Гость
Статьи
Друга не интересует …

Друга не интересует ничего больше чем дружба

Есть друг, общаемся уже чуть больше полгода, интересный как личность и симпатизирует, но не прям до дрожи в коленках. В начале встречи и в конце обнимаемся, бывает пару секунд, бывает минутами стоим. Пару раз целовала его в щеку, в один момент даже заметила как он смотрит на мои губы, но струсила и закончила на этом.
Идея отношений мне интересна, но инициативы как таковой в этом плане у него нет. Никогда не целует даже в щеку, за руку не берет, а я ведь знаю что если бы он сам хотел этого мы бы уже давно встречались.
Испытываю привязанность к нему, часто мечтаю о нем и представляю сценарии поцелуев, а ему будто бы плевать и дальше дружбы его ничего не интересует. Прогресса в отношениях нет. Что делать? Мы подростки. #подростки #отношения

Варя
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Из френдзоны выхода нет.

Гость
#2

А тебе он интересен как друг или нет?

В разговоре или сообщении распиши своё отношение к нему, как он для тебя важен, что стал лучшим другом. И что ты хотела бы даже большего, если это возможно. Если невозможно - пусть скажет об этом и продолжите дружить, т.к. он для тебя близкий друг.

Получишь конкретный ответ. И если откажет в отношениях - не потеряешь друга. А когда-нибудь, может и передумает. Надеяться на это можно, но рассчитывать не стоит.

#3

Подростки.. А ты думаешь с первого раза как в фильмах будет.. кто-то должен сделать первый шаг, раз ты такая умная так действуй.

Варя
#4
Гость

А тебе он интересен как друг или нет?

В разговоре или сообщении распиши своё отношение к нему, как он для тебя важен, что стал лучшим другом. И что ты хотела бы даже большего, если это возможно. Если невозможно - пусть скажет об этом и продолжите дружить, т.к. он для тебя близкий друг.

Получишь конкретный ответ. И если откажет в отношениях - не потеряешь друга. А когда-нибудь, может и передумает. Надеяться на это можно, но рассчитывать не стоит.

Хочу чтобы он первым проявлял инициативу в этом плане, а если даже и начну разговор о возможных отношениях, то боюсь что потом как раньше уже не будет, доверие потеряется или вообще перестанем общаться (в случае невзаимности).

Гость
#5
Варя

Хочу чтобы он первым проявлял инициативу в этом плане, а если даже и начну разговор о возможных отношениях, то боюсь что потом как раньше уже не будет, доверие потеряется или вообще перестанем общаться (в случае невзаимности).

Хотеть можно чего угодно. Вот только пройдёт год, надоест ждать, попробуешь сама и он ответит взаимностью. А этот год вы могли бы быть вместе. Хочешь - делай. Не нужно ждать с моря погоды.

Выбирай слова, как выше написали, и общение не прекратится, даже если не будет взаимности в любви.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема