Гость
Статьи
Не люблю детей

Не люблю детей

Мне 15 лет, у меня есть младшие брат и сестра, которым 3 месяца. Я люблю их, потому что они мои родственники, но я не хочу и не люблю с ними сюсюкаться и няньчиться. Я говорила моей маме, что я не люблю детей, за это она на меня разозлилась и сказала: «значит ты не любишь себя? Что ты вообще несёшь??»

ЛГ
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если кто несет ерунду, то это твоя мама. Есть люди, которые не любят детей и они не обязаны их любить, возиться с ними. Своей маме скажи, что она для себя их рожала, а не для того, чтоб старшую дочку лишить детства и припахать в бесплатные няньки. Она тебя не спросила, хочешь ли ты братика или сестричку.

Гость
#2

Не злите маму лишний раз. У нее сейчас непростой период: близнецы-груднички физически измотают кого угодно, а усталый человек не всегда контролирует свои эмоции и слова. Вы взрослый человек. От вас ждут понимания и сочувствия. Не затрагивайте сейчас эту тему в разговорах с мамой.

Гость
#3

С логикой у вашей мамы проблемы.может,гормональное?да,вы не обязаны любить всех детей оптом.возиться с ними тоже только по желанию,чтобы помочь и не в ущерб себе.как написано выше,рожала она не спросив вас,так что это не ваша обязанность!сможете помочь-хорошо,это очень не помешает,но требовать какого-то обожания это глупо !п.с.я ,скорее всего,старше вашей мамы и знаю,о чем говорю

Гость
#4

Вы не детей не любите. Вы просто не готовы выполнять роль няньки и мамки, которую ваша мать пытается на вас повесить. Для вас это рано. Объясните матери, что она принимала решение рожать детей и рожала их для себя, у вас своя подростковая жизнь и заниматься вместо нее ее детьми вы не будете. По быту готовы помогать, но быть нянькой детям - нет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: