Гость
Статьи
Странные месячные

Странные месячные

хочу узнать, стоит ли мне беспокоиться. мне 16 лет. в этом месяце была задержка 4 дня. и на третий день начало сильно тянуть самый низ живота, сначала это было повыше, а потом как будто саму матку. на четвёртый день уже начались там боли, а не просто тяжесть. и эти ощущения весь день, без остановки. на 4й день два раза были какие-то светло коричневые выделения, но совсем мало. а вечером как будто начались месячные, было немного крови, но меня насторожило, что она слишком светлая, обычно у меня темнее. всю ночь ни капельки крови не было, утром при походе в туалет вышло пару сгустков крови и больше ничего. сейчас опять чисто. а матка (?) болит прям неприятно.
и у меня никогда так не было. болит при месячных не самый низ живота, а повыше, и никогда не болит заранее, только в первый-второй день. и если они начались, то начались нормально сразу, а тут то есть, то нет крови.
у меня в последнюю неделю или больше правда было много стресса, может в этом причина. #женскоездоровье

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну, не беременность, можно месяц и подождать контрольных месячных. Но цикл сбивается и от болезней, и от стресса, и от простого переохлаждения

Гость
#2

Здравствуй, была такая же ситуация, волноваться тут не к месту. Идентичная ситуация произошла со мной , после таких выделений была задержка 10 дней , но потом пошли месячные и все нормализовалось. В силу твоего возраста и скорее всего испытанного стресса такое в полне может быть.Если был ПА, то не помешало бы сделать тест. Но скорее всего это перестройка организма, гормоны и стресс. Не волнуйтесь , а лучше сходите к врачу на консультацию, он более профессиональным языком объяснит:)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: