Гость
Статьи
Я что удобная подруга?

Я что удобная подруга?

Вообщем общаемся мы с девочкой, все идет хорошо, и в школе за одной партой сидим, и переписываемся, и делимся всем, чем только можно, и даже поддерживаем друг друга всегда. Но когда дело доходит до гулянок, и я ее зову, она соглашается, мы начинаем собираться и она мне выдает «а *Имя*( это девочка с которой она живет по семейным обстоятельствам, имя раскрывать не буду) может обидеться, что мы ее с собой не взяли», я ей говорю, что ты не обязана ее везде брать и таскать за собой, на что она мне говорит «а если *Имя* все таки обидится, что я выбрала погулять с тобой, а не ее», я говорю, что мир не крутится вокруг *Имя* и вообще на что мне поступает молчание в ответ. Хотя договариваемся всегда идти в двоем, предлагает всегда моя подруга, что бы вдвоем(посекретничать так сказать). Как только дело доходит к выходу в такси, что бы поехать на место, где мы договорились встретиться, она говорит мол *Имя* едет с нами, на я что просто говорю, что гулять сегодня не иду,тк не хочу с *Имя* гулять, это не лицемерство, тк *Имя* тоже знает об этом. Тогда и происходит ссора, я говорю почему ты думаешь, что могут обижаться все, кроме меня, и ты всегда со мной так поступаешь, она мне заявила, мол ты всегда входишь в мое положение и понимаешь меня, на что я ей говорю тебе это просто удобно, она говорит «нет, ты для меня ни удобная подруга, а самая лучшая», как говорится ее слова да богу в уши.
Девочки как поступить подскажите, думала ей предложить общение просто привет-пока, что вы думаете, я просто не могу уже терпеть такое отношение к себе
#дружба #подруги #подругили

Малышка
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вам мешает дружить втроём? Ты эту третью девочку вообще терпеть не можешь?

Малышка
#2
Гость

А что вам мешает дружить втроём? Ты эту третью девочку вообще терпеть не можешь?

Я отношусь к ней нейтрально, но как подруга я бы не стала ей что то доверять, и гулять с ней нереально, все должно быть по ее

Гость
#3
Малышка

Я отношусь к ней нейтрально, но как подруга я бы не стала ей что то доверять, и гулять с ней нереально, все должно быть по ее

Я не девочка, но у меня есть неплохой опыт, и он мне подсказывает, что всё, что ты доверяешь своей подруге, твоя подруга вполне может передоверить той третьей девочке) И если она такая властная, как ты говоришь, то та третья девочка скорее всего манипулирует твоей подружкой. Проблема в том, что подружка хочет общаться и с тобой, и с той девочкой, видимо. Ты, очевидно, довольно юная, я бы тебе посоветовал попробовать наладить отношения втроём. Как раз научишься отстаивать свои интересы, разруливать конфликтные ситуации, держать какие то секреты только при себе. Может, она не такая уж и плохая в конце концов, и найдёте точки пересечения?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: