, 0 выходных за месяц, так ещё и убираю только я в этом доме! Я искренне не выдержу, если он воплотит в жизнь то, что говорит мне в лицо(

Настя
#9
Гость

Запишите на видео как отец психует на всякий случай,чтоб потом его было чем шантажировать (на расстоянии)

идея хорошая, но выполнения могут дорогого стоят: Если он увидит, что я его снимаю, он может разбить телефон, потому-что ему на него плевать, т.к. я сама ещё в 15 лет на него заработала, а он недешёвый даже сейчас

Настя
#10
Гость

В Краснодар не советую, работы нет, атмосфера давящая, народ агрессивный.у меня там депрессия была

мне Геленджик нравится, туда думаю поехать) Уже просмотрела много вариантов работы и жилья, главная деженжная подушка безопасности, которая у меня уже есть

Гость
#11

Это хорошо, если вы действительно сможете дистанцироваться от патологической атмосферы. Если вы будете совершеннолетняя, то никакой госпитализации вам навязать не смогут, если вы действительно не будете представлять опасность для себя и общества. Но для этого нужно находиться в буйном, невменяемом состоянии. А вот самим отцом могут заинтересоваться, если он обратиться в соответствующие учреждения. Вам важно получить реальную помощь, защиту и поддержку. Поищите кризисные центры, телефоны горячей линии для детей и подростков. Если вас физически травмируют, то можно обратиться в полицию. Психологическое давление и травля - это тоже насилие, тоже имеете право жаловаться и искать помощи и защиты. Попробуйте поговорить с директором школы. В инете должны быть телефоны всяких горячих линий. Удачи!

Гость
#12

Автор, еще вопрос, а что с образованием? Вы поступать в университет планируете?

Гость
#13
Настя

мне Геленджик нравится, туда думаю поехать) Уже просмотрела много вариантов работы и жилья, главная деженжная подушка безопасности, которая у меня уже есть

Кем работать планируете?

Гость
#14
Настя

Может ещё психиатра привлечь, а они такие что даже здоворого человека идиотом считать будут

Автор, успокойтесь. По закону РФ обратиться за медицинской помощью к психиатру можно только добровольно. Без согласия пациента это сделать невозможно. Только через полицию в случае, если пациент откровенно социально опасен - ну то есть если Вы с ножом в общественном месте на человека напали. А просто так, потому что хочется - невозможно. Вам правильно пишут. Папа псих? Судя по всему, да. Ну так и ведите себя с ним как с больным. Со всем соглашайтесь, на всё кивайте, сами делайте своё потихонечку и как только исполнится 18, валите в Краснодар. Если Вы в Крыму справляетесь - в Краснодаре точно не пропадете. Сама полжизни на побережье. Папа в Геленджике, дочка в Сочи, в Крыму этой осенью три раза была. Берите себя в руки, Вам недолго осталось маяться.

Гость
#15
Настя

мне Геленджик нравится, туда думаю поехать) Уже просмотрела много вариантов работы и жилья, главная деженжная подушка безопасности, которая у меня уже есть

Оо)) про Геленджик спрашивайте, отвечу всё, что знаю! Мой второй родной город) ещё бы он не нравился)) с работой только там, конечно, не так, как в Краснодаре. Но если в сезон прям впахать, то зиму можно продержаться потихонечку...

Гость
#16
Гость

В Краснодар не советую, работы нет, атмосфера давящая, народ агрессивный.у меня там депрессия была

Ну, смотря с чем сравнивать. Всё познаётся в сравнении. С Москвой - конечно, там с работой лучше.

Гость
#17

Успокойся. Тебе нужно съехать от них. Запиши его угрозы тайно на камеру. В розыск тебя не объявят, если ты не наносила себе и никому увечий. Если он нанесет их себе сам - нужно иметь алиби, что тебя там не было. Старайся вести себя спокойно, когда что-то доказываешь.
Я слышу такую историю уже второй раз...

Гость
#18

В случае, если он привлечет психиатра и ментов - запиши видео и выложи в городской паблик, сми, желательно с видео угрозами отца. А иначе если нормальный психиатр не попадется - то хрен выйдешь. да и сейчас сажают в психушку по решению суда. То есть, когда человек опасен для себя или общества. так что даже если запрут - скорее всего незаконно, без решения суда. Так что имеешь право в психушке его потребовать, в случае, если его нет - сбежать

Гость
#19
Гость

Успокойся. Тебе нужно съехать от них. Запиши его угрозы тайно на камеру. В розыск тебя не объявят, если ты не наносила себе и никому увечий. Если он нанесет их себе сам - нужно иметь алиби, что тебя там не было. Старайся вести себя спокойно, когда что-то доказываешь.
Я слышу такую историю уже второй раз...

Автор, разумный комментарий.

Гость
#20
Гость

В случае, если он привлечет психиатра и ментов - запиши видео и выложи в городской паблик, сми, желательно с видео угрозами отца. А иначе если нормальный психиатр не попадется - то хрен выйдешь. да и сейчас сажают в психушку по решению суда. То есть, когда человек опасен для себя или общества. так что даже если запрут - скорее всего незаконно, без решения суда. Так что имеешь право в психушке его потребовать, в случае, если его нет - сбежать

Да это дед солевой пишет, он в психозе 😀 таким дурку родители вызывают и правильно. Потому что дальше он уже побежит на улицу прохожих убивать 😀 невменько полное, серрррит тут бредом 24/7, у него видимо мания от солей, не завидуем его предкам 😀

Гость
#21
Гость

Автор, разумный комментарий.

Разум солевого деда давно покинул 😀 это шизофреник агрессивный невменяемый

Гость
#22

В 18 уезжай и заблокируй их.

Гость
#23
Настя

мне Геленджик нравится, туда думаю поехать) Уже просмотрела много вариантов работы и жилья, главная деженжная подушка безопасности, которая у меня уже есть

Да лучше в город поменьше где дешевле аренда будет

Гость
#24

прямо сейчас во всем их слушаться. Когда будет 18, заранее найти работу и варьируемую переехать, унзжать тайно за 1 день, придется вещи все оставить, тк психопатов прекрасная интуиция. Модно утром поехать на работу как обычно и не вернуться. Позвонить потом вечером и сообщить что переехали и все в порядке. В местной полиции предупредить, что родители религиозные фанатики и пленочники.

Гость
#25
Настя

Алименты это ещё + к моим переживаниям. Даже родственники говорят, что они мне никогда покоя не дадут.((

алименты платят пенсионерам и только если они инвалиды или пенсию не получают, и там копейки. Ничего они не смогут сделать, если не будут знать где дивите и работаете.

Гость
#26
Гость

Запишите на видео как отец психует на всякий случай,чтоб потом его было чем шантажировать (на расстоянии)

да, и пока есть 17, можно пойти и сообщить опеке что вас бьют.

Гость
#27
Настя

Это может утихнуть, но когда я перееду он будет вопить всем «Да она неуправляемая!!». В чём то я с ним согласна, что в словесных перепалках я могу очень сильно язвить (Тем более, когда мне затирают дичь с серьёзным видом), тут я непоколебима, буду стоять на своём, хоть и не всегда это приносит мне пользу. Я просто не понимаю, в чём состоит моя неуправляемость: в плохих компаниях не состою, не пью, котиками никогда не баловалась, с учёбой всё нормально, работаю, 0 выходных за месяц, так ещё и убираю только я в этом доме! Я искренне не выдержу, если он воплотит в жизнь то, что говорит мне в лицо(

поэтому заявите на него и мать, что вас абьюзят! Они доводили до самоубийства и теперь умных козыри есть. А по закону они должны отвечать

Гость
#28
Настя

мне Геленджик нравится, туда думаю поехать) Уже просмотрела много вариантов работы и жилья, главная деженжная подушка безопасности, которая у меня уже есть

лучше в столицу тогда. Подальше оттуда, там кавказцы.

#29

Ну допустим подаст отец в розыск,вас найдут,вы скажете,что уже совершеннолетняя и свой новый адрес не хотите сообщать отцу,всё,они ему максимум передадут,что вы живы и не хотите находиться. Если вы не будете в соцсетях всем рассказывать и показывать куда переехали,где работаете и т.п. ,то вас семья не найдёт. С отцом поступите хитрее,сделайте вид,что не собираетесь никуда уезжать,а наметили себе новую цель,например купить айфон или ещё что,удаляйте историю поиска в компе,телефоне,чтобы папа не спалил,что вы уже ищите куда уехать. Насчёт алиментов,папа сможет на них подать только при наступлении инвалидности ито ,ему ещё надо будет доказать,что он нуждающийся. Вас в психушку не смогут запихнуть,вы уже совершеннолетняя будете и вы же не кидаетесь на прохожих с ножом. На сколько я знаю,чтобы лечь в психушку,человек сам должен подписать согласие

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема