Гость
Статьи
Буллинг со стороны …

Буллинг со стороны одноклассников

Всем привет, я в 7 классе и в классе до одного инцидента я была тихоней, не назвать меня тихоней но с пару человек я общалась, я всегда давала всем списывать дз, на этот момент мне было некому высказаться и я снимала видео в тт, темы также были посвещены про моих одноклассников, также на этот аккаунт я снимала тренды, с лицом очень редко и тут одноклассница нашла мой и моей подруги тт, нас начали жёстко булить, меня больше всех, когда я проходила по коридору одна девочка говорила "фуу *** идёт, не смотри на меня" я ей отвечала, а она отводила тему и снова обсирали меня и после этого на истории в конце перемены одноклассники начали говорить о моем тт, типо "фуу она ест борщ" мне было очень обидно, и весь урок я сдерживала слезы, после урока мне было очень плохо, по словам подруг я была бледной и мне было трудно дышать, я тряслась, пошла к медсестёр была температура и учитель сказал посдитеть и подождать маму, когда я села за парту один чел сказал " она блинчиков объелась" мне было настолько плохо что уже было всёравно на его слова, я очень стрессовала, и не хотела идти в школу, появились *** мысли и часто было трудно что-то сделать, я начала забывать поесть и збросила 2 кг, вроде бы инцидент умялся но всёравно иногда подкалывали, на 14 февраля кто-то написал Валентинку от моего имени, и мне написал тот кому эта Валентина досталась, он говорил обидные вещи " журнал ешь" "на колени" и угрожал что расскажет всем, я заскринила и сказала что пойду жаловаться директору, он начал извиятся и сказал что Валентинку написали два пацана из моего класса, девочка которая говорила
" фу *** идёт" и дальше меня оскорбляла, я начала ей писать и просила помириться а она рофлила и не согласилась, я сказала что буду на неё жаловаться и она отстала, переводится не вариант, психологу я рассказала и их мам вызвали в школу, посоветуйте мне как вести себя, я боюсь что они узнают что я нажаловалась и будут надо мной ещё больше издеваются (( #подростки #школы #нуженсовет

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогая, дети жестоки и стадное чувство было и есть всегда - один поржал, другие подхватили.
Во первых,никогда и не перед кем не извиняйся за свои интересы/ хобби. Нравится снимать видео, снимай дальше, пусть смотрят. Это просто для них тема для разговора, потому что сами они не осмелятся вложить что-то.

Девочку н**** пошли разок, а дальше игнорь по возможности. Когда нет реакции и буллитт неинтересно. Если будут писать глупости, говори сразу, что делаешь скрины и плюс переписку смотрят родители.

Но вообще через месяц всем будет уже фиолетово, потому что если игноришь, тема становится неинтересна.

Голубоглазка
#2

Ругайся с ними или игнорируй, если из-за этого так переживаешь, то лучше перейти в другую школу. Оно не стоит твоих нервов , тем более щас переходный возраст, нервы шалят туда сюда.

#3

Ты постила темы про твоих одноклассников без их спроса, это некрасиво. Если бы там были нормальные посты про твоих одноклассников, то тебя бы никто не буллил. Спрашивается вопрос, зачем ты это делала. Переводиться в другой как раз вариант для тебя или извиняйся перед своими одноклассниками за этот трешь.

#4

Издеваются над тем, кто реагирует. С самого начала увидели, что тебя задели, вот и понеслась. А надо было сразу ответить типа "о, рот от члена освободила и словесный понос прорвало" и повторять не особо желание было. А теперь ты ещё и опустила себя, что жаловаться пригрозила. Хз чо делать. Оптимально стрелку забить и по фейсу лица дать, но эт явно не твое. Ну и нах ты унижалась и просила помириться? Т.е. ты признала, что она главнее тебя

Гость
#5

Убежать в другую школу всегда успеешь. Попробуй посмотреть на эту ситуацию как на точку роста. Отработай новые модели поведения, потренируйся в этой ситуации вести себя по-разному, смотри на результат, делай выводы. Например, представь себе как бы ты хотела реагировать на буллинг? И вот так и тренируйся реагировать в реальности. Каждая ситуация буллинга- это твое пространство для тренировки. Подумай о том, что когда-нибудь ты можешь быть даже благодарна этим людям за то, что ты научилась новым моделям поведения. Самое неприятное, что может случиться, это если тебя изобьют двое или более человек, это может быть опасно для жизни. Такие дикие подростки тоже бывают. Но чаще всего встречаются все же вполне разумные, которые так далеко не пойдут, ибо это может быть путь в тюрьму для них. Помни, что лай - это не нападение. Ситуация неприятная, но не опасная.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: